Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

190 користувачів проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

Дуже обережна перевірка, я б сказав так баловство, от якби на 27,55(59) а так...)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:scratch_one-s_head:

Screenshot_20220110-095744~3.png

  • Дякую 1
  • Хаха 5
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, Mozart сказал:

Вот здесь Вы конкретно сказали, что с сегодняшнего дня:

У зернотрейдеров еще дорождественские цены. Чтобы начались распродажи переработчики должны предложить 20 грн/кг, что реально исходя как и из подскока курса так и из цены рапса на Евронекст.

  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минут назад, Denka сказал:

У зернотрейдеров еще дорождественские цены. Чтобы начались распродажи переработчики должны предложить 20 грн/кг, что реально исходя как и из подскока курса так и из цены рапса на Евронекст.

Денис, Вы у Дяди Саши написали, что с 10 января стартует распродажа. Я ж Вам Ваше же сообщение сюда скопировал. Или это не Вы писали? Или я чего-то не понимаю? 
Вы сделали заявление, я его процитировал. Что не так?

  • Хаха 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Mozart сказал:

Денис, Вы у Дяди Саши написали, что с 10 января стартует распродажа. Я ж Вам Ваше же сообщение сюда скопировал. Или это не Вы писали? Или я чего-то не понимаю? 
Вы сделали заявление, я его процитировал. Что не так?

Сам процесс занимает как минимум 3-4 дня до начала расчетов.

1 день - аналитики выходят из выходных, смотрят на цены на биржах и тендерах, курс и формирую какие-то закупочные цены.

2 день - владельцы зерна смотрят на закупочные цены. Если цены их устроили - договариваются за погрузку зерна со склада и транспортроовку.

3 день - транспортировка, лабораторный тест качества, взвешивание, возможно очередь на прием зерна/семечки, подписание акта для бухгалтерии.

4 день - бухгалтерия получает договора и акты - должна делать платежи.

Если вдруг перевозка по жд - то это еще +неделя.

Судя из данных на 11:00 новых цен на закупку масличных еще нет: 

https://kurkul.com/news/29237-v-ukrayini-podorojchala-pshenitsya-i-kukurudza--oglyad-za-10-sichnya-vid-zernotorgua

они будут только завтра.

  • Лайк 2
  • Дякую 2
  • Подобається 8
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Mozart сказал:

К чему я веду. 
На этой неделе (и Вы только что мою мысль подтвердили) еще НЕ БУДЕТ такого явного предложения валюты. Т.е. по моим прикидкам, ЭТУ неделю все вышли с выходных, посмотрели по сторонам, кому надо - закупили, кому горит - продали, но без фанатизма. 

А вот уже на следующей неделе у экспортеров закончится гривна от НДСа + как Вы говорите, увеличится предложение по семечке, т.к. будет еще доп.предложение валюты. 
В общем, я хотел сказать, что ЭТУ неделю еще точно НЕ ВНИЗ. А если вниз, то уже со следующей... 

Из-за приостановки торговли зерном зернотрейдеры естественным способом вышли в валюту (не покупали гривну для оплаты новых партий зерна и их перевозки, а валюта от продаж понемногу заходила). Теперь начнется обратный процесс.

+ еще будет пауза в торговле зерном 12-13 января из-за морозов ниже -15 по аналогии с прошлым годом.

Змінено користувачем Denka
  • Лайк 5
  • Дякую 2
  • Подобається 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×