Перейти до вмісту
Executioner

В Харькове водитель на "Lexus" въехал в толпу людей

Кого вы считаете виноватым в данной аварии?  

336 користувачів проголосувало

  1. 1. Кого вы считаете виноватым в данной аварии?

    • Водителя "Lexus"
      187
    • Водителя "Volkswagen Touareg"
      5
    • Виновны оба водителя
      78
  2. 2. Верите ли вы, что виновный будет наказан?

    • Да, верю
      72
    • Нет, как это часто бывает, виновник(-ца) уйдёт от наказания
      198


Рекомендовані повідомлення

МЫ ЭТО ВСЕ УЖЕ ОБСУДИЛИ, ЧИТАЙТЕ ТЕМУ ЦЕЛИКОМ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ПИСАТЬ

Змінено користувачем admin

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Аlеx сказал:

а вы считаете серьезно что там скорость была под 100км в час? вы видели видео как лексус пронесся боком метров 30 ?? он уже после столкновения боком летел с огромной скоростью ... а до столкновения имхо там была скорость повыше 100-ки!!!!

Честно говоря не знаю, трудно сказать выше 100-ки или нет, я не специалист. Если снять с длиннофокусного объектива то 100 км/ч будет казаться как 40, с короткофокусного будет казаться 150 км/ч и еще зависит от точки съемки в перпендикуляре быстро, в параллель медленно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, admin сказал:

Та мы уже все разобрали. У вас в Харькове  когда одним красный, другим сразу зеленый. А в других местах все не так. 

 

Еще люди из Харькова тут есть? Выйдите, понаблюдайте за светофорами, пожалуйста.

Ну я из Харькова. Почти везде одновременно загорается красный и зелёный для пересекающих. Желтый и там и там одновременно, вам уже уважаемый Esq сто раз написал. 

Вопрос там вообще в другом. В Харькове идиотски сделана "зелёная волна". Что бы ехать все время на зелёный после часа пик (время аварии) надо валить 80-100. Именно это и является причиной происшествия. Когда ты едешь 60-70 и стоишь на все светофоры, а народ на 80-100 едет на зелёный много светофоров подряд и возникают такие ситуации. К тому же есть светофоры, которые откровенно издеваются с водителя, например, два светофора метров 200 друг от друга, пока на одном загорается зелёный на втором через 5 секунд желтый ( и успеть там можно только с лаунчконтролем на машине с 4,2 до сотни, с другом проверяли).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 хвилину тому, Аlеx сказав:

а вы считаете серьезно что там скорость была под 100км в час? вы видели видео как лексус пронесся боком метров 30 ?? он уже после столкновения боком летел с огромной скоростью ... а до столкновения имхо там была скорость повыше 100-ки!!!!

У лексуса в мозгах осталась куча параметров и сложности нет определить скорость. А есть еще и видео, по которым можно вычислить первоначальную до удара, физика/ механика.

Змінено користувачем Vakhtang

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Texhokpat сказал:

Ну я из Харькова. Почти везде одновременно загорается красный и зелёный для пересекающих. Желтый и там и там одновременно, вам уже уважаемый Esq сто раз написал. 

Ну, как бывам нужно знать, что во всем цивилизованном мире все устроено не так. Кто в этом виноват, дорожные службы или тех. регламент - нужно читать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 хвилини тому, Texhokpat сказав:

Ну я из Харькова. Почти везде одновременно загорается красный и зелёный для пересекающих. Желтый и там и там одновременно, вам уже уважаемый Esq сто раз написал. 

Вопрос там вообще в другом. В Харькове идиотски сделана "зелёная волна". Что бы ехать все время на зелёный после часа пик (время аварии) надо валить 80-100. Именно это и является причиной происшествия. Когда ты едешь 60-70 и стоишь на все светофоры, а народ на 80-100 едет на зелёный много светофоров подряд и возникают такие ситуации. К тому же есть светофоры, которые откровенно издеваются с водителя, например, два светофора метров 200 друг от друга, пока на одном загорается зелёный на втором через 5 секунд желтый ( и успеть там можно только с лаунчконтролем на машине с 4,2 до сотни, с другом проверяли).

Надо быть дебилом что бы валить 80 км по городу. Для таких дебилов и расставляют заранее знаки. У любого водителя в голове должен переключаться тумблер при  приближающемся пешеходном переходе и автоматически ногу на тормоз.

Неправильно выбранный скоростной  режим - хоть 30, хоть 60. 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 хвилини тому, admin сказав:

Ну, как бывам нужно знать, что во всем цивилизованном мире все устроено не так. Кто в этом виноват, дорожные службы или тех. регламент - нужно читать.

Мы рассматриваем трагедию в конкретной данной стране. В остальном цивилизованном мире происходит все так же, всему виной в 99,99% - человеческий фактор. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, admin сказал:

Ну, как бывам нужно знать, что во всем цивилизованном мире все устроено не так. Кто в этом виноват, дорожные службы или тех. регламент - нужно читать.

Ну мы знаем к примеру, и что с того. Если присмотреться к видео внимательно, то видно, что даже стоп-линию не нанесли. Когда человек подъезжает, то чувствует себя крайне некомофортно, так как это край площади и место остановки неочевидно. Останавливаются там, где раньше была стоп-линия, и из-за того, что это как-то очень далеко, то начинают катиться издалека. Я не говорю, что это правильно или нет, а объясняю, что водитель Туарега едет так, как 24/7 ездят на том месте все подряд.  Плюс режим работы светофоров. Плюс то, что никто толком не наказывает тех, кто на красных едет. Плюс препятствия к введению технических средств фиксации нарушений.

О безопасности никто всерьез не думает. Островок безопасности наштриховали - дело сделано. А как там люди будут ездить - разберутся как-то. Вот и разбираются. С эксцессами. Хоть знай хоть не знай как оно должно быть, а тут оно устроено опасным образом.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, admin сказал:

Та мы уже все разобрали. У вас в Харькове  когда одним красный, другим сразу зеленый. А в других местах все не так. 

 

Еще люди из Харькова тут есть? Выйдите, понаблюдайте за светофорами, пожалуйста.

Я как раз об этом думаю. Поеду домой через этот перекрёсток.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Vakhtang сказал:

Надо быть дебилом что бы валить 80 км по городу. Для таких дебилов и расставляют заранее знаки. У любого водителя в голове должен переключаться тумблер при  приближающемся пешеходном переходе и автоматически ногу на тормоз.

Неправильно выбранный скоростной  режим - хоть 30, хоть 60. 

Мда. Во первых в том же Киеве есть места где разрешённая скорость 80. Во вторых превышение скорости на 19 км/ч не наказуемо. В третьих как можно, чтобы вечером на пустой четырёхрядный дороге ехать меньше 80.

А вообще походу мне спомнилась фраза из банки Крылова " ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать". Так и с Туарегом - он виноват лишь в том что разгоняется достаточно быстро, точно быстрее газелей и вазов.

  • Подобається 3
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×