Перейти до вмісту
Hedg

Дискриминация и/или гендерные стереотипы.

Рекомендовані повідомлення

Только что, viking-joss сказал:

Вы везде об этом пишете. В этом вся суть ваших претензий к обществу. Если вы не поняли, может другие растолкуют.

Процитируйте конкретные фразы, где я об этом пишу. 

Изначально вы пытаетесь навесить ряд ярлыков на меня, а теперь ещё и пытаетесь вложить мне свои слова. Не нужно заниматься примитивными манипуляциями.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
58 минут назад, Hedg сказал:

У женщины есть право на аборт - Стаття 50. Основи законодавства України про охорону здоров'я.

У мужчины нет равноценного права.

Ну, кхм, это... если закрепить в законодательстве право мужчины на аборт, это как-нибудь поможет? По-моему - вряд ли, по чисто техническим причинам.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
08.10.2021 в 14:52, Hedg сказал:

Я анализировал ситуацию по семейно-бытовому насилию, так что рассматривались и мужчины и женщины.

И что говорит статистика? Кому больше достается?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Hedg сказал:

Процитируйте конкретные фразы, где я об этом пишу. 

Изначально вы пытаетесь навесить ряд ярлыков на меня, а теперь ещё и пытаетесь вложить мне свои слова. Не нужно заниматься примитивными манипуляциями.

Объясняю: последняя моя фраза "Если вы не поняли, может другие растолкуют" означает, что мною сказано достаточно, чтобы было ясно, что имелось ввиду.

И что больше нет желания далее разжевывать. И что возможно, кто-то другой захочет для вас постараться. Хотя кому это нужно

А коль желающих поддержать вашу позицию не наблюдается (отписались в теме всего пара человек, да и то не в вашу поддержку), то это значит, что большинство устраивает их гендерная роль и связанные с нею права и обязанности в социуме.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, virgo_style сказал:

Ну, кхм, это... если закрепить в законодательстве право мужчины на аборт, это как-нибудь поможет? По-моему - вряд ли, по чисто техническим причинам.

Я описал подход, который не даёт именно право на аборт. За женщиной останется право решать рожать или нет. Я против принуждения женщин к родам.

Если будет введено то, что я описали или что-то похожее, то в этом случае мужчина будет юридически считаться отцом только в том случае, когда он сам захотел быть им. В этом случае это будет его желанный ребёнок, это будет его решение и он будет за это решение нести ответственность.

Добавлю, что в моём понимании, в случае развода, приоритетным вариантом опекунства должна быть совместная опека.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Brocar сказал:

И что говорит статистика? Кому больше достается?

Источники данных - это сборная солянка по разным странам.

Часть данных смотрел в исследованиях на английском языке. Ссылок у меня на них нет. Есть некоторые ссылки на русском языке. Можете начать ознакомление с них, чтоб я не пересказывал своими словами.

Насилие в семейно-бытовой сфере. Зарубина

Тимко. Мужчина - жертва семейного насилия: актуальность проблемы в России

Осипян. Женское насилие в отношении мужчин: анализ зарубежных и отечественных исследований.

Лысова. ЖЕНСКАЯ АГРЕССИЯ И НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ

 

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минут назад, Brocar сказал:

И что говорит статистика? Кому больше достается?

Также у меня есть некотороые данные по РФ. У них обычно со статистикой и исследованиями получше, поэтому ряд моментов смотрел у них.

Закон про семейно-бытовое насилие уже несколько лет пытаются продвинуть в РФ. У них идёт сопротивление. У нас он был принят незаметно для общества. Данные, которые заявляли Алёна Попова и Мари Давтян (их местные феминистки) в РФ были о 14 тысячах женщин, которых ежегодно убивают мужчины в результате семейно-бытового насилия. У них была очень сильная компания по продвижению этого закона.

При этом, они использовали откровенную ложь. В РФ, согласно росстата, всего было совершено порядка 9 тысяч убийств и покушений на убийства. Т.е. это количество преступлений, а не количество убитых человек в год. Причём это все случаи, без разбора по полу нападавшего и жертв, по местам совершения правонарушений и т.д. Подавляющее большинство из пострадавших - мужчины.

Был сделан официальный запрос в МВД по количеству убитых женщин в результате СБН. Их МВД дало цифру в 253 женщины. Цифру по мужчинам точно не помню, то она в 2 раза выше.

Т.е. масштаб раздувания проблемы не соответствует реальности, но проблема объективно есть, хотя картина выглядит иначе, если копнуть немного.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минут назад, Odin1 сказал:

Ув. Hedg
Вы зря спорите. Сейчас, во времена просвещенного феминистического матриархата, вышеотписавшиеся особи будут отстаивать свою точку зрения в типично женском стиле. Манипуляции, ложь, оговор и тп. 

Viking-joss = манипулятор 80level. Аплодирую!

По теме - дискриминация мужчин присутствует, и скоро это повернется ко всем женщинам обратной стороной. 

Так я эти манипуляции вижу, они стандартны.

Чаще всего в ход идут:

  • Прикрепление ярлыков. 
  • Ad hominem - переход на личности. 
  • "Соломенное чучело" - попытка вложить свои слова оппоненту.
  • Софистика, подмена понятий, которые нарушают закон тождества в логике.

Именно это @viking-joss и использовал(а). 

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Hedg сказал:

в этом случае мужчина будет юридически считаться отцом только в том случае, когда он сам захотел быть им

Очевидно, что (не)подписание соответствующего соглашения должно происходить еще до вступления в какие-либо отношения. Это было бы весьма забавно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, virgo_style сказал:

Очевидно, что (не)подписание соответствующего соглашения должно происходить еще до вступления в какие-либо отношения. Это было бы весьма забавно.

Соглашение нужно подписывать, когда хотят детей. Учитывая, что это не такое частое явление и оно обычно происходит не сразу, то не вижу никаких проблем.

А вас не смущает например "получение согласия на секс", при том, что юридически не определено вообще, как это должно происходить? А эта норма уже есть в украинском законодательстве. По ней можно посадить чуть ли не любого мужчину, причём по особо тяжёлой статье.

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   2 користувача

×