Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

9 годин тому, Tudeski сказав:

Знакомый катался в декабре - рассказывал, что много там машин на российских номерах. 

Да-да, знакомые катались перед НГ, россиян было полным-полно.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пришел к клиенту сегодня, а он мне говорит: " все как ты и говорил в декабре - мои конкуренты из-за повышения минималки позакрывались, теперь у меня работы добавилось и людей надо набирать."

кому хреново а у кого все налаживается

Змінено користувачем мародёр
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16/12/2016 в 13:32, Tudeski сказал:

Согласен с автором, это уже начинает напрягать. По крайней мере, в Киеве зашкаливает потребл*дство. Невозможно спокойно прийти и воспользоваться какой-то услугой или купить товар. 

Любой большой супермаркет вечером - очередь на кассе минут 15-20.
В автосалонах очереди на многие модели (БМВ, Мерседес, Порше, Роверы), про другие марки - не знаю. Кстати, менеджеры снова начали покупать себе квартиры, т.к. продажи премиум марок взлетели до небес.
Приехать на любимую мойку - очередь из 5-7 машин стабильно.
Приехать на сервис и по факту устранить неисправность как в старые-добрые времена - фиг там! "У нас запись на несколько дней". И если бы не хорошие отношения с мастером-приемщиком, гулял бы лесом.
У товарища есть фирменный магазин Apple - пришел к нему за новым телефоном недавно, фиг там, все закончились, в том числе топовые модели. Жди следующую поставку, дружище...
Пятница/суббота - вечером все рестораны в центре забиты битком, нужно предварительно делать бронь...
Попасть к не самому дешевому парикмахеру тоже проблема - запись, все дела, много клиентов.
Даже в банкоматах бывают очереди по несколько человек, не говоря уже об отделениях банков. 

Это лишь часть того, что вспомнилось из недавнего. Жизненно.

Раньше такой жести не было, вот честно. Спасибо теневой экономике?

Мне кажется что описанная картина справедлива для любой столицы, даже совсем отсталой африканской страны и отчасти для любого крупного города. А дальше начинаем смотреть глядеть

>>Любой большой супермаркет вечером - очередь на кассе минут 15-20. Может проблема в том что супермаркетов мало на душу населения? Какой средний чек?

>>В автосалонах очереди на многие модели (БМВ, Мерседес, Порше, Роверы), про другие марки - не знаю. Кстати, менеджеры снова начали покупать себе квартиры, т.к. продажи премиум марок взлетели до небес.

Смотрим в украине продали в 2016г 3к бмв (население ну пускай 40м), в россии 27.5к (население 140м), а в штатах 313к (при населении 300м с хвостиком). Цифры просто разный порядков...А если сравнивать масс сегмент? Если в киеве всего несколько салонов бмв, на город в котором несколько миллионов человек, то конечно будет очереди, даже часть из жалких 3к надо где то то продать..

И дальше по тексту....сколько моек, кабаков и т.д. на нос? Любой бизнес должен быть загружен клиентом, иначе он закрывается

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Новые протоколы для скорой помощи это просто жесть! они уменьшили и без того скудное кол-во лекарств у бригады скорой...

скорую помощь времен моего детства я лично УЖЕ воспринимаю как недосягаемый уровень. И это только жалкое начало.

Приехавшая кассирша из продуктового  фельдшерица сказала что скоро выезжать будут только на дтп и уличные травмы.

 

Змінено користувачем мародёр
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 22.02.2017 в 16:32, Drowt сказал:

В автосалонах очереди на многие модели (БМВ, Мерседес, Порше, Роверы), про другие марки - не знаю. Кстати, менеджеры снова начали покупать себе квартиры, т.к. продажи премиум марок взлетели до небес.
Приехать на любимую мойку - очередь из 5-7 машин стабильно.
Приехать на сервис и по факту устранить неисправность как в старые-добрые времена - фиг там! "У нас запись на несколько дней". И если бы не хорошие отношения с мастером-приемщиком, гулял бы лесом.

Статистика не так радужна  

Наиболее массовыми авто являются ВАЗ, ГАЗ и ЗАЗ

 https://realist.online/news/srednij-vozrast-avtomobilej-v-ukraine-pochti-20-let?utm_medium=referral&utm_source=kurs.com.ua&utm_campaign=you-can-get-more

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насчёт очередей в супермаркетах. В Харькове есть сеть супермаркетов РОСТ. Уровень цен нормальный, качество товара хорошее.

В последнее время делает акции: постельное по 160грн. трусы мужские по 22 грн., уже пару лет там крупы на вес. Остальное не буду перечислять. Это уже не скидка на дорогую косметику (я бы с радостью воспользовалась), и не распродажа коллекции прошлого сезона. О чём это говорит? О желании привлечь покупателя с малой покупательской способностью. Так как покупателей с толстым кошельком всё меньше.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дней 10 назад покупал розы, обошёл 2 ларька - розы все несвежие, пришлось ехать на рынок, там купил но и на рынке 70% цветов подвявшие - не берут

 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 03.04.2017 в 22:11, мародёр сказал:

Новые протоколы для скорой помощи это просто жесть! они уменьшили и без того скудное кол-во лекарств у бригады скорой...

скорую помощь времен моего детства я лично УЖЕ воспринимаю как недосягаемый уровень. И это только жалкое начало.

Приехавшая кассирша из продуктового  фельдшерица сказала что скоро выезжать будут только на дтп и уличные травмы.

 

Хапнул радикулит. Приехала скорая. Диагностировали. Укололи диклофенак. Уехали. Денег не взяли. Диклофенак стоит около 3 грн. (Для информации)

Змінено користувачем aleksandr7434saman
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, мародёр сказал:

дней 10 назад покупал розы, обошёл 2 ларька - розы все несвежие, пришлось ехать на рынок, там купил но и на рынке 70% цветов подвявшие - не берут

 

А когда масло залёживается? Майонез, сыр? Покупай дешёвое и свежее или дорогое, любимое и несвежее :(

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×