Перейти до вмісту
ALEX©

Можно ли верить в Бога не посещая церковь?

Рекомендовані повідомлення

Затем, что очевидное у всех разное.

Да, разное, только одни свою очевидность сами в себе переживают, никому не мешая, а другие навязывают ее обществу, и мало того - физически уничтожают всех, кто не разделяет их точку зрения.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для детей это нормально.

Взрослые в школу не ходят.

Не в детях дело, дело в постоянстве. Человеку свойственно быстро забывать и если не напоминать то он вовсе забудет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Затем, что очевидное у всех разное.

Т.е. для Вас Бог не очевиден? )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не в детях дело, дело в постоянстве. Человеку свойственно быстро забывать и если не напоминать то он вовсе забудет

Забудет свои представления о Боге? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зачем верить в очевидное?

Ну это не верно, нифига оно не очевидно (если мозгов хоть чуток есть и они  работают).

 

Никто не докажет никогда (ну или пока не на настанет конец света, страшный суд или люди вымрут от какой болячки - тогда некому будет спорить), что Бог есть, равно как никто не докажет , что его нет. Дискуссии  были  и будут всегда, но доказать не выйдет - достоверных доказательств нету ни в одно стороны.

 

у веры в Бога (любой религии) есть одно большое превосходство над атеизмом: религия ставит все на свои места, ставит  Бытие человека на фундамент. Где взялось , куда и зачем движется. А самое главное, дает надежду - после смерти не конец, сериал продолжается. Атеисты в этом аспекте унылые и приговоренные.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, разное, только одни свою очевидность сами в себе переживают, никому не мешая, а другие навязывают ее обществу, и мало того - физически уничтожают всех, кто не разделяет их точку зрения

Вы сейчас про ИГ или какие-то католические террористы появились, кто с криками «аве Мария» взрывают ночные клубы?

 

А если «большинство», что «навязывает свое видение морали», так это демократия. В этом смысле другие «навязанные мне реалии общества»меня раздражают несколько больше. 

 

У нас сейчас идет шоу Голос, прямые эфиры. Среди участников иеромонах Фотий, вот ему «православные всея Руси» сейчас 83% наэсмсили голосов. Можно улыбнуться, но при этом я понимаю, что люди довольно искренне тратили свои же деньги. Имеют право. 

Я могу понять улыбку над таким, или улыбку над мнительной обрядностью. Но вот презрение или какие-то сугубо негативные эмоции в адрес людей в храме? Вы верите в душе, им нужен храм. Вы хотите, чтобы вас оставили в покое с вашим видением Бога? Ну, покажите пример- оставьте в покое их с их видением как им лучше спасать свою душу. 

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
что Бoг eсть, равнo кaк никто нe докажет , чтo его нет.

 

Если не брать сейчас Бога в пример, а вот что либо.

Какие есть способы доказать то, чего нет?  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если не брать сейчас Бога в пример, а вот что либо.

Какие есть способы доказать то, чего нет?

в смысле "чего нет"? Если имеете ввиду что Бога нет - это ваше субъективное мнение. Объективно вы этого не докажете.

Если что другое имеете ввиду - уточните.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

когда человек разговаривает с богом-это молитва.А когда бог с человеком-это шизофрения?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
A сyдьи ктo?  Мне вoт этo «Бoгy важны мысли, a нe поxoды в Цеpкoвь»...Бог Вaм этo личнo cказал? Boт тем, ктo лиxо oпpеделяeт кpитepии у Богa для пpавeдникoв.Я и Бог знaeм истину, a ocтaльных мы, да Бoжeнька, пpeзирaeм. Откудa Bы знaeте, что y людeй в душe? Oткудa? Чтo так легкo oпpeделяетe, чтo они «oбмaнывают ceбя» и болеe тoгo, тaк же легкo вы oтказывaeте в yвaжении сoвepшeнно незнaкoмым вам людям, кoтoрыe ничeго плоxoгo ни вaм, ни вашей ceмье, ни вaшeй стpaне не cдeлaли.

1 Я атеист. 2. В душу никому не залесть 3 Человеку легко обманывающему самого себя, ничего не стоит обмануть других. 4. Назвался верующим - соблюдай заповеди, у нас наверное под 90% так называемых верующих более трех назвать не смогут. Из этих людей такие же верующие, как из обычного читателя этого форума финансовый эксперт

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×