Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Получается, до последнего у нас рынок был "во власти спекулянтов" с цунами курса аж на 5-10 копеек в день. Но мудрый Папа наконец всех спас))))) 

з.ы.

Его бы директором на фонду, и в мире наступило бы процветание и спокойствие))) 

Змінено користувачем funky77
  • Хаха 3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Adriano сказал:

Все просто , думаю экспортеры зашли и сказали ниже такого-то курса мы НЕ будем продавать НИ КОПЕЙКИ . 

поэтому НБУ вынужден держать зубами. 

Как хотите...продадите дешевле 😂

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, funky77 сказал:

Получается, до последнего у нас рынок был "во власти спекулянтов" с цунами курса аж на 5-10 копеек в день. Но мудрый Папа наконец всех спас))))) 

з.ы.

Его бы директором на фонду, и в мире наступило бы процветание и спокойствие))) 

Я отлично понимаю настроения тех, кто сидит на 100% в гривне (угадал?). Получать проценты на уровне 10-11% годовых в долларе + еще доплата в виде курсовой премии. "Лепота". 
Но проблема в том, что слишком хорошо не бывает долго. 

К сожалению, в мире и газ... и нефть... и прочий импорт не продают за гривну. А то мы бы зажили... Надо эти чертовы зеленые бумажки. Ну или цветные, на худой конец. 

А насчет "цунами в 5-10 копеек" - Вы зря смеетесь. Если бы НБУ ушел на 2 недели... причем заявил об этом... Могло бы быть весело. Я постоянно напоминаю (тем, кто не помнит или не знал), что Нацбанк ОДИН РАЗ(!) при Гонтаревой это сделал. 5 февраля 2015 года. Заявление тогдашней главы НБУ Валерии Алексеевны "НБУ не будет вмешиваться в курсообразование". И что было потом... 
Не надо забывать и недооценивать роль регулятора. 

  • Лайк 5
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, Adriano сказал:

Все просто , думаю экспортеры зашли и сказали ниже такого-то курса мы НЕ будем продавать НИ КОПЕЙКИ . 

поэтому НБУ вынужден держать зубами. 

Тоже склонен к такой мысли. Сейчас откатимся к 26,30... а там будет видно, КАК себя поведут ребята с Институтской,9.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в том, в чём я "сижу". Мне перевернуть я в любую сторону пол часа времени. Не те суммы, чтобы трястись, и пытаться угадать будущее. 

Просто смешно когда действия ручного Папы выдают за какую-то добродетель. 

Я не вижу никаких плюсов от ручного регулирования по разнарядке из АП всего и вся, с моментальным выдавливанием несогласных вроде того же Разумкова. 

  • Лайк 1
  • Хаха 2
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минут назад, Mozart сказал:

Я рад, что Вам смешно. Хуже, когда от созерцания происходящего становится грустно. Это следующая стадия :)
Но ведь я угадал, правильно? А точка сидения определяет то, как мы воспринимаем происходящее.

Знаете.. У меня были периоды (и я не стыжусь в этом признаться), когда гривны у меня было только на текущие расходы. Все остальное - доллар. Это очень сильно давило на мозги, и я видел только "доллар обречен дорожать". 
Когда я довел процент в гривне до 30%, сначала было ТЯЖЕЛО психологически... столько гривны и все такое. И даже мысль об онлайн-обмене не спасала. Подкупил доллара-евро, уменьшил до 23-25% - чуть попустило :)

Был один случай, в далеком феврале 2014-го. Тогда я НЕДООЦЕНИЛ возможных последствий... с тех пор я, возможно, излишне осторожничаю. Но тогда урок был БОЛЕЗНЕННЫЙ... и запомнился надолго.

Нет, Вы не угадали "точку сидения", и в банках у меня с начала 20-го года нет ни копейки. 

И да, полностью согласен, что эта самая точка сидения определяет восприятие, отсюда и скепсис по поводу того, как далеко не глупые люди тут месяцами пытаются натянуть сову на глобус. 

Повторюсь, все претензии к условным зелёным не сам факт удержания доллара от просадки, а попытки регулировать вручную всё и вся в своих интересах. В прошлом году перед местными выборами, они точно так же не давали ему вырасти. На фоне их даже Петя выглядит супер либералом. 

Змінено користувачем funky77
  • Дякую 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 хвилин тому, funky77 сказав:

и в банках у меня с начала 20-го года нет ни копейки. 

а обмін валюти онлайн тоді як проводити?

  • Дякую 1
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×