Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

52 хвилини тому, vezun4ik сказав:

вверху...видео....я без коментариев...а вы как хотите)))))

Ну Вы заинтриговали. Я то же могу кучу нарезок из кино навыкладывать, только вся суть этих фильмов сводиться к утопии и что все люди пешки в чьей то игре, а если "Прометея" вставить или "Космическую Одиссею" - мозг закипит.

 Мое имхо фильмы с Д. Стэтхэмом  - полный шлак, как и многие другие с "культовыми" актерами и режиссерами. 

Однако самое интересное, что отвечая на вопрос "Так ли все хреново?" - мы изначально загоняем себя в какие то материальные рамки и создаем себе искусственные барьеры. Одежда - средство защиты от воды/ветра/снега/холода, машина - везти, еда - восполнение энергобаланса и т.д.  Слишком много фетишей сами себе создали и теперь мучаемся туалетную бумагу с запахом персика или алоэ брать, а денег хватает только на обычную. Я не говорю, что надо отказаться от всего и есть только пророщенный овес и репу. 

1-го сентября в школе для детей и родителей одним из первых был урок с психологом, и вот что меня поразило так это цитата на плакате со следующим смыслом - Мы не можем повлиять на ситуацию, от нас ничего не зависит.  С такими установками всегда все будет хреново.

Индекс пары евро/доллар ничего не производит и детей в Африке он не накормит, обычная разводка. 

Змінено користувачем Vakhtang
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В ‎22‎.‎01‎.‎2017 в 09:19, revolt сказал:

Видел своими глазами. В генконсульстве РФ, в Харькове, царит ажиотаж,запись на приём уже на май. Выезжают семьями. В основном инженеры и врачи.Автовокзал. Автобус на Днепропетровск - пять  человек, на Ростов ушёл под завязку,уверен в западных регионах ситуация такая же, только направление другое.

В Белгороде огромное количество машин на харьковских номерах. Причём, припаркованы во дворах. В моём дворе - две постоянно стоит, двор за шлагбаумом, значит, - живут уже здесь. Одна Лексус, другая WV Passat. Не самые бедные люди уезжают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, kostan.alex сказал:

В Белгороде огромное количество машин на харьковских номерах. Причём, припаркованы во дворах. В моём дворе - две постоянно стоит, двор за шлагбаумом, значит, - живут уже здесь. Одна Лексус, другая WV Passat. Не самые бедные люди уезжают.

А самые бедные никуда и не уедут поначалу, разве что на заработки чернорабочим, у них все же возможностей меньше.

Беда в том что те кто побогаче более важны для экономики чем самые бедные. И если уедут/исчезнут те кто побогаче, хуже станет жить в том числе и тем кто победнее. А значит больше будет желающих свалить, хоть чернорабочим уже, если по-другому не получается. В общем тут порочный замкнутый круг.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, kostan.alex сказал:

В Белгороде огромное количество машин на харьковских номерах. Причём, припаркованы во дворах. В моём дворе - две постоянно стоит, двор за шлагбаумом, значит, - живут уже здесь. Одна Лексус, другая WV Passat. Не самые бедные люди уезжают.

ладно в Белгороде, я уже на Ямале увидел две машины с харьковскими номерами, одну камри и одно рено...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Alex_22 сказал:

ладно в Белгороде, я уже на Ямале увидел две машины с харьковскими номерами, одну камри и одно рено...

Я встречал украинские номера по всей Европе. Но рядом с любой границей их будет очень много. Контрабасы, перекупы, туристы.  И везде за границей я стою за шлагбаумом или под землей. И практически в одних и тех же местах. Но это не значит, что я там живу постоянно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, vezun4ik сказал:

 

......когда про детей заговорил, вспомнила, что мой прадед ушёл на фронт с тремя сыновьями, младший сын, 15 лет, и дочери остались дома. Вернулся один сын, младшего призвали в 44м, как 18 стукнуло, и не на фронт. Вот так прабабка моя и мужа потеряла, и двух сынов........без вести... то есть не было опознавательных знаков... Вот это хреново...

..... и второй прадед в плену пропал... младшей дочери было не больше трёх...

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, snezha сказал:

Я встречал украинские номера по всей Европе. Но рядом с любой границей их будет очень много. Контрабасы, перекупы, туристы.  И везде за границей я стою за шлагбаумом или под землей. И практически в одних и тех же местах. Но это не значит, что я там живу постоянно.

Про своих соседей достаточно уверенно могу сказать - живут постоянно. Потому что машины я вижу каждый день в течение двух лет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотя, с другой стороны, раз номера за 2 года не поменяли, то, видимо, планируют вернуться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, kostan.alex сказал:

Хотя, с другой стороны, раз номера за 2 года не поменяли, то, видимо, планируют вернуться.

А смысл растамаживать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я может быть не прав, но если отвлечься от политики и неопределённого будущего Украины, мне кажется на Украине не  может быть так уж и плохо щас для человека среднего возраста и средней зарплатой.
Интересно было бы узнать расходы на питание, жильё и т.д. семьи двух получающих средние зарплаты с дошкольным ребёнком, выплаченной квартирой и недорогой машиной. 
 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×