Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Не стоит отбрасывать влияние на курс ситуации на юго-востоке Возможные изменения могут кардинально поламать планы НБУ и все Вашы предположения на укрепление гривны

А когда ход операций в рамках АТО оказывал хотя бы какое-нибудь влияние на курс гривны? Посмотрите: начало АТО, первые победы, поражения, снова победы и снова поражения - а курс грн./дол. при этом никак ни на что не реагирует, все его взлеты и падения абсолютно не привязаны к ходу проведения и результатам. Что поистине удивительно, во всех странах это в огромной степени влияет на курс, а Украина - исключение из правил. Такое впечатление, что курс гривны отреагирует, только если войска ДНР окажутся под стенами Киева. Но при этом не стоит забывать, что фундаментально АТО конечно оказывает влияние (не заметное на текущем курсе), т.к. на войну тратится огромное количество денег, гибнут материальные и трудовые ресурсы, подкашивается экспорт, налоговые поступления и т.д.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість sergi0

в субботу в обменках,где был курс 13.5-13.99 можно было свободно купить по 13.75. Гривны нет. Сегодня две из них закрыты. Нет гривны

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість ввв

"Никакие транши (МВФ) не спасут гривну, если не будут устранены фундаментальные причины, порождающие девальвацию. И одна из таких причин — вопиющий непрофессионализм людей, принимающих сейчас решения в области госфинансов и курсообразования", — считает Арбузов.

Читайте полный текст интервью >>

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Quote

14) іноземна валюта, переказана з-за кордону на користь фізичної особи − резидента і нерезидента для виплати готівкою без відкриття рахунку, виплачується одержувачу виключно в гривнях.

 

 

Я постараюсь в понедельник выяснить, как ПРАВИЛЬНО его трактовать. Т.к. уже возникли вопросы, а готового ответа у меня нет. Я его воспринял как "если сумма перевода меньше 15к в эквиваленте - выдадут валютой, если больше - гривной". Но это мое мнение. Возможно, я ошибаюсь. В понедельник будем совещаться с коллегами, звонить в НБУ,задавать вопросы. Узнаю - отпишусь. Пока - не стоит это пережевывать и переливать из пустого в порожнее.

Как и с 15%-тами - все разъяснят сами  :)  

 

Пишу в эту ветку так как в "про" написать не могу. Меня очень интересует это вопрос. Хотел бы узнать мнения людей владеющих этой информацией.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребятки,подскажите для того кто в гривне, в какой день лучше пойти купить доллары на следующей неделе?

 

Согласен со skif'ом. Если будете ждать понижение, чтобы закупиться подешевле(или побольше), может получиться так, что купить валюту не сможете - или ее не будет, или будут продавать по 100$. Так что вам решать, ждать понижение и рисковать, что купить ее не удасться или начать покупать каждый день, хотя бы по 100$ и получить средний курс за те несколько дней, которые вы закупались.

Змінено користувачем gpice
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість sergi0

2-3 тысячи купить во многих банках просто. заведите голд карточку. станьте VIP клиент. до 800 гр в год. по звонку приходите и покупаете на паспорт жені и детей(старше 16). Это каждый день. приват даст 500-600

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість бетон

2-3 тысячи купить во многих банках просто. заведите голд карточку. станьте VIP клиент. до 800 гр в год. по звонку приходите и покупаете на паспорт жені и детей(старше 16). Это каждый день. приват даст 500-600

с карты нал то дают в кассе?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребятки,подскажите для того кто в гривне, в какой день лучше пойти купить доллары на следующей неделе?

В любой день, если курс будет в пределах 13,1-13,4.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь ко всем участникам данного диалога, конечно кто в долларе даже не рыпайтесь, мастера уже слились по 14.20, лично я по 13.85

Кто в гривне, до выходных будут просаживать.... откупайтесь среда - четверг 

 

П.С. - это так с личного, может кому то станет интересным.... если есть возможность ну нету нала в гривне, не бойтесь позычить крупную сумму , допустим скажим так 200-300 кусков, на дне затартесь баксом, потом слейтесь )))) считайте прибыль...... отблагодарите заёмщика ))) 

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видимо абсолютно никто не читал предупреждение Моцарта? Кто не читал - ни Моцарт ни я не виновны!

 

Эта тема прогноза курса а не финансовых советов и приветбанка! Отвечать и цитировать это тоже означает нарушать правила!

  • Подобається 4
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×