Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1 минуту назад, kot1978 сказал:

Так вы же буквально только что сказали что 30 в месяц.,да без проблем?

Детский сад ей богу. Нормальные люди уехали хоть кто то что то умеет делать, чтобы не работать здесь за такую з.п. я говорю о том что те кто хочет,  может и здесь штуку зарабатывать, ну пусть меньше, не важно. Но не 250 дол как вы пишите. Не спорю есть и такие мужики. Если они молоды, то грош цена такому

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, jungle сказал:

Детский сад ей богу. Нормальные люди уехали хоть кто то что то умеет делать, чтобы не работать здесь за такую з.п. я говорю о том что те кто хочет,  может и здесь штуку зарабатывать, ну пусть меньше, не важно. Но не 250 дол как вы пишите. Не спорю есть и такие мужики. Если они молоды, то грош цена такому

Так вы же сами себе противоречите, уехали лохи или кто что то умеет, если умеет так зачем по вашему тогда уезжать если и здесь можно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, kot1978 сказал:

Так вы же сами себе противоречите, уехали лохи или кто что то умеет, если умеет так зачем по вашему тогда уезжать если и здесь можно?

Уволились и Уехали нормальные патцаны, а лохи остались и скулят, что мало платят, хотя сами толком ничего и не умеют делать. Так понятнее?

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, jungle сказал:

Уволились и Уехали нормальные патцаны, а лохи остались и скулят, что мало платят, хотя сами толком ничего и не умеют делать. Так понятнее?

так чего те кто уехали возвращатся не спешат? ведь если так послушать зарплата то и здесь теперь ничего так....

Змінено користувачем sellar
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, kot1978 сказал:

Вас послушать, так у нас рай, что же все в Польшу та в Израиль валят

Если все свалили, то откуда тогда в Одессе миллион жителей, только официально?:D

24 минуты назад, sellar сказал:

 

у меня плюсы закончились. я уже заметил что часть регулярно вещает о какой-то паралельной реальности в украине. зарплаты по 1000 уо - да легко, плитку класть научился, или что-то там программировать- и если не штука, то 500 долл в месяц полюбас.

Таки да, стать спецом и 500 баксов будет в любой востребованной сфере. И таки да расценки на услуги в Одессе почти как в ЕС, если пересчитать на объем работ. Ну а если посчитать по времени то конечно меньше(продуктивность труда в Германии выше).

Пишу не от балды, есть знакомые строители по Украине(не в Одессе), есть знакомый строитель в Германии(не гастер, коренной), и делаю ремонт сейчас, так что на расценки одесские насмотрелся уже до тошноты.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, jungle сказал:

Где в подьезде на этаже?)

Даже 140, а не 145 :) Даже не рабочие с ОЛХ :)  Официальня контора, которая ещё закладывает в эту цену свой процент. 

7526BD52-C687-434B-97CC-073DA7D1CCC4.jpeg

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, NWEN сказал:

Если все свалили, то откуда тогда в Одессе миллион жителей, только официально?:D

Таки да, стать спецом и 500 баксов будет в любой востребованной сфере. И таки да расценки на услуги в Одессе почти как в ЕС, если пересчитать на объем работ. Ну а если посчитать по времени то конечно меньше(продуктивность труда в Германии выше).

Пишу не от балды, есть знакомые строители по Украине(не в Одессе), есть знакомый строитель в Германии(не гастер, коренной), и делаю ремонт сейчас, так что на расценки одесские насмотрелся уже до тошноты.

Миллион и что? И смотрю как цифры у вас быстро меняются то 30 то 13000 если в гривне, как и у товарища то здесь если умеешь то можно, то те кто умеет уезжают, короче даже не интересно, ибо как вам в данный момент удобнее или хочется так и рассуждаете, вы меряете этот одесский миллион жителей по пару десяткам тысяч от силы

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, kot1978 сказал:

Миллион и что? И смотрю как цифры у вас быстро меняются то 30 то 13000 если в гривне, как и у товарища то здесь если умеешь то можно, то те кто умеет уезжают, короче даже не интересно, ибо как вам в данный момент удобнее или хочется так и рассуждаете, вы меряете этот одесский миллион жителей по пару десяткам тысяч от силы

Так относительно недавно были времена, когда высококвалифицированные и соответственно хорошо оплачиваемые ИТишники по большей части жили на съемных квартирах т.к. не могли купить свое (Кстати до сих пор очень значительная часть еще арендует жилье. Несмотря на падение цен и приличный опыт работы). Или тем же морякам было не так уж просто купить квартиру. Я вообще удивлялся, этому положению. Хз сколько должен был получать человек, чтоб покупать норм квартиру в хорошем месте по тем ценам.

Просто сопоставьте стоимость квартир в тот период с теми заработками тогда, и прикиньте тоже самое сейчас. Для подавляющего большинства это было не то что очень дорого, это было недостижимо дорого. Сейчас точно также некоторые вполне себе могут позволить жилье в любом районе, а некоторые даже на коммуну накопить не мечтают. Если появится много людей, которые могут купить недвижимость, возрастет спрос. Спрос подтолкнет цены вверх и жилье для большинства так и останется мечтой.

Я просто не понимаю, что вы хотите доказать. Вы считаете, что будет еще ниже (признаюсь, мне бы этого тоже хотелось). Ок. NWEN считает по другому, принял для себя решения и что называется подтвердил слова деньгами. Не вижу в этом проблемы. В любом случае, он делится свой точкой зрения, опытом, аналитикой и т.д. Это само по себе уже полезно. Если он получит в результате убыток, то это будет его убыток (аналогично с профитом). Если вы уверены в другом развитии событий, то логично было бы и действовать в соответствии (если есть недвига - продать,  копить деньгу, чтоб выгодно купить на дне, либо свой вариант).

Кстати лично я  буду рад увидеть ваш вариант. Реальный вариант, которого вы собираетесь придерживаться, после сбора информации и анализа рынка. 

Сколько по вашему должен стоить метр новостроя в Одессе в  хорошем районе на дне у застройщика, который сдаст дом (+- в срок и с нормальным качеством)?  Кстати, когда вы ожидаете дно? Каких застройщиков рассматриваете, как стоящих доверия? Почему тот или иной новострой считаете хорошей/плохой инвестицией и т.д

Я всегда с удовольствием читаю хорошую аналитику от людей, которые "в теме".

P.s. есть забавная ситуация на любом рынке, когда большинство видят дно, то они его видят постфактум. Когда многие затаив дыхание наблюдают за ростом и по возможности докупают на росте, это вдруг оказывается вершиной, за которой следует падение.

Змінено користувачем Hedg
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Hedg сказал:

Так относительно недавно были времена, когда высококвалифицированные и соответственно хорошо оплачиваемые ИТишники по большей части жили на съемных квартирах т.к. не могли купить свое (Кстати до сих пор очень значительная часть еще арендует жилье. Несмотря на падение цен и приличный опыт работы). Или тем же морякам было не так уж просто купить квартиру. Я вообще удивлялся, этому положению. Хз сколько должен был получать человек, чтоб покупать норм квартиру в хорошем месте по тем ценам.

Просто сопоставьте стоимость квартир в тот период с теми заработками тогда, и прикиньте тоже самое сейчас. Для подавляющего большинства это было не то что очень дорого, это было недостижимо дорого. Сейчас точно также некоторые вполне себе могут позволить жилье в любом районе, а некоторые даже на коммуну накопить не мечтают. Если появится много людей, которые могут купить недвижимость, возрастет спрос. Спрос подтолкнет цены вверх и жилье для большинства так и останется мечтой.

Я просто не понимаю, что вы хотите доказать. Вы считаете, что будет еще ниже (признаюсь, мне бы этого тоже хотелось). Ок. Кто-то считает по другому, принял для себя решения и что называется подтвердил слова деньгами. Не вижу в этом проблемы. Если он получит в результате убыток, то это будет его убыток (аналогично с профитом). Если вы уверены в другом развитии событий, то логично было бы и действовать в соответствии (если есть недвига - продать,  копить деньгу, чтоб выгодно купить на дне). 

Сколько по вашему должен стоить метр новостроя в Одессе в  хорошем районе на дне? Кстати, когда вы ожидаете дно?

P.s. есть забавная ситуация на любом рынке, когда большинство видят дно, то они его видят постфактум. Когда многие затаив дыхание наблюдают за ростом и по возможности докупают на росте, это вдруг оказывается вершиной, за которой следует падение.

Метр при нынешнем курсе 500 максимум, да элитка может и дороже на то она и элитка, я уже писал, ладно бы только метры дорого стоили, но и все остальное, просто я в разных кругах общаюсь, и если человек не работает сам на себя, а на дядю то ни о каких не то что 30 даже 15 то никто не платит, а сколько таких? Дно? Ну вот допустим в следующем году курс станет 30 на что есть все шансы, и как вы думаете цены в баксе не просядут, боюсь они и и в гривне могут... 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, kot1978 сказал:

 

 

 Одесса - это город контрастов. Есть всякие зарплаты. Кому удается втюхать, впарить, развести, кинуть, обмануть, продать/сделать дороже получают штуку и гораздо больше. Но это не есть реальное отображение экономики. Давайте брать средние з/п по городу, к примеру менеджеров, юристов, бухгалтеров, экономистов, продавцов и т.д., которых большее количество. Давайте брать во внимание гос. служащих, которые не имеют отношение к коррупции. У этой категории з/п 5000 - 1000 грн.  С опытом и высшим образованием. 

Дно - понятие относительное. Если завтра Киван и Будова прекратят строительство новых домов, то и дно будет и рост. Если темпы строительства будут такими же, то дно на баксах 550 - 600 за метр в нормальном районе, 2018 - 2019 год.

Другие факторы для "ДНА", 1. Стабильность курса 2. Стабильность политическая (в 2019 выборы - шатуны) 3. Минимальное кредитование 4. Уменьшение доходности от Депо и всякие фин. мониторинги. 4. Улучшение общих экономических показателей в стране.

Змінено користувачем Вальцман
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×