Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Я вот дня три назад дома тоже рисовал график. На листочке в клеточку. Внизу годы (по оси Х) Вверху численность населения Украины млн.чел. Все как в школе учили. Ставим точечки на графике, потом соединяем линией. Так вот получилось что к 2050 году Украины просто не будет. (даже если завтра остановятся все БД и победа)

Страна летит в демографическую пропасть. И самое страшное что этого НИКТО НЕ ВИДИТ!!! 

Я уже молчу о том, чтобы досконально разобраться в этом вопросе. Методы которыми это было сделано. (Да, это не произошло "случайно") Назвать исполнителей и заказчиков.

Змінено користувачем flygti
  • Лайк 2
  • Дякую 2
  • Сумно 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да женское 20 лет 50000, мужское 20 лет 70000. Репродуктивная составляющая следующих 5-7 лет отсутствует. При смертности в 2021 в 700000.

Мои крестники и племянники уже 1,5 года говорят на английском языке  учатся тож... и я не желаю им возвращаться обратно.

Змінено користувачем Аид
  • Сумно 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подкину немного айтишного негатива в тему. Пару дней назад попалась новость о том что президент одной конторы айтишной в 1 день распустил весь Киевский офис. Порядка 100 сотрудников. Вышел и озвучил что причиной тому является страх инвесторов потенциальных. Инвестора начинали сомневаться в компании после того как узнавали что главный айти офис находится в Украине. 

 

После чего я немного поспрашиваю у коллег про настроения в компаниях. Как оказалось сейчас половина галер и стартапов предлагает сотрудникам перебраться в офисы на территории ЕС. Мужчинам даже выделяет по 5к бачей на переезд. Такая себе компенсация взятки на выезд. 

 

 

Тенденция мягко говор очень плохая. Украина для айти начала быть токсичной. И как я понимаю впереди только хуже.

Змінено користувачем MPesterev
  • Хаха 1
  • Подобається 3
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, MPesterev сказал:

Подкину немного айтишного негатива в тему. Пару дней назад попалась новость о том что президент одной конторы айтишной в 1 день распустил весь Киевский офис. Порядка 100 сотрудников. Вышел и озвучил что причиной тому является страх инвесторов потенциальных. Инвестора начинали сомневаться в компании после того как узнавали что главный айти офис находится в Украине. 

 

После чего я немного поспрашиваю у коллег про настроения в компаниях. Как оказалось сейчас половина галер и стартапов предлагает сотрудникам перебраться в офисы на территории ЕС. Мужчинам даже выделяет по 5к бачей на переезд. Такая себе компенсация взятки на выезд. 

 

 

Тенденция мягко говор очень плохая. Украина для айти начала быть токсичной. И как я понимаю впереди только хуже.

"Инвестора начинали сомневаться в компании после того как узнавали что главный айти офис находится в Украине" - правда. 

Конкретно я c семьей переезжал на запад страны по этой причине на постоянку. Более того компания снимала  отель  в Карпатах на 1 месяц перед очередным раундом и временно сотрудники переезжали  туда без семей. То есть надо было показать что сотрудники в безопасном регионе страны. 

Ну и часть сотрудников до закрытия границ уже успели свалить и таким образом удалось убедить инвесторов что все ок. раунд прошел успешно. ну и народ вернулся к семьям в К и другие города центральной Украины. Это еще до блекаута было. 

 

ну и второй момент - очень популярно стало у коллег передача проектов индусам...есть коллега уже год передает)) но индусы все никак не осилят.

 

 

Змінено користувачем gadina86
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
02.04.2023 в 07:41, MPesterev сказал:

Подкину немного айтишного негатива в тему. Пару дней назад попалась новость о том что президент одной конторы айтишной в 1 день распустил весь Киевский офис. Порядка 100 сотрудников. Вышел и озвучил что причиной тому является страх инвесторов потенциальных. Инвестора начинали сомневаться в компании после того как узнавали что главный айти офис находится в Украине. 

 

После чего я немного поспрашиваю у коллег про настроения в компаниях. Как оказалось сейчас половина галер и стартапов предлагает сотрудникам перебраться в офисы на территории ЕС. Мужчинам даже выделяет по 5к бачей на переезд. Такая себе компенсация взятки на выезд. 

 

 

Тенденция мягко говор очень плохая. Украина для айти начала быть токсичной. И как я понимаю впереди только хуже.

моего племяника тоже уволили. тоже самое сказали. но денег не предлагали. Работу выполнял . но когда света не было на митинг не выходил. Это очень плохо,.выехать нельзя. Налоги платил хорошие,

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, gadina86 сказал:

ну и второй момент - очень популярно стало у коллег передача проектов индусам...есть коллега уже год передает)) но индусы все никак не осилят.

Бгг. Если было бы надо кому-то передал бы за полгода, как миленький. Менеджерам тоже надо показать что они не бесполезны

3 часа назад, marua3 сказал:

моего племяника тоже уволили. тоже самое сказали. но денег не предлагали. Работу выполнял . но когда света не было на митинг не выходил. Это очень плохо,.выехать нельзя. Налоги платил хорошие,

За то и уволили. Наша команда изыскивала любые возможности чтобы выходить на митинги, потому что большинство дорожили тем что есть. А кто наплевательски отнесся получил минус в карму, - будет первый кандидат на вылет.

В лицо это никто ему не сказал бы, но что есть.

3 часа назад, flygti сказал:

Как раз тут с "Ним" я не согласен. Информация тоже не имеет физического тела, но наносит максимальный урон и по эффективности переплюнет любое оружие.

 

Похоже "Он" еще молод и глуп)))

 

Дрессированая собака у которой есть "хозяин". Пока не кусаюсь)

Не стоит воспринимать gpt как что-то сверхординарное. А вот разобраться подробнее что оно такое стоит, особенно если страшно. Разобравшись, - страх уйдет, как и непомерный оптимизм относительно его возможностей.

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проверяю пока информацию, но вроде за не уведомление налогового органа о открытии бизнеса за пределами Украины штраф хотят и большой Х00000 грн.

  • Лайк 1
  • Сумно 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, Аид сказал:

уведомление налогового органа о открытии бизнеса за пределами Украины штраф хотят

А за открытие счетов/покупку недвиги?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   1 користувач

×