Перейти до змісту

Каким будет курс 01.07.2026?  

128 проголосували

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.07.2026? (голосование будет закрыто 15 июня)

    • Менее 42,00
      0
    • 42,00-42,50
      0
    • 42,50-43,00
    • 43,00-43,40
      0
    • 43,40-43,70
    • 43,70-44,00
    • 44,00-44,30
    • 44,30-44,60
    • 44,60-45,00
    • 45,00-46,00
    • Более 46,00

Опитування закрите для нових голосів


Рекомендовані повідомлення

Опубліковано (змінено)
3 часа назад, 8222222 сказал:

я жду цену 43,7

В 18.05.2026 в 12:33, 8222222 сказал:

цену я не жду, покупаю на свободную грн на основе своих мыслей и своего мнения

Так всё таки ждёте или не ждёте..? )))

Ожидаемое время опоздания? )))

Змінено користувачем Digger
  • Лайк 2
  • Хаха 3
  • Подобається 1
Опубліковано
22 минуты назад, Digger сказал:

Ну шо, ждём дальше 43.7 и ниже?

Райф 44.17/ онлайн 

Евро к доллару - флэтит и гривна - флэтит. И надо же. Евро - у предполагаемой нижней границы, а гривна - у верхней. И следующая неделя - последняя в этом месяце. Может быть, что-то получится и выловить.😜 

  • Дякую 3
  • Хаха 3
  • Не розумію 1
  • Подобається 3
Опубліковано
1 час назад, 8222222 сказал:

именно из-за этих сообщений я перешел на платную ветку, там немного серьезнее относятся к работе.

Тю

С чего вы взяли, что это к вам относится?

Вообще не хотел вас задеть. Уже несколько раз писал, что отношусь к вашим постам с уважением. Впрочем, как и ко всем...

И в дискуссии с вами не выступал. 

 

Опубліковано (змінено)

Правило "5 млрд" працює.

Я часто використовує такий маркер: зменшення валютних резервів НБУ на 5 млрд дол протягом місяця - це сигнал про девальвацію.

Зараз резерви НБУ - 48,2 млрд дол.

Скорочення на 4 млрд дол. До "правила 5 млрд" - трохи не дотягнули, втім, гривня на міжбанку продовжує девальвацію.

Питання курсу - це дилема найближчих місяців, точніше надходження зовнішніх кредитів (строки і суми).

А. Кущ

Змінено користувачем Digger
  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Не розумію 1
  • Подобається 2
Опубліковано
3 часа назад, Digger сказал:

Правило "5 млрд" працює.

Я часто використовує такий маркер: зменшення валютних резервів НБУ на 5 млрд дол протягом місяця – це сигнал про девальвацію.

Наразі резерви НБУ - 48,2 млрд дол.

Скорочення на 4 млрд. дол. До "правила 5 млрд" - трохи не дотягнули, втім, гривня на міжбанку продовжує девальвацію.

Питання курсу – це дилема найближчих місяців, точніше надходження зовнішніх кредитів (рядки та суми).

А. Кущ

тобто коли надійде перша партія 8,35 млрд на початку червня, то гривня, виходячи з цього правила, повинна ревальвувати до 43,7 грн. ?

Опубліковано (змінено)
1 час назад, sergeipo сказал:

тобто коли надійде перша партія 8,35 млрд на початку червня, то гривня, виходячи з цього правила, повинна ревальвувати до 43,7 грн. ?

В Украине огромный торговый дефицит. 30% ВВП. Первый квартал 2026 - уже 17 ярдов, поэтому укрепление гривны вряд-ли будет. Скорее будет очень постепенное ослабление гривны 

При этом в резервы со следующего месяца будет заходить около 7 ярдов долларов ежемесячно ...

Змінено користувачем Digger
  • Лайк 1
  • Не розумію 1
  • Подобається 2
Опубліковано
В 20.05.2026 в 13:11, Otass сказал:

Евро к доллару - флэтит и гривна - флэтит. И надо же. Евро - у предполагаемой нижней границы, а гривна - у верхней. И следующая неделя - последняя в этом месяце. Может быть, что-то получится и выловить.😜 

Первая попытка локального разворота была сегодня. Силенок не хватило.🫢 А тут еще выскочил Хаменеи младший с криками - "Не отдам уран никому" (тоже, видать, ребята не против на бирже поиграть). 

Насчет падения ввп, платежного баланса. НБУ, как по мне, это вообще не трогает. Его проблемы - стабильность гривны и инфляция. Другое дело, что минфин может на чем-то настаивать. Поэтому, от девальвации деться некуда. Но важен же ее размер и соотношение с прибылью от ОВГЗ. Как по мне, пока не падают рынки, не укрепляется индекс доллар, и соответственно, не ухудшается конъюнктура рынков для наших экспортеров, прибыль от ОВГЗ(даже если взять условно 1% в месяц с учетом досрочного выхода) будет девальвацию обгонять.

  • Лайк 2
  • Дякую 2
  • Подобається 5

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Вставити як звичайний текст

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

Завантаження...
×
×
  • Створити...