Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

209 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

Вчера  сдал сотку баксов в очень проходную обменку. Передо мной люди хотели купить 500 баксов - не было, побежали искать дальше. Давно не помню по Одессе дефицит валюты. Обычно с гривной туго. Таки по ходу накопленную гривну население конвертирует. Имхо уже дно.

Змінено користувачем taurenx
  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Хаха 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кухар вчера в ФБ написал, что по их рассчетам, на этой неделе дно этого года.

Змінено користувачем fasser
  • Лайк 2
  • Дякую 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, taurenx сказал:

Вчера  сдал сотку баксов в очень проходную обменку. Передо мной люди хотели купить 500 баксов - не было, побежали искать дальше. Давно не помню по Одессе дефицит валюты. Обычно с гривной туго. Таки по ходу накопленную гривну население конвертирует. Имхо уже дно.

Основная масса населения обычно не угадывает сценария. Не знаю как, но всех кинут.)

Змінено користувачем ААА
  • Лайк 6
  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Otass сказал:

Сегодня в очередной раз есть возможность проверить, смотрит ли гривны на рынки. Если бы я сидел сейчас в гривне, то, скорее всего, утром до открытия межбанка, откупился бы.  .

На данный момент падение фондовых индексов ограничилось мини коррекцией, но даже такое падение (2%)
приводит к нервозности на рынках - достаточно посмотреть на нефть и рубль. Обвал гривны на сегодня может, как
по мне спровоцировать, только единственный фактор - резкий рост инфляции в США. И рано или поздно это произойдет.
Все разговоры ФРС о том, что инфляция носит временный характер, и вызвана перебоями в поставках, как по мне - вранье.
А после резкого роста инфляции алгоритм - простой. ФРС даст резко по тормозам с QE и начнет повышать ставки -
просто некуда будет деваться. Пузыри на рынках начнут схлопываться, что приведет к резкому росту индекса доллара.
Но инфляция вследствие этого резко не остановится. Нужно время на всю производственную цепочку.
Условно говоря - полгода. Для аналогии можно посмотреть как разгонялась инфляция после марта 2020.
Вероятно это и будет время, когда у ФРС будут связаны руки, и препятствовать походу евро ниже паритета они не смогут
 - просто не будет рычагов.

  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 хвилин тому, ААА сказав:

Основная масса населения обычно не угадывает сценария. Не знаю как, но всех кинут.)

я вже писав вище,  що населення не є індикатором руху курсу. Все-таки основні події залишаються поза межами нашого розуміння та інтуїції.

люди здають зелень коли потрібні кошти гривня, купують якщо потрібна валюта на авто.... в основному всі тримають в різних валютах (причому твердих), і рідко хто рипається... в основному це перекупи і валютники  роблять ажіотаж ...

  • Лайк 1
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, VIKm сказал:

я вже писав вище,  що населення не є індикатором руху курсу. Все-таки основні події залишаються поза межами нашого розуміння та інтуїції.

люди здають зелень коли потрібні кошти гривня, купують якщо потрібна валюта на авто.... в основному всі тримають в різних валютах (причому твердих), і рідко хто рипається... в основному це перекупи і валютники  роблять ажіотаж ...

черные кассы грн которые конвертируются в USD а дальше отправляются в Китай / США ...без появления на МБ, с суммами в районе 1млн USD и выше, это куда вы относите ?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Ashuprox сказал:

На дневном таймрейме дивергенция с RSI:

  Показать содержимое

image.png.9f355f45309a2bd4176e46442f975697.png

Она предупреждает о развороте текущего краткосрочного тренда.
Но на недельном таймрейме (а старший таймфрейм имеет большее значение) наоборот - сигнал продолжения:

  Скрыть содержимое

image.png.68beab02a3e086fe613aca5f8e7754fd.png

Я интерпретирую это как начало серьёзной коррекции. Цена может отскочить от нижнего края облака Кумо и подняться в район 27,00.

Но через несколько недель (может быть до 1,5 месяца) мы можем увидеть "второе дно".

 

люблю тех анализ ))) можем увидеть - а можем и не увидеть )))) 

давайте монету подкидывать - достовернность + - таже )

  • Лайк 1
  • Хаха 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 хвилини тому, krepkih сказав:

люблю тех анализ ))) можем увидеть - а можем и не увидеть )))) 

давайте монету подкидывать - достовернность + - таже )

Стопроцентную гарантию не может дать никто. Оценки всегда содержат вероятности.

  • Лайк 5
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×