Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Учтите, что в случае падения банка, можете ощутить последствия, которые сейчас ощущают вкладчики других упавших банков. Неизвестно что будет после выборов, а тем более в следующем году, и скольким банкам еще предстоит упасть.

 

Например, предположим у вас лежит в банке $20 000. А банку резко поплохело.

1. Курс фиксируется на момент ввода временной администрации. Например, на момент ввода ВА был курс 9.5, по которому и получите свои деньги, а то, что на момент выплаты курс уже 14, никого волновать не будет

2. Гарантированная государством сумма, эквивалент 200 000 грн. По курсу 9.5 весь депозит гарантирован государством, а по курсу 14, уже не весь. Причем, если прогнозы Наги сбудутся, и курс резко станет 60, то даже $3500 уже не полностью влезет в сумму гарантирования.

 

PS. C таким штрафом я бы конечно не разрывал. Я думаю, что вероятность того, что всё будет хорошо, больше 90%, по-этому 10% гарантированно терять нет смысла. Я бы рискнул, оставил, раз уже пошел на такое.

 

А если только что перевел в Дельте гривневый депо в долар на конвертационный допозит. Заканчивается в 15 году в начале марта. Если расторгнуть то потеря 10% и отдадут в грн. Стоит расторгать?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. Mozart!

краткосрочные депозиты или карточные счета - это ведь всё равно риск получается?

заранее предупреждать никто не будет

ввели военное положение (или указ какой, постанова) - и всё, уже в тот же день с банка ничего не заберёшь ...

 

и может глупый вопрос ... военное положение вводится во всей стране или только в каких-то регионах? (Донецк, Луганск)

Конечно, риск. 

Просто... обстоятельства у всех разные. 

Я сказал: ЛУЧШЕ никакой валюты в банках НЕ ДЕРЖАТЬ. Но если по-другому не получается - тогда на САМЫЕ МИНИМАЛЬНЫЕ СРОКИ. 

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Большой доларовый депозит расторг досрочно в Привате-снимаю каждый день в у.е.-но надо полгода бегать :(  Маэстро как поступить-забрать гривней или дальше бегать???   И еще вопрос- годовой депозит в гривне в Идея банке заканчивается 30.12.14 посоветуйте разрывать досрочно или дождаться окончания термина вклада.

Зарание спасибо за совет!

Если это один депозит то плохо т к если их было несколько то можно было оформить доверенность что бы кто то из надёжных получал.

Я бы сделал по другому примерно так просчитал бы сумму 1100*25дн эту часть снимал ежемесячно а остальную сумму подробил на несколько депозитов которые бы снимала жена тёща брат и маленькие депозиты продлил бы на месяц а потом бы эти доверенные и выгребали их. Ну есть же голова на плечах почему вы ею не думаете? Или вы одинок со своими деньгами -тогда понятно. Есть пословица 7раз отмерь и 1 РАЗ отрежь нь у нас зачастую наоборот.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока сюда..В Киеве сидит целая стая представителей российских олигархов. Ведут переговоры. Пока весьма неплохих успехов добились представители крупных российских банков, имеющих "дочки" на Украине. В ближайшее время под нож могут пойти до 50 украинских банков. По стандартной схеме - владельцам предложат провести докапитализацию, тех, кто сделать этого не сможет - за борт. При этом к крупным банкам будет применен совершенно иной подход. Упирая на их системность, их зальют государственными деньгами, как в 2008 году. Владельцам беспокоиться не придется ни разу. Под такую программу попадают и российские "дочки". Вопрос, правда, есть по "Русскому Стандарту" - с ним пока не ясно: попал ли он в этот пул счастливчиков.

  • Подобається 3
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня шок!

В пятницу договорился со знакомой со Сбера купить 1100$ по 12.9- сказала, что будет 100%!!

Звонит 5 минут назад в слезах и говорит- можешь не приходить, нас закрыли!wtf????

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня шок!

В пятницу договорился со знакомой со Сбера купить 1100$ по 12.9- сказала, что будет 100%!!

Звонит 5 минут назад в слезах и говорит- можешь не приходить, нас закрыли!wtf????

Отделение закрыли?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отделение закрыли?

подтверждаю

в субботу в Херсоне так же обнаружил закрытое отделение сбера - у кого то есть больше информации ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отделение закрыли?

Все до единого отделения в Днепре с завтра закрыты + ВТБ банк туда же! Я В ШОКЕ!

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отделение закрыли?

 

 

подтверждаю

в субботу в Херсоне так же обнаружил закрытое отделение сбера - у кого то есть больше информации ?

 

сбербанк России или ощадбанк?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подтверждаю

в субботу в Херсоне так же обнаружил закрытое отделение сбера - у кого то есть больше информации ?

Как сказала руководитель отделения - закрыли на всегда из-за санкций. Сотрудники от завтра уволены!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×