Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Последний прогноз полностью оправдался , после чего начиная с Католического Рождества угадывать ( а именно так это называется на тонком рынке и закрытии года,  один из уважаемых мною людей на минутках даже разглядел  :)  портрет президента северного соседа , в любом случае на нормальный график это было похоже меньше.. )  стало не интересно , чем и перестал заниматься, лишь в чате отметил , что можем закрыться у верхней границы канала на фоне фиксации прибыли , но не выше +-1.10 , что в принципе и произошло. Но праздники прошли ( я сейчас об европейцах и американцах ) и  движение вниз  продолжилось и сегодня пара ожидаемо достигла диапазона 1.0830-10 , более того почти без борьбы, чего не ожидал, проколола его ( о пробитии вопрос пока не стоит ) , но в то же время пара достигла сильного уровня сопротивления 1.0780 после чего оттолкнулась. Интересно как сегодня закроемся , очень бы хотелось , чуть ниже 1.0805, но выше 1.0780 ( 1.0785-00 например ) , но это может быть трудной задачей , уровень 1.0830-10 довольно не простой , последний барьер ,открывающий дорогу для для 6 фигуры для начала

Как бы мне не хотелось , а зона 1.0810-30 вчера устояла, попробую перенести вчерашний прогноз на сегодня , через 5 минут индекс потребцен Еврозоны , прогноз 0.3 и 1.0% , если ниже прогноза ловим сегодня ойро на 1.0740-50 , если нет смотри выше

Змінено користувачем bemer
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро всем!

 

Праздники остаются позади, и рынок FOREX мало-помалу входит в нормальный ритм жизни. 

Самое интересное событие на этой неделе - выход в пятницу данных по занятости в несельскохозяйственном секторе (т.н. non-farm payrolls). 

Традиционно первой реакцией на выход этих данных является укрепление доллара во всех парах. 

Особенно интересно это сейчас , когда евро/доллар ходит около важнейшего уровня - месячного уровня Мюррея 1,0742.

Как видно из графика, на Д1 на пути вниз - низ дневного облака Ишимоку (пометил красной стрелкой):

post-44-0-59461000-1451988368_thumb.jpg

 

и уровень 1,0742 - тоже совсем рядом.

 

Кстати, если взглянуть на месячный график

post-44-0-51526700-1451988423_thumb.jpg

 

видим, что уровень на месяцах - устоял. Т.е. два раза подряд был т.н. "ложный пробой" - сначала закрывались НИЖЕ уровня, а следующей свечой - возвращались назад. 

Поэтому для глобального анализа важно , где закроются январьская и февральская свечи. Весь позитив для доллара уже отработан.

 

Кстати, сейчас доллар укрепляется на фоне падения остальных валют синхронно с падением фондовых рынков:

post-44-0-47906100-1451988526_thumb.jpg

 

В частности, второй день подряд снижается DAX. 

 

До пятницы никаких глобальных движений не жду, выводы будем делать уже по факту выхода нон-фармов... 

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Год закрыли под месячной МА и на даный момент пара евро- дол зажата между недельной МА1.08 и средней полосой Болинджера 1.10,перед мартовским заседанием ФРС пара евро-дол будет под давлением,так что ожидаю увидеть снижение к 1.054 с последующим обновлением лоу 0.985.Далее последует глобальный разворот и затяжной рост пары к уровню(не бросать тапками)2.15

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість spiker

Имхо.сегодня 1.0740 трогать не будут с текущих пойдут точку любомира отрабатывать 1.0858 но это будет на следующей неделе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Коротко отвечу на главные вопросы.

1. Евро НИКОГДА не был валютой-убежищем. Доллар - да, хотя его функция убежища будет снижаться. Йена - была, есть и будет. Евро - нет.

 

2. По поводу уровней на евро/долларе. Из актуальных - их два. 1,0986 вверху (и еще там дневная ЕМА100 - белая скользящая средняя, от которой в декабре несколько раз отбились) и 1,0742, на котором сейчас пляшут.

 

Уровень 1,0742 - это т.н. месячный уровень Мюррея, что это значит? Это значит, что абсолютно неважно, сколько раз через него сходят в течение января. ВАЖНО, где закроют месяц.

 

3. Если на нон-фармах выйдут очень хорошие данные - можем сходить и ниже 1,07, в данном случае это будет зависеть именно от того уровня, на каком мы будем находиться к моменту выхода новостей. Но, повторюсь, я БОЛЬШОГО движения вниз не жду. Ну, может еще сходят на минимумы прошлого года (1,05 и около него), но не дальше. 

 

4. Сам хочу писать здесь почаще и буду всячески стараться. Если конечно моя писанина в данной ветке кому-то еще интересна :)

 

"сходят на минимумы прошлого года (1,05 и около него), но не дальше."

а что же дальше??????? )

 

Заранее прошу за оффтоп, можно удалить потом мое сообщение

 

Конечно интерессна. 90% форумчан сидит уже в вечнозеленом, а его в банк не понесешь

Потому эта тема для многих уже гораздо интереснее гривны доллара, там и так все ясно

 

ну чтобы совсем не офтопить

 

на мой взгляд что как нефть развернется. так евро и сходит кудато 1,13+

и судя по всему ФРС будет снова повышать ставку, а ЕЦБ занимается КУЕей и это отыграет пару уже к паритету,

но после того как нефть снова начнет падать после рывка вверх от 30+ к 50+

 

могу ошибаться :-)

Змінено користувачем Meloman4ik
  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как всегда красиво и информативно, но у меня остаются вопросы.. Глобально интересно, конечно, как закроется январская и февральская свеча, но мне , да и думаю остальным не менее интересно движение по часам, дням , неделям наконец.., Вы считаете, что Весь позитив доллара уже отработан, я считаю, что только все начинается, а то что мы наблюдали в конце 2015 года, есть не что иное, как банальная фиксация прибыли, ведь почти весь год были открыты длинные позиции. Если откинуть лишнее, то КУЕ от Европы расширили, а ставку в Штатах наоборот подняли, начался новый финансовый год и деньги вместе с частично зафиксированной прибылью начинают полноценно заходить на рынок, а учитывая вышесказанное у меня не возникает сомнений в какие активы они лягут, т.е. гринбек еще покажет свою силу по крайней мере в первом квартале текущего года. Вы не ожидаете никаких глобальных движений до выходов нон-фармов, а для меня, если мы пробьем 1.0805-1.0790 ( не проколим ), а самое главное удержимся ниже, как можно дольше, то это и будет тем "глобальным движением", не смотря на то, что цена вопроса +-50 пп (учитывая "злой" 1.08 ), потому-что, что-то мне подсказывает,  в этом случае пара пройдет как по маслу без сарказма сильный 1.0742 вплоть до 1.0710-00 и возможно это случится к концу этой недели. Если закрепления не произойдет, то как сказал утром в чате все тот же уважаемый человек из Киева: " Если не пойдем ниже может случиться ой))) "  ( Подписчики меня поймут..) . А еще Вы обратили внимание, что вчера при красной фонде валютой убежища стали доллар и йена, а ойро нет.. ( а  совсем не давно европейка была в их числе..), впрочем это отдельная тема..                                                                                                                                  Уважаемый Маэстро учитывая и понимая вашу занятость очень бы хотелось видеть Вас почаще здесь, пусть и не с глобальным прогнозом, а парой строк с направлением на день , неделю.., думаю абсолютному большинству форума это интересно                                                                                                  Вернусь к своему более раннему посту: как и ожидалось данные по инфляции еврозоны вышли хуже ожидаемых (0.2 и 0.9%, вместо прогноза 0.3 и 1.0% ), так, что начинаем ловить пару на указанном уровне 1.0740-50 ( на момент 1.0743 ) :)

Нет возможности плюсовать,паддержал.Думаю на позитиве доллар еще продержется(укрепится)квартал,а может и два,но далее наступит прозрение--а царь то голый и дальнейшее повышение учетной ставки отложат на неопределеный период.неисключаю обратного хода и запуска очередного QE,вариантов много,исход неизбежен--доллар начнут валить

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість spiker

 

4. Сам хочу писать здесь почаще и буду всячески стараться. Если конечно моя писанина в данной ветке кому-то еще интересна :)

Пишите Моцарт пишите ваша писанина hotforexa bemera боба всегда интересна.лично я учитываю писанину всех участников ветки в своих прогнозах.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість spiker

Бемер вы как всегда точны прошли как по маслу отработали 1.0710.только один косячок отработали в начале недели

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×