Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

198 користувачів проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

1 хвилину тому, Жозефина сказав:

Це називається друге дно в подарунок. Третього не дано...

В цьому році може і так,а в наступному буде дано,бо мені ще відкупитися треба буде з депозитів,мінімум до весна -літо чекати🙂

Змінено користувачем lutsak.oleg@ukr.net
  • Дякую 1
  • Хаха 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот на месте западных партнеров если бы даже краем уха узнал, что резидентам Украины не нравится ситуация с укреплением нац валюты, вообще бы ничего не давал уж простите , 

а так дают и опять результат на лицо,

а кому некуда деть энергию и покричать что нетак предлагаю возле азс покричать чего цены не опускают где акциз составляет львиную долю от себестоимости 

Змінено користувачем InGodWeTrust
  • Хаха 1
  • Подобається 3
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минут назад, NWEN сказал:

Попрошу не путать, плохо воспринимается не укрепление валюты(это как раз хорошо), а то какую цену мы за это укрепление заплатим.

А на это показушное укрепление создало столько перекосов и столько затрат что оно нафиг не нужно такой ценой.

Вот что лучше:
1. Курс 29, и отсутствие работы вообще.

2. Курс 45, но наличие работы и заработка
Как по мне лучше пусть будет 45, но с работающей экономикой.

А то финты ушами(не только с курсом) привели к тому что в структуре к которой я отношусь найма в Украине больше нет,и не планируется, расходы урезаны до минимума. А это десятки высокооплачиваемых рабочих мест, и размеры поступлений такие о которых большинство даже мечтать и представить себе не может. И таких фирмочек полно. Если хотите могу даже посчитать на примере абстрактной фирмы на 100 рабочих мест. Сколько с этого влетает если брать в среднем по отрасли итд. Офигеете.

А потом мы жалуемся что у нас экспорт упал, что у нас торговый баланс перекошеный(а эти перекосы кстати давят на курс в сторону увеличения), что заработать негде, что украинцы в Польшу выезжают. Люди ищут где лучше, а эта показуха способствует тому что становится только хуже. Зато курс красивый и гривна укрепляется. Плеваться уже устал. Хай идут они... с миром.

Вы что то путаете, экоспортеры таки научили продавать валюту а не держать, перекосы из за ожиданий девальвации вот как у вас , вот таких нужно учить причем самое подходящее время Будет 45 как вы просите будут хотеть 50 а потом нбу виноват, хех золотое время😂

Тот кто говорит что продавать больше дол придется , так сдают в резервы а не куда попало, тем более они рекордные или кто то думает что на 40 ярдах можно жить 20 лет ))))кто сказал что нам вообще деньги будут давать если их итак в резервах куча, есть деньги будьте добры тратить тем более они сверху упали 

куда не плюнь в головах одна девальвация по другому не умеют 😂

Змінено користувачем InGodWeTrust
  • Хаха 3
  • Не розумію 1
  • Подобається 4
  • Не подобається 14

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://bank.gov.ua/ua/news/all/mijnarodni-rezervi-stanovili-3897-mlrd-dol-ssha-za-pidsumkami-jovtnya

Станом на 1 листопада 2023 року міжнародні резерви України, за попередніми даними,
становили 38 973,0 млн дол. США. У жовтні вони знизилися на 1,9%.

  • Дякую 1
  • Хаха 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
05.11.2023 в 14:26, Mozart сказал:


Не забываем, что валюта нужна еще и для расчета по долгам... Вот когда НБУ опубликует цифру ЗВР на 1.11, там будет расписано, сколько потратили за октябрь. Вот там будет указано, сколько ушло на погашение долгов. 
А теперь на секунду представим, что стали МЕНЬШЕ давать валюты... ну, например, давали 5 млрд в месяц, а стали давать 3. Что дальше? 
А дальше ... ЗВР начнут резко уменьшаться... Пофиг? Ну, не думаю... 

Выше ответил.

 Что 42,что38,что то изменится? -это был мой вопрос.

 Опубликовали данные,38. 

 Повторю вопрос : Что то изменилось?

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, abcd сказал:

 Что 42,что38,что то изменится? -это был мой вопрос.

 Опубликовали данные,38. 

 Повторю вопрос : Что то изменилось?

Очень странный вопрос. Важна ведь тенденция и возможность контролировать ситуацию. 3.3 млрд слили за октябрь. 3.3*12=39.6. Я утрирую, но за год сольют весь ЗВР. Зачем? А еще проблемы с помощью. А еще приближение мирового кризиса (инверсия кривой доходности уже больше 1.5 года висит). А еще терки крайне неприятные между политическим и военным руководством. Риски вылететь вверх возрастают.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Otass сказал:

Очень странный вопрос. Важна ведь тенденция и возможность контролировать ситуацию. 3.3 млрд слили за октябрь. 3.3*12=39.6. Я утрирую, но за год сольют весь ЗВР. Зачем? А еще проблемы с помощью. А еще приближение мирового кризиса (инверсия кривой доходности уже больше 1.5 года висит). А еще терки крайне неприятные между политическим и военным руководством. Риски вылететь вверх возрастают.

 Да,конечно,все это я знаю и разделяю ваше непонимание.

Но Моцарт писАл о том,что опубликуют данные о звр и вот тогда то все станет понятным и что то поменяется.

05.11.2023 в 02:35, Mozart сказал:

ОК, дождемся публикации цифры ЗВР на 1.11. Думаю, будет меньше 39 млн.

Опубликовали,повторюсь,что-то поменялось?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, Otass сказал:

Очень странный вопрос. Важна ведь тенденция и возможность контролировать ситуацию. 3.3 млрд слили за октябрь. 3.3*12=39.6. Я утрирую, но за год сольют весь ЗВР. Зачем? А еще проблемы с помощью. А еще приближение мирового кризиса (инверсия кривой доходности уже больше 1.5 года висит). А еще терки крайне неприятные между политическим и военным руководством. Риски вылететь вверх возрастают.

я вам открою тайну, звр итак сливают каждый месяц с одинаковой тенденцией, так если тренд одинаковый то почему курс должен быть 40 если ничего не изменится и будет 30, цифры для того чтобы донести мысль

  • Дякую 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, InGodWeTrust сказал:

я вам открою тайну, звр итак сливают каждый месяц с одинаковой тенденцией, так если тренд одинаковый то почему курс должен быть 40 если ничего не изменится и будет 30, цифры для того чтобы донести мысль

Эта тайна "По секрету всему свету"). Сравнение не очень корректное, но, предположим, ЗВР - Ваша семейная заначка. Вы живете на зарплату, но последние месяцы начали брать деньги еще с заначки. При этом повысились риски потерять работу (спасибо НБУ от экспортеров), повысились ставки по кредиту, который Вы выплачиваете. В общем, растут риски все прос-ть. Вы же начнете вести себя сдержанней в своих расходах, чтобы этого не допустить и не тратить дальше заначку.

Змінено користувачем Otass
  • Лайк 2
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   1 користувач

×