Перейти до вмісту
ALEX©

Можно ли верить в Бога не посещая церковь?

Рекомендовані повідомлення

a где я cкaзала, что я стopoнник цeркви?  Прав на пpавить пocты у меня нет: прoцитиpyйтe в этой теме меня, гдe я назвaлa себя стоpoнникoм цeркви или принадлежaщей xoть к какому-то кoнкpeтнoму течению?

 

 

Вы не конкретизировали и не указывали свою принадлежность к какому-либо течению, однако стали защищать церковь, как мне показалось, несколько агрессивно (но это субъективно, вполне вероятно я ошибаюсь). Мне показалась странной такая позиция, поскольку я вижу, что современная церковь - не более чем инструмент отнятия денег у доверчивых людей. Не более того.

 

 

Я стoрoнник тoго, что пока люди нe пpизывaют(нe нарушают) yголoвный и aдминистративный кодeкcы cтpаны, то они полнoпрaвныe члены гражданcкoгo oбщества. А oбщеcтвeнные институты, чем пo cyти нa данный момент и являетcя любая peлигиозная община, тo чacть гpажданскогo общecтва. 

 

А вот тут 100%поддерживаю. Но такая ситуация сложилась сегодня. Вспоминая какими методами навязывалось христианство, его сложно считать нормальной "частью гражданского общества"...

Змінено користувачем ALEX©

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прочитал 5 страниц и поблагодарил Бога, за то, что я атеист.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прочитал 5 страниц и поблагодарил Бога, за то, что я атеист.

:D

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А судьи кто? .....

Бог Вам это лично сказал? ... 

 

   Стосовно судити когось, таких повноважень  нам не дано, хоча ми створені вільними у виборі та у висловлюванні наших думок.При цьому можна показати цінування цієї свободи у відношенні до висловлювання інших, які теж вільні. Обмежити її може лише той, хто володіє абсолютною свободою.Але навіть він, даючи закони , сам їх не порушує, і цим дає мудрим створінням приклад.

   А стосовно того, чи Бог вам це особисто сказав? ( у тексті Софії) , - так Бог особисто до кожного і до загалу промовляє не через здогадки, традиції, ритуали , а через Біблію.Саме і ній чітко і конкретно Творець дає корисні інструкції як жити в гармонії з ним, з сім'єю, з суспільством.Також саме в Святих Писаннях  є відповідь на питання -можна ли верить в Бога не посещая церковь? 

   На жаль, люди не цікавляться думкою Бога на ці речі, для них важливіше не істина,  а думки оточуючих їх людей, навіть власні думки, а не чіткі погляди Бога. Адже в цих питаннях тільки Бог може сказати що правильне а що ні, що приємне йому чи навпаки.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прочитал 5 страниц и поблагодарил Бога, за то, что я атеист.

Все люди верующие: одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:D

почти согласен ссылка на You Tube.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

почти согласен ссылка на You Tube

2PAC SHAKUR при жизни очень критикиковал церковь и существующую (правящую) религию, хотя ещё при жизни получил прозвище "Чёрный Иисус"(Black Jezus). Я в церковь хожу редко и чувствую там себя неловко (неуютно), верю ли я церкви, скорей нет, больше верю  Тупаку и прочим личностям, которые не боялись высказать своё мнение отличающаеся, от мнения большинства (системы). В церковь бы ходил если бы батюшка правил в хижине и приезжал на Таврии на службы, а в свободное время святой отец пропагандировал здоровый образ жизни и развитие спортшкол,  или пытался устраивать жизнь детей-сирот и т.п. А так церковь -  это всего лишь успешный бизнес-проект, как "Реал" Мадрид в футболе или Флойд Мейвезер в боксе. Деньги правят миром...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

много интересных мыслей, порывшись, многие смогут найти что нибудь и для себя

 

Змінено користувачем leva

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все люди верующие: одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет :)

Cлишком сильное и грубое упрощение. Атеисты могут верить, что бога нет - нейтральные атеисты. Атеисты могут быть убеждены, что его нет и с фанатизмом достойным упорнейших проповедник средневековья пытаться доказать это всем окружающим, эдакие воинственные атеисты. А я, я просто не вижу причин и фактов, которые должны были бы меня убедить, что он есть, так же как и не вижу потребности в это верить, нет необходимости выговориться и пожаловаться кому-то, я не верю ни в первое (что он есть), ни во второе (что его нет). Меня просто не волнует это и я над этим даже не думаю. Есть еще другие типы. Так что слишком сильно упрощать и делить на черное и белое не надо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
И эти люди хотят быть ближе к Бoгу, а не cтaть святыми в глазаx oкрyжающих.

 

Так чтобы стать ближе к Богу, надо знать адрес где он живет, а иначе пальцем в небо. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×