Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Кто-то на одной из веток писал о том, что у нас есть нормальные банки, вот информация к размышлению: http://kurs.com.ua/novost/inostrannye-banki-budut-sokrashchat-deya-r307687

Этой информации к размышлению о продаже Аваля, Укрсоца и Правэкса уже несколько лет :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Endeavour

От знакомого, проживающего в Беларуси, слышал об % условиях по депозитам и кредитам с привязкой к доллару … следующее, что делается пересчет % с учетом девальвации на момент окончания депозита; а валютным заемщикам делают очень либеральную реструктуризацию кредитов.

Из нагугленого http://www.mtbank.by/corporate/fundsallocation/zashhitnik

У нас же, как аттракцион невиданной щедрости преподносится безналоговые майские от Привата; ну и “кредитный майдан”. ВотЪ

Возник вопрос где “собака зарыта” в таких социалистических мерах применяемых в Беларуси? И задумался, какие перспективы предложений наших банков?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас же, как аттракцион невиданной щедрости преподносится безналоговые майские от Привата.......И задумался, какие перспективы предложений наших банков?

Конечно, это аттракцион невиданной щедрости, который, "случайно" совпал с резким укреплением гривны, Как раз тогда, когда люди начали переходить обратно из доллара в гривну, и задумываться в какой банк её вложить. Если сказать, что другие банки потеряли огромную часть рынка депозитов, это ничего не сказать. Как думаете, какая часть вкладчиков майа, уйдет в другой банк или заберет вклад под матрас, после окончания срока вклада, когда ситуация в стране уже будет стабильная?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Endeavour

Конечно, это аттракцион невиданной щедрости, который, "случайно" совпал с резким укреплением гривны, Как раз тогда, когда люди начали переходить обратно из доллара в гривну, и задумываться в какой банк её вложить. Если сказать, что другие банки потеряли огромную часть рынка депозитов, это ничего не сказать. Как думаете, какая часть вкладчиков майа, уйдет в другой банк или заберет вклад под матрас, после окончания срока вклада, когда ситуация в стране уже будет стабильная?

 

Считаю,  что сейчас народ, более чем когда-либо задумывается ... с какими банками иметь дело, и раскидывая деньги по нескольким банкам не гонясь за максимальными %, обеспечивает большую безопасность.

Скептически отношусь к этому предложению. Думаю, в Привате что-то знают, заманивая народ в гривну, таким образом … Но если в итоге все будет гуд, скажу просто: "мои деньги не дозаработали" ;) , т.к. по моим вкладам долларовая ставка ниже, а гривны много не держу; + еще налом немного поигрываю на колебаниях (что даже прибыльнее вкладов!). Курчат по осені рахують (с)

П.С. если честно мне тяжело сделать уверенный прогноз о перспективах (зависящих от действий наших можновладців), учитывая все те безумства, что творятся; вот анализировать=>что произошло, либо делать предложения=>что нужно сделать – это мое.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гороховский прямо в ФБ говорил о том, что надо ставить столбики в Привате. Так что профессиональные депозитчики на 95% поставили по пару долларов/евро на год. Они уже не пойдут в другие банки при стабилизации БС.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как на взгляд профессиональных депозитчиков выглядит ПУМБ на сегодняшний день? Есть ли смысл делать там столбики? :ph34r:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гороховский прямо в ФБ говорил о том, что надо ставить столбики в Привате. Так что профессиональные депозитчики на 95% поставили по пару долларов/евро на год. Они уже не пойдут в другие банки при стабилизации БС.

у меня там не столбчики,а СВАИ... Страшно смотреть на этот стоунхендж...

post-5925-0-41657400-1433363452_thumb.jp

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сегодня посетил сбрф и предупреждаю желающих разместить там депо,после того,как вам придется снимать деньги с вас возьмут в кассе 0,5% от Всей снимаемой Суммы,проверено сегодня на личном опыте. если вы ложите грн,то вроде бы бесплатно можно перевести в любой другой банк и там снять[инфа от кассира,но нужно быть на стреме],за валют перевод комиссия 1%. итак разместив под 8%, с учетом 21,5 и 0,5%% вычетов,ставка составляет 4годовых в дол. со сберегательного снял под завязку,в июле заканчивается 3мес,тоже буду забирать,не досчитавшись 15$.Будьте внимательны!!!!

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрю банки превратились в пирамиды. При таких процентах интересно какой бизнес они кредитует?

Проценты платят за счёт новых депозитчиков.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

посмотрите на Приват и Альфа групп. еще работа с ценными бумагами,биржи итд итп... насчет мелких не знаю,возможно и пирамида... если банк занимается только купипродай,то тогда у него могут возникнуть трудности с выплатой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×