Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.03.2020?  

362 пользователя проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.03.2020? (голосование будет закрыто 10 февраля)

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Texhokpat сказал:

пирамиду будут строить пока не упадёт

И законсервировать строительство никак не получится, потому что отдавать надо...

Поделиться сообщением

58 минут назад, Serji_sun сказал:

Хочу уточнить у специалистов.  А правда, что "иностранные инвесторы" могут досрочно и быстро продать ОВГЗ, т.е. по сути потребовать от государства назад свои средства?  

Звичайно, беззаперечно. Скажу вам більше, якщо раптом в результаті 3о-3о не вийде, то "потребують" в двійному чи трійному розмірі. Помремо всі, в страшних муках...

• Хаха 5
  • Не понимаю 1
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

1 минуту назад, orest777 сказал:

Звичайно, беззаперечно. Скажу вам більше, якщо раптом в результаті 3о-3о не вийде, то "потребують" в двійному чи трійному розмірі. Помремо всі, в страшних муках...

Это как?

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

20 минут назад, nemaks сказал:

Это как?

Очень просто. У инвесторов лопнут хари и пойдет цепная реакция, а там дальше чистая физика и всьо. Все умерли в страшных муках. Честное слово.

Насколько я знаю, ОВГЗ могут перепродать, если есть покупатель. Там, где высокий %, должны быть риски, а так это просто праздник какой-то получается и никаких рисков.

• Лайк 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Texhokpat сказал:

4 летки пользуются спросом потому, что совокупный доход по ним должен перекрыть возможный девал. А краткосрочные бумаги дадут, например, 6-8% за полгода, которые спокойно может съесть курс. 

Все что происходит сейчас в стране точная калька Мексики начала 90-х. Там тоже сделали пирамиду, которая в итоге рухнула и качнула курс в несколько раз. На следующий год правительство заложило в бюджет дефицит торговли в 15 миллиардов долларов. Так что пирамиду будут строить пока не упадёт. 

Спекулянты преследуют свои цели, мин фин и нбу свои, я не фин аналитик но все не совсем так как вы написали, вам не хватает взгляда спекулянта на происходящее( мне тоже)

Изменено пользователем lozovartur

Поделиться сообщением

Начнут скоро уменьшать об'єми ОВГЗ и подимать курс. Но после набитого кармана валютой

• Не нравится 4

Поделиться сообщением

4 часа назад, Vocvark сказал:

Так в Польше 10 процентов девал, что логично в нынешнее время, а у нас ревал???

Не корректное сравнение.

Да у нас хоть девал хоть ревал. Все равно зрада... Что с 26 до 29 разве не ракетой и зрадой называли... Или может поддержкой отечественного производителя😄

• Лайк 3
  • Хаха 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, lozovartur сказал:

вы не могли бы порассуждать о ставках процента  и предположить ниже какой цифры  ставка процента не опуститься для 4 летних овгз, обьяснить почему 4 летние овгз пользуются таким спросом и как это можно использовать в качестве опережающего индикатора для валютного курса .спасибо

Такого расчета, думаю, никто не сделает. 
А вот почему "длинные" ОВГЗ пользуются большим спросом - это элементарно. Ведь демонстрируется тенденция снижения процентной доходности с каждым последующим выпуском. Поэтому торопятся взять, пока проценты выше и на бОльший срок. 

Тут другое интересно. Будут ли покупать остальные ОВГЗ, не длинные... Последнее размещение показало пшик по всему, кроме 4х-леток. 

• Спасибо 2
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

4 часа назад, lanyx сказал:

Насколько я знаю, ОВГЗ могут перепродать, если есть покупатель. Там, где высокий %, должны быть риски, а так это просто праздник какой-то получается и никаких рисков.

Ключевые слова "если есть покупатель". Все последние сделки на вторичке (заметные) - это именно ПОКУПКА нерезидентами у банков и остальных более старых (читаем - более доходных) ОВГЗ.

• Спасибо 1
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас