Перейти к публикации

Каким будет курс 01.06.2021?  

159 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2021? (голосование будет закрыто 10 мая)

• Менее 26,00
    • 26,00-26,40
      0
    • 26,40-26,80
    • 26,80-27,10
    • 27,10-27,30
    • 27,30-27,50
    • 27,50-27,70
    • 27,70-27,90
    • 27,90-28,10
    • 28,10-28,40
    • 28,40-28,70
    • 28,70-29,00
    • 29,00-29,50
      0
    • 29,50-30,00
    • Более 30,00

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Македонский сказал:

Цена товара слишком сложный вопрос, даже у Маркса с этим были проблемы. Одинаковой долларовой цены на все товары в мире вроде как нет. Накладывается место добычи, место выращивания, основного производства  - по месту как правило дешевле и т.д.

Так жеж есть демпинг, неэквивалентный обмен в том числе через курс и налоги, рекомендованные цены. Вполне может и на доллар у нас рекомендованные цены, "бориспольское чаепитие" например.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, Македонский сказал:

Многие читали Нассима Талеба про черных лебедей. Почему бы и не иметь например 10% денежного капитала в гривне даже если веришь в доллар по 33 срочно. Да тут не кратное обогащение как с идеей лебедей, а просто как фишка диверсификации и тд.

К тому же у этих всех расчетов есть еще одна сторона как модель 50% на 50%. Имеет место быть и по своему интересна. Кстати она разделяется по факту на держать 50 на 50 и по приходу средств покупать 50 на 50.

Я так и делаю: у меня около 10% сейчас (было меньше, нарастил) в гривне. Но 10%, не 50. 
50 на 50 - это можно валюту с валютой держать (например, доллары и евро), а не валюту с ... гривней.

• Лайк 2
  • Спасибо 4
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

16 часов назад, Jilane2 сказал:

Значит вы подарите свои сбережения. Еще очень важно, какая сумма была положена на депозит. Может там у вас 10к грн. Тогда здесь и говорить не о чем. 

Важна не сумма, а процент, который держите в гривне. Возможно, чьи-то "5% в гривне" будут больше, чем у другого все его сбережения.

• Лайк 1
  • Нравится 6

Поделиться сообщением

Подскажите, выгодно сейчас покапать доллар по 28,15 или эвро по 33,19 или лучше подождать???

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mozart сказал:

Я так и делаю: у меня около 10% сейчас (было меньше, нарастил) в гривне. Но 10%, не 50. 
50 на 50 - это можно валюту с валютой держать (например, доллары и евро), а не валюту с ... гривней.

А в чем смысл именно сейчас держать гривню, если медленно и уверенно растет, и завтра можно сдать на хлебушек по чем вчера купил? Или надеетесь на откатик?

• Лайк 2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, kmk сказал:
Скрытый текст

А в чем смысл именно сейчас держать гривню, если медленно и уверенно растет, и завтра можно сдать на хлебушек по чем вчера купил? Или надеетесь на откатик?

Вечных ростов не бывает.

• Лайк 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, Mozart сказал:

Последние 4 года тактика 50 на 50, с депо, просто по цифрам уделывают чисто валютную корзину сбережений (конечно если отбросить агрессивную тактику перекида, с обеих сторон). 

• Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mozart сказал:

Иногда нет времени бегать менять по 100-200 долларов :) Это во-1.
Я держу гривну на депозитах под хороший процент или на картах под нормальный процент, т.е. оттуда что-то капает еще. Это во-2. 
На хлебушек - я пользуюсь кредитками (у меня около десятка). А вот для их пополнения/погашения - как раз и нужна гривна на вышеупомянутых картах. 
Ну и ... диверсификация :) Я никогда не сижу в одной валюте. И ... никогда не меняю доллары "на хлебушек" :)

P.S. Ну и просто может срочно понадобиться гривна. Да мало ли что :)

держу около половины капитала в деньгах, остальное в недвижимости или активах, деньги делю примерно 35 евро / 35 доллар / 20 рубль / 10 гривна + - все ок

• Лайк 2
  • Спасибо 3
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас