Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

6 минут назад, jovten сказал:

на 40 млн. доларів різниця  1,2 млн грн. які просто пішли в нікуди...

Локально - да. Но, если так рассуждать, то нужно было продавать по 30. Как говаривал один - "чем выше курс, тем больше рублей гривен". :) 

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, jovten сказал:

ви не зрозуміли суть мого допису.навіщо понижувати свої ж наміри на продаж?хто заважав продавати по 25.15 як було одразу заявлено і понижувати - продавати по 25.12? 

Так не хотіли брати по 25,15 :) Тому й знизив. Я думаю, по 25,15 він не продав нічого... 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Mozart сказал:

Я поверю в очередной транш МВФ, когда деньги поступят на счета НБУ или Минфина. В прошлом году уже поспешили порадоваться, а оказалось, чтобы это была лишь декларация намерений.
Совсем как в одном анекдоте: "Сто? Не дысис? А как дысал... как дысал... "

Странно вообще слышать о транше..когда Украина даже не была включена в вопрос о рассмотрении не то что предоставлении в этом году..а даже сотрудничества.

Там список был стран..Украины небыло.

Тут ещё кто то из участников ссылку бросал сюда.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Oleksandr T сказал:

Локально - да. Но, если так рассуждать, то нужно было продавать по 30. Как говаривал один - "чем выше курс, тем больше рублей гривен". :) 

Тут еще есть такой момент, как "вовремя сбить огонь, пока не охватило все здание". Поскольку там видят расклад, они могут рассчитать, когда имеет смысл выйти, чтобы меньшими усилиями добиться бОльшего результата. 

В целом, это целая наука :) Но когда видишь всю картину и имеешь ресурс, это дело техники.

  • Лайк 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, nord555a сказал:

Странно вообще слышать о транше..когда Украина даже не была включена в вопрос о рассмотрении не то что предоставлении в этом году..а даже сотрудничества.

Там список был стран..Украины небыло.

Тут ещё кто то из участников ссылку бросал сюда.

Правильно. Просто этим траншем пытаются объяснить, "из какой тумбочки" планируют брать деньги дальше. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Mozart сказал:

Так не хотіли брати по 25,15 :) Тому й знизив. Я думаю, по 25,15 він не продав нічого... 

якщо брати до уваги те,що НБУ зараз продає напилесосене в діапазоні 23-24 з копіками то так.згоден.заробляє.але я не розумію навіщо продавати дешевше чим це можна зробити??? не вірю,що терміново знадобилась гривня...(про згладжування різких коливань мова не йде.Ви самі написали-по 25.15 бажаючих купити не було.отже перевалити за цю межу шансів не було...) 

Змінено користувачем jovten
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Завтра день на МБ. неоднозначный.Трудно что то сказать.

Но к концу недели приблизимся к 25.5 на МБ.

ИМХО конечно..

  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, jovten сказал:

якщо брати до уваги те,що НБУ зараз продає напилесосене в діапазоні 23-24 з копіками то так.згоден.заробляє.але я не розумію навіщо продавати дешевше чим це можна зробити??? (про згладжування різких коливань мова не йде.Ви самі написали-по 25.15 бажаючих купити не було.отже перевалити за цю межу шансів не було...) 

Нацбанк не столько ставит целью сам заработать, сколько в данном случае стимулировал тех, кто "зажал валюту в потном кулачке", продавать ее. 
Если бы Нацбанк просто спекулировал, он бы не выходил с продажей, например, до 25,50 или вообще до 26,00. А потом бы вышел и ... вместо 40 млн. пришлось бы продавать 200. 

Вообще, хочу сказать, что в плане четких действий в последние годы их почти нельзя упрекнуть. Работают красиво. 

 

 

  • Лайк 4
  • Дякую 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Завтра получается снова вврех исходя из курса на 04.02   25.08.откуда он берет эту цифру,от спроса на $?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×