Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Весте, вот не надо.... Нам для ребёнка нужно молоко свежее, так вот - иногда приходится обежать не менее трёх магазинов в округе, чтобы найти хотя бы позавчерашнее (но лучше сегодняшнее или на крайняк вчерашнее). И это в Киеве, в супермаркетах разной ценовой категории... Молочка старая везде, видел и пятидневные, а кефиры и недельные...(их пить можно, но пользы никакой).

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, San4es сказал:

Весте, вот не надо.... Нам для ребёнка нужно молоко свежее, так вот - иногда приходится обежать не менее трёх магазинов в округе, чтобы найти хотя бы позавчерашнее (но лучше сегодняшнее или на крайняк вчерашнее). И это в Киеве, в супермаркетах разной ценовой категории... Молочка старая везде, видел и пятидневные, а кефиры и недельные...(их пить можно, но пользы никакой).

Я помню, как после операции ребёнку нужен был сегодняшний кефир. И я утром перед больницей заезжала в супермаркет, где кефир свежий. А возле дома меня убеждали, что никогда такого свежего не бывает, два дня -- это и есть свежий.

Теперь придётся и за маслом опять ездить в супермаркет, где быстро разбирают. Возле дома стало залёживаться.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Kometa сказал:

Я помню, как после операции ребёнку нужен был сегодняшний кефир. И я утром перед больницей заезжала в супермаркет, где кефир свежий. А возле дома меня убеждали, что никогда такого свежего не бывает, два дня -- это и есть свежий.

Теперь придётся и за маслом опять ездить в супермаркет, где быстро разбирают. Возле дома стало залёживаться.

Вечером молоко на батарею-утром свежайший кефир. Можно в аптеке бактерии купить,для большей пользы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По моему,залёживаются уже некоторые сорта хлеба.А цена на Бородинский плавно уходит в космос,а ведь небольшой по весу.А ведь хлеб-продукт каждодневный.Бедные пенсы...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос этого форума "Так ли всё хреново" я бы перефразировал на "Так ли всё хреново насколько мы сами".
Вот смотрю на Human Development Index http://hdr.undp.org/sites/default/files/hdr_2016_statistical_annex.pdf 
и самое интересное для меня в нём - 6ая колонка "GNI per capit rank minus HDI rank".
Грубо говоря она показывает разницу качества населения и уровня доходов.
Чем выше цифра в этой колонке тем грубо говоря меньше денег получает образованное, развитое население. 
Грубо говоря всё нормально с народом только платят мало.

                      Разница между развитием       Грубо виртуальное место и доход на человека страны
                      людей и местом в уровне         если бы уровень
                           дохода                                   развитися людей соответсвовал доходам
1. Куба                    48                                      20        ( $40000 GNI)
2. Грузия                 38                                      32        ( $29000)
3. Украина               34                                     50         ($23000)
4. Киргистан            32                                     88                                      
5. Тонга                    33                                     96
6. Молдавия             31                                     76        ($15000)
7. Таджикистан        30                                     99
8. Армения               28                                     56
9. Самоа                   27                                     74
10. Албания              24                                     51
11. Черногория         24                                     24
12. Сербия                22                                     44
13. Узбекистан          21                                     84
14. Барбадос            20                                     34
15. Новая Зеландия 20                                     3
16. Австралия           20                                     1         ($53000)
17. Исландия            20                                     2
18. Беларусь             19                                     33       ($28000)






 

Змінено користувачем Kotovas
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо подивитись глобально,то основній масі українців живеться дійсно дуже сутужно. Практично уже не підходить варіант піти на роботу-отримати гроші яких б вистарчало на всі твої потреби і потреби сімї. А з другого боку Україна-країна величезних ризиків і можливостей. Чого одна робоча сила вартістю 150$ в місяць вартує)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, adykevuch сказал:

Якщо подивитись глобально,то основній масі українців живеться дійсно дуже сутужно. Практично уже не підходить варіант піти на роботу-отримати гроші яких б вистарчало на всі твої потреби і потреби сімї. А з другого боку Україна-країна величезних ризиків і можливостей. Чого одна робоча сила вартістю 150$ в місяць вартує)

 

"Величезних можливостей" в наше время можно ожидать от работников вартiсю $150 000+. 
У рабов вартicю $150 можно дешёво купить или отобрать последнее что они имеют ежели у них чё осталось.  

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, adykevuch сказал:

Якщо подивитись глобально,то основній масі українців живеться дійсно дуже сутужно. Практично уже не підходить варіант піти на роботу-отримати гроші яких б вистарчало на всі твої потреби і потреби сімї. А з другого боку Україна-країна величезних ризиків і можливостей. Чого одна робоча сила вартістю 150$ в місяць вартує)

Нищие работающие бедняки — working poor
Это старый термин. Страшно именно то, что это люди с высшим образованием.

Я сама через это проходила. И шла на базар.

Но когда меня занесло в подпольный швейный цех, то я увидела слой населения, который готов работать ночами, в выходные, чтобы как-то свести концы с концами, ютясь в крошечной квартирке с долгами. А то и снимая комнату. Без образования, у многих либо больные родные, либо алкоголики.

И большинство из них были уверены, что вуз - это большие деньги, устроиться на работу - нужны связи. В принципе, верно. И деньги на содержание студента нужны, и зарекомендовать себя нужно. Зачастую преподаватели способствуют трудоустройству талантливых студентов. Да и свои же одногруппники думают, стоит ли тебя брать к себе на работу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Kometa сказал:

Нищие работающие бедняки — working poor
Это старый термин. Страшно именно то, что это люди с высшим образованием.

Я сама через это проходила. И шла на базар.

Но когда меня занесло в подпольный швейный цех, то я увидела слой населения, который готов работать ночами, в выходные, чтобы как-то свести концы с концами, ютясь в крошечной квартирке с долгами. А то и снимая комнату. Без образования, у многих либо больные родные, либо алкоголики.

И большинство из них были уверены, что вуз - это большие деньги, устроиться на работу - нужны связи. В принципе, верно. И деньги на содержание студента нужны, и зарекомендовать себя нужно. Зачастую преподаватели способствуют трудоустройству талантливых студентов. Да и свои же одногруппники думают, стоит ли тебя брать к себе на работу.

Верите в еффект вуза в стране Украина?пфффффффффффф,смех и только!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Kometa сказал:

Нищие работающие бедняки — working poor
Это старый термин. Страшно именно то, что это люди с высшим образованием.

Я сама через это проходила. И шла на базар.

Но когда меня занесло в подпольный швейный цех, то я увидела слой населения, который готов работать ночами, в выходные, чтобы как-то свести концы с концами, ютясь в крошечной квартирке с долгами. А то и снимая комнату. Без образования, у многих либо больные родные, либо алкоголики.

И большинство из них были уверены, что вуз - это большие деньги, устроиться на работу - нужны связи. В принципе, верно. И деньги на содержание студента нужны, и зарекомендовать себя нужно. Зачастую преподаватели способствуют трудоустройству талантливых студентов. Да и свои же одногруппники думают, стоит ли тебя брать к себе на работу.

 
 

Если уж про англоязычную теминологию, то working poor - это термин для публичных дебатов, а в обиходе термин в тех странах с ценностями другой - white trash

Змінено користувачем Kotovas

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×