Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

21.11.2021 в 02:05, Hedg сказал:

Что вы вкладываете в  это понятие? Кто будет хозяином концлагеря? Глобальный или локальный?

Для этого не нужна вакцинация.  Люди уже отдали свою частную жизнь в чужие руки, причём добровольно. На данный момент по каждому такое количество информации в сети, что при желании можно делать очень многое. Я натыкался на инфу разного рода, например, как по примерно десяти коментам понять, за кого человек будет голосовать. Можно с большой долей вероятности найти автора анонимного текста, если текст достаточно большой и т.д. По каждому из нас собирается огромное количество инфы, которую используют в своих целях корпорации. Используют государства, в частности США (PRISM и не только). Причём это продолжает развиваться.

У вас уже стоит выбор, либо отказаться от возможностей, либо использовать и понимать последствия. Для этого в ЕС используется GDPR, но у меня есть большие сомнения, что он работает, как полагается. На данный момент уже применяются, как минимум 2 ключевые технологии - Big Data и AI. Т.е. сбор огромного количества данных и их анализ с помощью ИИ. Дальше будет ещё больше. Более того, один из трендов - это интернет вещей (IoT). Уже огромное количество различных гаджетов, устройств, датчиков собирают инфу. Дальше будет больше. Интеграция устройств непосредственно с телом - это вопрос времени. В итоге о вас будет такое количество информации, которое вы сами о себе не знаете. А с учётом продвинутых моделей и ИИ - можно будет знать, что вы из себя представляете гораздо лучше и объективнее, чем вы сами о себе знаете.

Вы боитесь, что вас будут отслеживать? Так с вами почти всегда уже телефон. Даже если отключена геолокация, то можно отследить человека с помощью трёх вышек. Геолокация у многих включена. Из этого можно извлечь огромное количество данных. Несколько лет назад один из пользователей сделал запрос в гугл с требованием предоставить ему все имеющиеся на него данные. Были проблемы с этим, но в итоге он получил эти данные. Он отдал кому-то данные и попросил вытянуть из них всё что можно. Он был сильно удивлён полученному результату. А было это достаточно давно лет 5-8 назад.

Вы уже фактически одной ногой в нём и прививки здесь ни при чём. Зачем устраивать концлагерь, надзирателей, принуждать прямо, когда это можно делать мягко? Идеальный раб - это тот, кто считает, что он свободен, но в реальности - нет. Более того, никого принуждать не нужно, люди сами стремятся к этому. Тот же iPhone ловили на сборе личных данных. При этом сколько людей покупают его или мечтают купить? Доходит до маразма, например продажи почки ради покупки телефона. Андроиды не лучше, та же шляпа только в профиль.

Вы готовы отказаться сейчас от благ цивилизации, от компа, телефона, интернета и т.д и при этом свалить куда-то в глушь, т.к. вы всё равно будете попадать в зону видимости камер, фотографий и т.д.?

Ага вот прям всё про всех знают.
Мне за последний год уже пару раз во дворе блокировали гараж и в обоих случаях полиция приезжала и не могла найти хозяев брычек, блокировавших ворота. Т.е. по госномеру они могут установить хозяина авто, а вот его телефон - фигушки, приходилось тупо ждать пока оно само уедет.
Еще меня задолбали звонками коллекторы, по мнению которых я им что-то должен, хотя я вообще не брал никаких банковских кредитов. А по их номерам телефонов установить звонящих полиция тоже не может.
И такая беда во всём. Нет никакой связи между разными кадастрами и базами данных. А еще там куча устаревших данных, данных с ошибками, не внесенных данных и т.д. Так что пока все эти сверхумные системы сбора информации только в воображении существуют!

Что касается конкретно коронобесия, то до 20-го года я мог по собственному желанию лететь в кучу стран без визы или с минимальным напрягом на получение визы.
А сегодня меня без какого-то там сраного сертификата не то что в другую страну, а например - в маршрутку не пускают, и скоро надо будет колоться какой-то гадостью каждый месяц и жопу подставлять на анал-из по первому требованию каких-то мудаков, решивших за меня, что мне так будет лучше, причем за мои же деньги. А если я не буду подчинятся, то эти мудаки натравят на меня кучу уже нагнутых ими терпил, которые либо тупо верят в этот нагнетаемый короноужас, либо скорее всего - просто бессильно бесятся от того, что сами прогнулись и теперь хотят, чтобы все вокруг тоже раком стояли, ну типа чтобы уколотым не так обидно было :) 

  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, alex_agent сказал:

Ага вот прям всё про всех знают. Не надо ля-ля!
Мне за последний год уже пару раз во дворе блокировали гараж и в обоих случаях полиция приезжала и не могла найти хозяев брычек, блокировавших ворота. Т.е. по госномеру они могут установить хозяина авто, а вот его телефон - фигушки, приходилось тупо ждать пока оно само уедет.
Еще меня задолбали звонками коллекторы, по мнению которых я им что-то должен, хотя я вообще не брал никаких банковских кредитов. А по их номерам телефонов установить звонящих полиция тоже не может.
И такая беда во всём. Нет никакой связи между разными кадастрами и базами данных. А еще там куча устаревших данных, данных с ошибками, не внесенных данных и т.д. Так что пока все эти сверхумные системы сбора информации только у вас в воображении существуют!

Что касается конкретно коронобесия, то до 20-го года я мог по собственному желанию лететь в кучу стран без визы или с минимальным напрягом на получение визы.
А сегодня меня без какого-то там сраного сертификата не то что в другую страну - в маршрутку не пускают, и скоро надо будет колоться какой-то гадостью каждый месяц и жопу подставлять на анал-из по первому требованию каких-то мудаков, решивших за меня, что мне так будет лучше, причем за мои же деньги. А если я не буду подчинятся, то эти мудаки натравят на меня кучу уже нагнутых ими терпил, которые либо тупо верят во всю это фигню с короной, либо скорее всего - просто бессильно бесятся от того, что сами прогнулись и теперь хотят, чтобы все вокруг тоже раком стояли, ну типа чтобы уколотым не так обидно было :) 

Вы путаете то, что данные доступные кому-то (корпорации, спец службам) и данные доступны всем или даже органам по любому запросу. Также зачастую вопрос не только в возможностях, но и в желании. 

Вопрос с телефонами решается просто. В большинстве стран есть обязательная привязка номера телефона к владельцу. Да, если целенаправленно нужно, то можно это обойти и пользоваться симкой, которая зарегана на кого-то другого. Но в целом, при таком подходе телефон пробивается на раз. У многих разные сервисы привязаны к телефону. А теперь представьте, что у вас есть доступ к этим данным. Например у вас есть доступ к базам соц. сетей. Какой процент людей вы найдёте там?

Касательно того, что это только моё воображение. Посмотрите хотя бы художественную версию фильма про Сноудена. Если выйдете за пределы художественного фильма и  начнёте интересоваться вопросом глубже, то выясните довольно много интересного по данному вопросу.  Можете поинтересоваться историей вопроса касательно выборов Трампа и почему вдруг Цукенбергу делали бледный вид в сенате. Информация в современном мире представляет ценность. Информацию о пользователях также можно использовать или продавать.

Змінено користувачем Hedg
  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21.11.2021 в 04:29, Hedg сказал:

Вы путаете то, что данные доступные кому-то (корпорации, спец службам) и данные доступны всем или даже органам по любому запросу. Также зачастую вопрос не только в возможностях, но и в желании. 

Вопрос с телефонами решается просто. В большинстве стран есть обязательная привязка номера телефона к владельцу. Да, если целенаправленно нужно, то можно это обойти и пользоваться симкой, которая зарегана на кого-то другого. Но в целом, при таком подходе телефон пробивается на раз. У многих разные сервисы привязаны к телефону. А теперь представьте, что у вас есть доступ к этим данным. Например у вас есть доступ к базам соц. сетей. Какой процент людей вы найдёте там?

Касательно того, что это только моё воображение. Посмотрите хотя бы художественную версию фильма про Сноудена. Если выйдете за пределы художественного фильма и  начнёте интересоваться вопросом глубже, то выясните довольно много интересного по данному вопросу.  Можете поинтересоваться историей вопроса касательно выборов Трампа и почему вдруг Цукенбергу делали бледный вид в сенате. Информация в современном мире представляет ценность. Информацию о пользователях также можно использовать или продавать.

Когда полиция приезжала ко мне на вызов - у них мотивации найти блокировщиков было выше крыши, там и неправильная парковка (они блокировали доступ не только мне, но и проезд мусоровозу) и препятствование пользования собственностью и даже жалоба на бездействие экипажа полиции с моей стороны, в обоих случаях они со мной больше часа общались на месте, куда-то там звонили, что-то там пробивали, но могли выяснить только фио, но не телефон! И это не какие-то частники - это ПОЛИЦИЯ, а у кого как не у них должен быть доступ ко всей информации об автовладельцах, а по факту его нет - они видят только то, что есть в Дии - техпаспорт, права и штрафы - это всё. Эта информация у них никак не связана ни с адресом ни с телефоном ни с банковскими счетами и т.д. Не надо про фильмы о Сноудене и выборах Трампа - я вам про реальность в Украине говорю!

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, alex_agent сказал:

Ага вот прям всё про всех знают. Не надо ля-ля!
Мне за последний год уже пару раз во дворе блокировали гараж и в обоих случаях полиция приезжала и не могла найти хозяев брычек, блокировавших ворота. Т.е. по госномеру они могут установить хозяина авто, а вот его телефон - фигушки, приходилось тупо ждать пока оно само уедет.
Еще меня задолбали звонками коллекторы, по мнению которых я им что-то должен, хотя я вообще не брал никаких банковских кредитов. А по их номерам телефонов установить звонящих полиция тоже не может.
И такая беда во всём. Нет никакой связи между разными кадастрами и базами данных. А еще там куча устаревших данных, данных с ошибками, не внесенных данных и т.д. Так что пока все эти сверхумные системы сбора информации только у вас в воображении существуют!

Что касается конкретно коронобесия, то до 20-го года я мог по собственному желанию лететь в кучу стран без визы или с минимальным напрягом на получение визы.
А сегодня меня без какого-то там сраного сертификата не то что в другую страну, а например - в маршрутку не пускают, и скоро надо будет колоться какой-то гадостью каждый месяц и жопу подставлять на анал-из по первому требованию каких-то мудаков, решивших за меня, что мне так будет лучше, причем за мои же деньги. А если я не буду подчинятся, то эти мудаки натравят на меня кучу уже нагнутых ими терпил, которые либо тупо верят в этот нагнетаемый короноужас, либо скорее всего - просто бессильно бесятся от того, что сами прогнулись и теперь хотят, чтобы все вокруг тоже раком стояли, ну типа чтобы уколотым не так обидно было :) 

Зато когда полиция останавливает, она по номеру авто знает все ли штрафы уплачены и когда заканчивается у меня разрешение на оружие. По запросу пробивает номер телефона и могут определить местоположение.

Знакомый "попросил" найти сына, когда тот на несколько дней уехал на рыбалку с друзьями.

Змінено користувачем vitiy99
Т9
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Главный специалист по COVID-19 в Украине Голубовская, интересное интервью, рекомендую к просмотру. 

Змінено користувачем Асудьикто
  • Дякую 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21.11.2021 в 05:22, alex_agent сказал:

Когда полиция приезжала ко мне на вызов - у них мотивации найти блокировщиков было выше крыши, там и неправильная парковка (они блокировали доступ не только мне, но и проезд мусоровозу) и препятствование пользования собственностью и даже жалоба на бездействие экипажа полиции с моей стороны, в обоих случаях они со мной больше часа общались на месте, куда-то там звонили, что-то там пробивали, но могли выяснить только фио, но не телефон! И это не какие-то частники - это ПОЛИЦИЯ, а у кого как не у них должен быть доступ ко всей информации об автовладельцах, а по факту его нет - они видят только то, что есть в Дии - техпаспорт, права и штрафы - это всё. Эта информация у них никак не связана ни с адресом ни с телефоном ни с банковскими счетами и т.д. Не надо фантазировать про фильмы о Сноудене и выборах Трампа - я вам про реальность в Украине говорю!

Ещё раз. Вы путаете то, что данные доступные кому-то (корпорации, отдельным спец службам) и данные доступны всем или даже органам по любому запросу. Сейчас в крупных корпорациях имеется огромное количество данных, у США есть доступ к ним. Имеются возможности получения данных, как по отдельным людям, так и анализа больших данных из которых можно извлечь много полезного. Это уже есть и используется.

То, чем обладает Украина - это мизер, т.к. у неё нет доступа ко всем этим данным. У Украины есть доступ только к своим базам и то не у каждого. Так что не нужно экстраполировать положение в Украине на общее положение. В Украине со временем разберутся с фрагментацией имеющихся данных, процессы уже идут. Более того, я вам обрисовал основные глобальные тренды с точки зрения сбора и анализа информации.

В США допустим был принят Патриотический акт, который позволяет их спецслужбам получать доступ к разного рода приватной информации.

Сбор информации ведётся активно не только по гражданам США. Был скандал с прослушкой Меркель.

Есть старый анекдот.

Цитата

Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий, и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из револьверов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билли?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билли?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билли?
 Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билли?
— Потому что он на*й никому не нужен, Гарри.

Просто суть в том, что обычный человек - это неуловимый Джо, но данные собираются.

  • Лайк 3
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20.11.2021 в 22:24, Hedg сказал:

Тогда нужно оценивать риски:

  • риск без вакцинации.
  • риск при вакцинации.
  • риск от использования препаратов.

Причём первые два пункта могут сочетаться с последним.

Да, вакцинированные тоже могут быть разносчиками, тоже могут болеть и умирать. При этом, если человек с меньшей вероятностью заразится и с меньшей вероятностью умрёт, то это хорошо и для самого человека и для системы, т.к. уменьшает нагрузку на мед. учреждения.

Касательно принуждения. Я приводил ранее аналогию с человеком, который стоит на используемых железнодорожных путях и не собирается с них уходить. Нужно ли оставить за ним право оставаться на путях, даже если это может навредить ему самому и другим? Где заканчиваются личные права? Что важнее права индивидуума или коллективное право? У вас есть единственно верный и правильный ответ на это?

Если что, в Австрии с 1 февраля - обязательная вакцинация. Т.е. там решили, что интересы большинства важнее. 

Заканчивается это все в конституции и там же и начинается, Вы путаете теплое с мягким. Еще раз - почему такая истерия от ковида, где-то пропал спид, рак, тубик? Или Украина не в лидерах по туберкулезу? Где лекарство от рака, вакцина от спида?

  • Лайк 2
  • Дякую 3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, ALeCS сказал:

Заканчивается это все в конституции и там же и начинается, Вы путаете теплое с мягким. Еще раз - почему такая истерия от ковида, где-то пропал спид, рак, тубик? Или Украина не в лидерах по туберкулезу? Где лекарство от рака, вакцина от спида?

Что с чем я спутал? Конкретизируйте. Не кажется ли вам, что вы сами сделали подмену понятий? Я делал противопоставление "интересы и права индивида" против "интересы и права группы людей/большинства". Где граница? Вы зачем-то сюда подтянули автократию. Автократия и интересы большинства - это разные вещи, хотя в отдельных моментах могут и совпадать.

Так в итоге, какой ваш ответ на мой вопрос?

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Глава BioNTech считает, что вакцинироваться нужно будет каждый год

Хотелочки...однако! :popcorm2:

Змінено користувачем d812460

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, d812460 сказал:

Он уже и виртуальные бабки подсчитал ))). Смотрели фильм Еквилибриум? Там люди ширялись несколько раз в день.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×