Перейти к публикации
jungle

Недвижимость в Одессе

Рекомендованные сообщения

Это цена адекватных предложений. Торг/срочность никто не отменял.

Поделиться сообщением

Вы 700-800 без ремонта считаете сейчас адекватностью?

Поделиться сообщением

62-65 метров по 42-45к

34 метра за 27к

Не считаю. Но в Одессе как-то так. По-моему у нас единственный город в Украине, где даже новостройки продают в долларе.

Поделиться сообщением

Я почему то думаю что в следующем году до  500-600 спустимся даже при этом курсе

Поделиться сообщением

17 часов назад, palu41 сказал:

Как бы тоже мониторю. Совеццкая панель - 700 у.е. без ремонта это по 3к, 750-800 у.е. без ремонта - это 1к.

Уточняю - Киевский район. 

То, что цены просели - это да, но не так, чтобы очень...Сегментация идет.

Насчет 3к не согласен, помоему где-то от 600 можно найти подобное. Очень плохой спрос. У меня вообще такое ощущение что цены на 1к в Одессе держатся на 90% благодаря надеждам на аренду. В остальном согласен.

Это если говорить о всех районах кроме поскота. Но цены на Малиновском особо от Киевского не отличаются, разница если и есть то копеечная.

И сегментация таки да в полный рост. 1к хрущи хотелки уже в районе 20 болтаются, а реальные цены продаж я уже и предполагать боюсь. Правда я бы не рассматривал такое в качестве жилья, но то мои личные предпочтения.

Так что думаю заманухи по 15 увидим еще массово.

15 часов назад, kot1978 сказал:

Вы 700-800 без ремонта считаете сейчас адекватностью?

Сейчас такие цены(N.B. Ожидаю на некоторые типы жилья будут еще сильно ниже).

А так, не хочется по 700-800, - ждите, или есть 1к хрущи по 600, даже с ремонтом(о нем ниже). А там и до па-500 недалеко, и я думаю что мы таки увидим заветное желание некоторых о хрущ па-500. Тоесть 1к хрущ слегка выше 15, но это немного не относится к текущему падению цен на недвижимость.

А "ремонты" в советских домах, будь то хрущ или более поздняя панелька/чешка/итд зачастую такие что обнять и плакать, - максимум жалкие потуги называемые у нас "евроремонтом", из дешманских материалов, без замены проводки, без ничего, - просто взяли зашили все в обои с гипсокартоном - вот и весь сказ. Это в лучшем случае.

Так что за такой "ремонт" я ни одного лишнего цента не заплачу. Все равно все переделывать, если жить самому а не под квартирантов сдавать.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

15 годин тому, palu41 сказав:

По-моему у нас единственный город в Украине, где даже новостройки продают в долларе.

Не единственный - в городе по соседству, на некоторые новостройки цены в USD; продают, правда, в UAH, но привязка к курсу на день оплаты.

Изменено пользователем Заяц
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, NWEN сказал:

У меня вообще такое ощущение что цены на 1к в Одессе держатся на 90% благодаря надеждам на аренду.

Так и есть. 1к новострой с ремонтом 1к кв.м. Если близко к морю, то еще дороже.

Ждем весну - цена поднимется. Учитывая цены на аренду этого лета - за сезон с квартиры при полной заполненности 500-1000 грн сутки х 120-150 дней, то это не очень плохое вложение денег. Депо столько не даст.

6 часов назад, NWEN сказал:

А так, не хочется по 700-800, - ждите, или есть 1к хрущи по 600, даже с ремонтом(о нем ниже). А там и до па-500 недалеко, и я думаю что мы таки увидим заветное желание некоторых о хрущ па-500. Тоесть 1к хрущ слегка выше 15, но это немного не относится к текущему падению цен на недвижимость.

А "ремонты" в советских домах, будь то хрущ или более поздняя панелька/чешка/итд зачастую такие что обнять и плакать, - максимум жалкие потуги называемые у нас "евроремонтом", из дешманских материалов, без замены проводки, без ничего, - просто взяли зашили все в обои с гипсокартоном - вот и весь сказ. Это в лучшем случае.

Так что за такой "ремонт" я ни одного лишнего цента не заплачу. Все равно все переделывать, если жить самому а не под квартирантов сдавать.

Хрущи лучше вообще не покупать - выброшенные деньги. Потом не продашь или продашь в минус (в любом случае в минус!).

• Нравится 3

Поделиться сообщением

42 минуты назад, palu41 сказал:

Ждем весну - цена поднимется. Учитывая цены на аренду этого лета - за сезон с квартиры при полной заполненности 500-1000 грн сутки х 120-150 дней, то это не очень плохое вложение денег. Депо столько не даст.

Поднимется поднимется, на половину от того что упало за зиму и поднимется.:)

Тут бы на нынешних уровнях удержалось, - и то продавцам в радость, а чтобы выше то вообще несбыточные мечты. Это если брать среднюю по рынку. Есть конечно сегменты где может быть дорожай(как это не грустно - дома вроде Каркашадзе, - я давно на него облизываюсь, но пока не дорос).

А 500-1000 грн в сутки это немного не на тех квартирах которые +/-25 тысяч стоят.;) На тех что стоят 30 тыс, то там 500грн/сутки уже неплохо сдал, тем более если брать среднюю за 5 месяцев:). Это в сезоне 2016; как будет дальше, - будем посмотреть.

Да и 100% заполненности день в день у Вас не будет. А еще сопутствующие такскть эксплуатационные затраты и риски. В общем то что в теории будет

500*150=75 000 можете делить на 2 по итогу, так что это уже тысяч 35-40. 1,5к за лето конечно неплохо, но в годовых % это будет приблизительно

(1500/5)*12=3600/25000~15%, что меньше чем гривнедепо пока что. Дополнительно учтите риски на то что упадет гривна, и потянет частично вниз цены на недвижимость, риски падения цены даже при стабильном курсе(что вполне вероятно сейчас).

И даже с учетом досдачи квартиры зимой до лета получится что доходность в районе гривнедепо, с соизмеримыми рисками.

И это еще не учитывая сколько стоит Ваше время, которого тоже ощутимо уйдет на квартиру с посуточной арендой.

Так что выбор между недвижимостью и гривнедепо - дело вкуса.

42 минуты назад, palu41 сказал:

Хрущи лучше вообще не покупать - выброшенные деньги. Потом не продашь или продашь в минус (в любом случае в минус!).

То є так дядьку, то є так.

Ну я об этом намекал, в посте выше, но могу и прямо сказать, - у хрущей дна нет.

Кто в Одессе думаю все в курсе насчет климовского квартала, и состояния домов там, да и не только там, много еще мест.

Ставить ставки на то как скоро хрущевки начнут доходить до такого состояния при нынешней ситуации будем?:D

• Нравится 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, NWEN сказал:

Ставить ставки на то как скоро хрущевки начнут доходить до такого состояния при нынешней ситуации будем?

С удовольствием послушаю Ваш прогноз( ставку)  )) 

Поделиться сообщением

1 час назад, NWEN сказал:

Так что выбор между недвижимостью и гривнедепо - дело вкуса.

Риски? 

40к или 5 фондов в пяти банках. Итог при +15% чистыми (кстати какой банк даст столько?) и инфляции средней по году 12% мы имеем ... ничего. Если курс просел на 10% - то идем в минус. 5 разных банков в современных условиях - нужно иметь железные нервы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.