Перейти до вмісту
Mozart

Банки, которые задерживают возврат вкладов

Рекомендовані повідомлення

Гість Гость

он писал, что надо ждать временную администрацию

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ситикоммерс якобы пытается восстановить работу, продаёт отделения лишние и прочее, но результатов пока что нет. И будут ли? Непонятно на что они рассчитывают (вслух убедительные планы не озвучиваются). Если у вас там счет, то вы в общем-то должны быть в курсе что уже несколько месяцев там глухо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Серж

Пока нет ВА попробуйте через судебный приказ. Занимает всего где-то 10 дней ( во всяком случае так было в 2009 году). Может пройти,  если со стороны банка никто не явится в суд или не будет письменного "заперечення" банка. Если нет, то иск. В 2009 году у меня с момента подачи иска до выдачи исполнительного листа прошло 2 месяца в Печерском суде без всяких там адвокатов и юристов. Но повторюсь, это может сработать пока нет ВА (после её введения совершенно бесполезно).

Какой судебный приказ??? Вы читали в каких случаях скогласно ГПК Украины он принимается?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Алена

Ситикоммерс якобы пытается восстановить работу, продаёт отделения лишние и прочее, но результатов пока что нет. И будут ли? Непонятно на что они рассчитывают (вслух убедительные планы не озвучиваются). Если у вас там счет, то вы в общем-то должны быть в курсе что уже несколько месяцев там глухо.

Ну может пока есть время, подать иск или заявление написать или что-то.. не сидеть же просто так..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну может пока есть время, подать иск или заявление написать или что-то.. не сидеть же просто так..

 

Время есть, и времени есть, похоже, много, т.к. НБУ в лучше случае лишь назидательно подгоняет собственников к шагам по восстановлению деятельности, но явно не выполняет тех своих обязанностей, которые у него есть как у нацбанка. То есть, не особо он и помощник.

 

Иск, вероятно, самое действенное, но нужно понимание, опыт, время. Эта судебная история не будет быстрой, нужна как правило грамотная юридическая помощь или опыт, можно еще и накосячить по незнанию. Или же остается ждать пока или заработает или сдохнет окончательно и пойдет по пути ликвидации.

 

Что сделал я: подал в банк с регистрацией под входящий номер формальное требование о выдаче депозита, срок которого закончился, через кассу, а также заявления на выдачу с текущих счетов. Эти заявления фиксируют дату моих требований и не дадут, теоретически, возможности банку выдать ситуацию как за такую, что я добровольно оставляю средства на счету по своему желанию. В добавок требование даёт основания стребовать с банка %% по вкладу по действовавшей ставке за все дополнительные дни. Следующим шагом должен быть иск, но я пока не готов его подавать, хотя и думаю об этом.

 

Но это все в большей мере касается средств ФЛ. Для ФЛП (или ФЛ с суммами выше гарантий ФГВФЛ) с иском нужно поторопиться, ибо со смертью банка деньги пропадут.

Змінено користувачем Esq

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Алена

Время есть, и времени есть, похоже, много, т.к. НБУ в лучше случае лишь назидательно подгоняет собственников к шагам по восстановлению деятельности, но явно не выполняет тех своих обязанностей, которые у него есть как у нацбанка. То есть, не особо он и помощник.

 

Иск, вероятно, самое действенное, но нужно понимание, опыт, время. Эта судебная история не будет быстрой, нужна как правило грамотная юридическая помощь или опыт, можно еще и накосячить по незнанию. Или же остается ждать пока или заработает или сдохнет окончательно и пойдет по пути ликвидации.

 

Что сделал я: подал в банк с регистрацией под входящий номер формальное требование о выдаче депозита, срок которого закончился, через кассу, а также заявления на выдачу с текущих счетов. Эти заявления фиксируют дату моих требований и не дадут, теоретически, возможности банку выдать ситуацию как за такую, что я добровольно оставляю средства на счету по своему желанию. В добавок требование даёт основания стребовать с банка %% по вкладу по действовавшей ставке за все дополнительные дни. Следующим шагом должен быть иск, но я пока не готов его подавать, хотя и думаю об этом.

 

Но это все в большей мере касается средств ФЛ. Для ФЛП (или ФЛ с суммами выше гарантий ФГВФЛ) с иском нужно поторопиться, ибо со смертью банка деньги пропадут.

Спасибо, а если сумма не превышает 20000 грн?

И с чего начать? Посоветуйте, что в банке говорить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а если сумма не превышает 20000 грн?

И с чего начать? Посоветуйте, что в банке говорить?

 

В банке говорить в общем-то не о чем, там только письменное общение или устное выслушивание, что они работают над проблеами. По средствам на счету ФЛП вам нужно к юристам обсуждать решение через суд.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продублирую свой вопрос из соседней темы.

Доброго  времени суток! Уважаемые, подскажите есть ли какое то постановление НБУ по которому досрочное расторжение вкладов в валюте выплачивается в гривневом эквиваленте по коммерческому курсу покупки банка?

 

Теперь детальнее. Есть вклад,который предусматривает возможность досрочно расторгнуть договор без пересчета процентов один раз за период. Сейчас такая возможность появилась. Но в банке мне сказали,что могу это сделать при условии что деньги буду забирать в гривне. Ссылаются на какое то постановление. Вопрос. Есть ли подобное постановление? Или это уловки банка? Или может это внутренне банковское распоряжение?

 

 

Может в эту тему заходит больше людей и смогут ответить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Теперь детальнее. Есть вклад,который предусматривает возможность досрочно расторгнуть договор без пересчета процентов один раз за период. Сейчас такая возможность появилась. Но в банке мне сказали,что могу это сделать при условии что деньги буду забирать в гривне. Ссылаются на какое то постановление. Вопрос. Есть ли подобное постановление? Или это уловки банка? Или может это внутренне банковское распоряжение?

 

 

Ссылаются в банке, вероятно, на это,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Продублирую свой вопрос из соседней темы.

 

Может в эту тему заходит больше людей и смогут ответить.

 

Ответил Вам здесь: http://kurs.com.ua/forum/topic/213-banki-v-kotorih-mi-derzhim-dengi/?p=39771

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×