Перейти до вмісту
Mozart

Банки, которые задерживают возврат вкладов

Рекомендовані повідомлення

.... и ФГВ начинается выплаты.

...при наличии у ФГВ денег. Выплачивают сначала деньги по текущим карточным счета, депозиты- в порядке очереди по сроку их окончания. Выплачивают не всё всем сразу, а траншами по мере поступления денег. Перерыв между траншами может быть очень длительный.

Змінено користувачем Кеша

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...при наличии у ФГВ денег. Выплачивают сначала деньги по текущим карточным счета, депозиты- в порядке очереди по сроку их окончания. Выплачивают не всё всем сразу, а траншами по мере поступления денег. Перерыв между траншами может быть очень длительный.

Ерунда это всё. Если начнут выплачивать то всем одинаково. В банке с ВА ( без "левых схем") Вы даже через суд и исполнительный лист ничего ни получите. Это мною проверено на собственной шкуре. Все эти обращения в суды, исполнительные, прокуратуры, НБУ не дают (во всяком случае в 2009 году) НИКАКОГО результата, кроме лишнего гемора, так как мы живём в прекрасной стране под названием Гондурас. Так что, мой Вам совет, если так уже случилось, то не дергайтесь. В данной ситуации народная мудрость говорит "Поздно пить Боржоми, когда почки на столе" 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

CityCommerceBank задерживает выплату долларового депозита. Кто сталкиввлся? Подскажите как лучше быть?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Он проблемный уже около двух месяцев.Но вводить в него ВА вероятно не будут.По закону банку дается 180 дней с момента признания его проблемным(когда  НБУ принял это решение - неизвестно,т.к. эта информация не публичная)

 

Через неделю могут упасть  ставки  по депозитам.Скорее всего примут вариант изменения закона по депозитам,который предусматривает уплату этого налога банками и увеличения необлагаемого дохода от деп. до 500 тыс.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончился депо в ФИ. Гривну можно забирать в пределах 10 000 грн. в день. Депо в дол. не отдают. Смешно слышать. как они козыряют распоряжением НБУ на ограничение в 15000грн. Причем акцент делают на то, что ограничение до сентября. Причем тут НБУ. Выдайте хотя бы в пределах лимита. Сказали внутреннее распоряжение банка. Которого, впрочем, никто не видел.

Друзья. что делать? Рада буду любому совету. Перевод СВИФТ - 15%.  ;)


Сегодня закончился депо в ФИ. Гривну можно забирать в пределах 10 000 грн. в день. Депо в дол. не отдают. Смешно слышать. как они козыряют распоряжением НБУ на ограничение в 15000грн. Причем акцент делают на то, что ограничение до сентября. Причем тут НБУ. Выдайте хотя бы в пределах лимита. Сказали внутреннее распоряжение банка. Которого, впрочем, никто не видел.

Друзья. что делать? Рада буду любому совету. Перевод СВИФТ - 15%. Кстати сегодня получила инфо из надежного источника, что в нашем отделении один вкладчик забрал депо в 180 000.дол. Значит, уже есть какая-то схема.  :angry: Революция. несущая справедливость этой стране - форева.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не помню. в какой ветке писала вкладчица ФИ,что продала дол. депо на Межбанке. Может это выход? Маэстро, буду рада вашим советам.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не маэстро, но этот вариант могу Вам объяснить.

За продажу долларов на межбаке, банк берёт комиссию 0,5%.

Гривна, с межбанка зачисляется на Ваш расчётный счёт.

За снятие денег с этого расчётного счёта банк тоже берёт комиссию 0,6%.

Итого потери в этом случае 1,1%.

Комиссии 0,6% можно избежать, если гривну с расчётного счёта не снимать,

а перевести на вклад со свободным доступом, а затем уже снимать с него.

Посмотрите условия этого вклада, они недавно менялись.

На мой взгляд этот вариант лучше.

 

Заявление на продажу на межбанке надо подать до 12-00, тогда конвертируют в этот же день.

В заявлении Вам надо будет указать минимальный курс, по которому Вы согласны продать доллары.

Лучше подавать заявление ближе к 12-00, тогда Вы уже будете знать текущий курс межбанка,

и сможете сориентироваться какой курс задать.

Гривна на Ваш расчётный счёт попадёт ближе к концу рабочего дня.

Вот собственно и всё.

Думаю что это лучший вариант, если Ваша цель забрать валюту из этого банка.

Хотя, подождём, возможно маэстро знает и другие варианты....

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не маэстро, но этот вариант могу Вам объяснить.

За продажу долларов на межбаке, банк берёт комиссию 0,5%.

Гривна, с межбанка зачисляется на Ваш расчётный счёт.

За снятие денег с этого расчётного счёта банк тоже берёт комиссию 0,6%.

Итого потери в этом случае 1,1%.

Комиссии 0,6% можно избежать, если гривну с расчётного счёта не снимать,

а перевести на вклад со свободным доступом, а затем уже снимать с него.

Посмотрите условия этого вклада, они недавно менялись.

На мой взгляд этот вариант лучше.

 

Заявление на продажу на межбанке надо подать до 12-00, тогда конвертируют в этот же день.

В заявлении Вам надо будет указать минимальный курс, по которому Вы согласны продать доллары.

Лучше подавать заявление ближе к 12-00, тогда Вы уже будете знать текущий курс межбанка,

и сможете сориентироваться какой курс задать.

Гривна на Ваш расчётный счёт попадёт ближе к концу рабочего дня.

Вот собственно и всё.

Думаю что это лучший вариант, если Ваша цель забрать валюту из этого банка.

Хотя, подождём, возможно маэстро знает и другие варианты....

Уважаемый podosinovik! Я новичок на форуме и, может быть, задам глупый вопрос. Действительно ли физлицо может выйти на межбанк  и продать свой валютный депозит? Если срок депозита закончился и его перевели на счет, с которого тоже забрать деньги невозможно ( Ситикоммерцбанк), это был бы выход. Просветите меня, если можно. Заранее спасибо. Может, Вы знаете другой способ вынуть из этого банка деньги в какой угодно форме? Хотя это вопрос прежде всего к маэстро.

Змінено користувачем инк

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хмм, прошу прощения за офтоп, а реально ли по межбанку КУПИТЬ доллар?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×