Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

183 користувача проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

1 час назад, -=michael=- сказал:

https://edition.cnn.com/2022/01/10/business/fed-powell-confirmation-hearing/index.html?utm_content=2022-01-10T23%3A47%3A06&utm_source=twCNN&utm_medium=social&utm_term=link

Тут пан Пауел каже що далі так не можна і треба щось робити з інфляцією. 

Думаю саме тому і фонда просіла. 

Подейкують що в цьому році можуть 2 або три рази ставочку підняти. 

Кожне підняття для нас це 60-80 коп. плюс до курсу. Тому можемо в речень 29 перейти.

  • Дякую 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Otass сказал:

 Так что дорога на юг, мне кажется, по гривне открыта.

Ну, скажем так, мысли такие есть, но чтобы прям ОТКРЫТА... это пока рановато говорить.

Цитата

Вполне можем сегодня копеек на 10-20 укрепиться.

Это Вы ОЧЕНЬ СИЛЬНО погорячились :) Если на 5-7 копеек гривна сегодня укрепится, будет очень хорошо. 

Цитата

Во всяком случае, надеюсь на это.

Так и пишите (как я это делаю): "Это мои хотелки", а то народ будете с толку сбивать.

Цитата

А, с другой стороны, что изменилось так уж сильно с того времени, когда гривна была по 26. Для экспорта, кроме цен на газ, фактически ничего. Энергобаланс тоже вроде выравняли. Если в начале зимы запасы угля были в 2 раза меньше нормы, то сейчас всего на 30% меньше. И ситуация с углем каждую неделю улучшается. С Россией ситуация тоже успокоилась хотя бы на время.

:) Тут я просто помолчу. Это уже пошло самоуспокаивание :)

  • Лайк 4
  • Дякую 3
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Mozart сказал:

Если не будет ОТКРЫТОГО вторжения России на территорию Украины, то в первой половине 2022 года 29,00 за доллар мы НЕ УВИДИМ.
Можете записать. 

Вероятность обострения в этом году очень даже немаленькая. Переговоры в Женеве ожидаемо закончились ничем. Неплохая статья на эту тему - https://opinions.glavred.info/chomu-rosiya-ta-ssha-ne-zmogli-domovitisya-u-zhenevi-10333779.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Mozart сказал:

Я слежу за вопросом (но в этой теме о политике "НИЗЗЯ"). 
Я потому и обозначил ГЛАВНЫЙ и по сути ЕДИНСТВЕННЫЙ фактор риска. 

Я бы смотрел на курс доллара в РФ как на индикатор политической напряженности. Пока, даже на при упавшей нефти курс доллар-рубль все равно смотрит скорее вниз, чем вверх. Пока это единственное, чем можно измерить риски.

15 минут назад, Mozart сказал:

Я далек от оптимизма Дениса, но и нагнетать не вижу смысла. Мы находимся в зоне, которая вполне устраивает всех (я про район 27,50). Ну, дернемся на 50 копеек (не за день, конечно!) вверх... Ну,дернемся на 50 копеек вниз... 27,00-28,00 - вполне комфортный коридор. 
А плюс-минус 1 гривна - так и вообще на полгода можно заложить диапазон колебаний :)

В рамках послерождемтвенской распродажи семечки переработчики предложили достаточно "сладкие цены"

https://kurs.com.ua/forums/topic/857-akonomiko-politicheskaja-sostavljajushaja-kursoobrazovanija/?do=findComment&comment=834100

Через несколько дней это приведет к увеличению продаж валюты на межбанке.

  • Лайк 4
  • Дякую 2
  • Подобається 1
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще бы я не сбрасывал со счетов грядущую волну Омикрона. В РФ похоже она уже началась.

https://kurs.com.ua/forums/topic/4724-novii-koronavirus-iz-kitaja-stoit-li-bespokoitsja/?do=findComment&comment=834107

С одной стороны волна Омикрона снизит политическую напряженность (нельзя играться в напряженность, когда перегружена медицинская система).

С другой стороны - волны Короны бьют по сектору услуг, банально уменьшая потребность в деньгах. 

Тут поддержу @Mozart и скажу, что до спада волны Омикрона курс будет скорее ближе к 27, чем пойдет ниже. Но там еще появляется зависимость от решения по учетной ставке.

  • Лайк 5
  • Дякую 1
  • Подобається 5
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, Denka сказал:

Я бы смотрел на курс доллара в РФ как на индикатор политической напряженности. Пока, даже на при упавшей нефти курс доллар-рубль все равно смотрит скорее вниз, чем вверх. Пока это единственное, чем можно измерить риски.

Я бы не делал "жесткую сцепку" (Вам, как пользователю электромобиля, должно быть знакомо это понятие) между рублем и гривной. Все-таки на рубль сейчас ОЧЕНЬ СИЛЬНО давит геополитика, даже растущая нефть не причем. 
У гривны геополитика - просто ОДИН ИЗ перечня факторов. 

Цитата

 

В рамках послерождемтвенской распродажи семечки переработчики предложили достаточно "сладкие цены"

https://kurs.com.ua/forums/topic/857-akonomiko-politicheskaja-sostavljajushaja-kursoobrazovanija/?do=findComment&comment=834100

Через несколько дней это приведет к увеличению продаж валюты на межбанке.

 

image.png.af955cc23f928bbc9c1aa88179ffe330.png

  • Дякую 1
  • Хаха 5
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Mozart сказал:

Я бы не делал "жесткую сцепку" (Вам, как пользователю электромобиля, должно быть знакомо это понятие) между рублем и гривной. Все-таки на рубль сейчас ОЧЕНЬ СИЛЬНО давит геополитика, даже растущая нефть не причем. 
У гривны геополитика - просто ОДИН ИЗ перечня факторов. 

Я именно про это и пишу. Связки рубль - гривна нет. И то и то сырьевые валюты (только ключевое сырье немного разное). И курс доллар-рубль - основной градусник политической напряженности.

  • Лайк 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×