Перейти до вмісту
NWEN

Французкие автопроизводители и их нюансы

Рекомендовані повідомлення

1 hour ago, snezha said:

Американская аналитическая фирма J.D. Power опубликовала рейтинг J.D. Power 2020 U.S. Vehicle Dependability Study (VDS) и назвала самые надежные трехлетние автомобили. Первое место досталось не японцам.

В основе рейтинга лежит количество проблем, с которыми столкнулись владельцы трехлетних машин в течение прошлых 12 месяцев. Расчет ведется исходя из количества зафиксированных неполадок на каждые 100 проданных экземпляров — PP100, или Problems per 100 vehicles. Чем меньше цифра — тем лучше результат. Соответственно, в рейтинге 2020 года учитываются автомобили, выпущенные в 2017-м.

Самым надежным оказался молодой бренд Genesis, который является премиум-подразделением Hyundai. Lexus, один из традиционных лидеров этого рейтинга в прошлом, на сей раз занял вторую строчку. На третьей позиции — марка Buick, входящая в GM. Также в пятерку вошли Porsche и Toyota.

Примечательно, что «корейцы» не впервые возглавляют рейтинг качества. Так, в июне 2019 года J.D. Power назвала самые качественные новые автомобили, и там три места заняли Genesis, Kia и Hyundai.

Ну и зачем мне переплачивать за шильдик Тойота?

Немного  не корректная аналитика, все автомобили эксплуатируются в 🇺🇸. Французов там нет )

  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Brocar сказал:

Сравнил Королу с Сандеро Степвей и Дастером на вторичке (2015г. выпуска). Корола 60% стоимости от новой, Сандеро 68%. Дастер 70%. Все это приблизительно, но сравнение не в пользу Тойоты.

Мой опыт продаж Тойоты Короллы - купил в свое время за 285 т.руб через три года продал продал за 295 тыс.туб. Рав 4 купили за 780 тыс.руб через 2 года продали за 760 тыс.руб., Рено купил на 8500 долларов, продал через 3 года за 6000 долларов(тогда еще в долларах считали))) Ниссан купил за 430 тыс. руб через три года продал за 350 тыс.руб. 

У Вас наверно свой опыт...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, stan100 сказал:

Мой опыт продаж Тойоты Короллы - купил в свое время за 285 т.руб через три года продал продал за 295 тыс.туб. Рав 4 купили за 780 тыс.руб через 2 года продали за 760 тыс.руб., Рено купил на 8500 долларов, продал через 3 года за 6000 долларов(тогда еще в долларах считали))) Ниссан купил за 430 тыс. руб через три года продал за 350 тыс.руб. 

У Вас наверно свой опыт...

Ну если так подходить к вопросу, то родственники купили жигули 2107 за 25 тыс грн., а через 12 лет продали за 56 тыс.грн.;)

Глянул еще популярную RAV4, за 3 года - 30%.

Змінено користувачем Brocar
  • Лайк 1
  • Хаха 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Brocar сказал:

Ну если так подходить к вопросу, то родственники купили жигули 2107 за 25 тыс грн., а через 12 лет продали за 56 тыс.грн.;)

Глянул еще популярную RAV4, за 3 года - 30%.

Может в Украине свои реалии, но все же...

Цитата

Аналитики "Автостат Инфо" и проекта "Правильная цена" провели исследование на рынке трехлетних автомобилей с пробегом и составили список наиболее ликвидных машин. В рейтинг автомобилей с наиболее высокими значениями остаточной стоимости вошли 194 модели из массового и премиального сегментов.

Как показывают результаты исследования, кроссовер Kia Soul стал самым ликвидным в сегменте массовых машин. За три года с момента продажи эта модель сохранила 89,79% от своей изначальной стоимости. Среди моделей, которые лучше других сохраняют свою остаточную стоимость, больше всего Toyota. Эта марка собрала в массовом сегменте шесть призовых мест. Kia получила пять наград, а Skoda - три.

и про Рав 4

Цитата

Аналитики «Автостата» опубликовали список кроссоверов с пробегом, чья остаточная стоимость падает меньше всего через три года эксплуатации. Если посмотреть на рейтинг, становится ясно, что спросом пользуются те модели, которые были популярны с новья. Какие кроссоверы вошли в топ, сколько они теряют в цене и почему сохраняют ликвидность, рассказываем в статье.

Toyota Rav4 (-12%)

Бестселлер японского бренда пользуется бешеным спросом новым и от этого почти не теряет в цене, уходя на вторичку. По подсчетам «Автостата», после трех лет владения RAV4 сохраняет 88% от первоначальной стоимости. Если новое авто в 2016 году стоило 1,4 млн рублей, то в 2019 его перепродают за 1,29 млн рублей.

Высокая ликвидность неудивительна. Машина крепкая, неубиваемая, востребованная на вторичном рынке. Через avtocod.ru подержанные RAV4 проверили более 88 тыс. раз с января по август. При этом покупатели предпочитают переднеприводную версию с бензиновым мотором 2,0 и АКПП.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, stan100 сказал:

Toyota Rav4 (-12%)

Беру первое попавшееся обьявление https://m.avito.ru/moskva/avtomobili/toyota_rav4_2017_2233488733

Сколько стоит новая?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот тест стёпы с вариатором и бензином - хорошо показана геометрическая проходимость, а на дизеле с механикой и хорошей резиной горку как в видео я и за препятствие не считаю :) От себя еще добавлю, что передние колеса надо прямо ставить когда буксуешь, только тогда ESP адекватно притормаживает буксующее колесо. В грязи лично мне ESP очень помогала! Но ещё раз повторю - эта машина только для легкого офроада, куда-то в настоящее бездорожье на ней не стоит соваться :) 

 

Змінено користувачем alex_agent

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Citroen / Peugeot - машины сделанные для длюдей! Все четко и продуманно! А количество опций и функций - делают конкурентов на раз.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Ferrite сказал:

Citroen / Peugeot - машины сделанные для длюдей! Все четко и продуманно! А количество опций и функций - делают конкурентов на раз.

Вот только за этих денег не адекватного полного привода, ни многопоршневых тормозов, ни многорычажной подвески на задней оси (молчу про перед).

 

Посему на тех дорогах где я еду по ямам 60-80 км/ч эти чудоавто ползут 10-20.

А так да прикольный салон, экранчики, асистентики, кнопочки.

За 40000 я куплю бу Прадо 150 и накатав до 300000 км продам его за 35000 (фиг с ним за 30). И ни хрена в него вкладывать не буду.

Змінено користувачем Аид

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
51 минуту назад, Аид сказал:

Вот только за этих денег не адекватного полного привода, ни многопоршневых тормозов, ни многорычажной подвески на задней оси (молчу про перед).

 

Посему на тех дорогах где я еду по ямам 60-80 км/ч эти чудоавто ползут 10-20.

А так да прикольный салон, экранчики, асистентики, кнопочки.

За 40000 я куплю бу Прадо 150 и накатав до 300000 км продам его за 35000 (фиг с ним за 30). И ни хрена в него вкладывать не буду.

Так а расход? Если брать бу Ситроен, то за 15 можно взять еще на гарантии с маленьким пробегом. Откатать 5-10 лет и продать за 8-10. Ну и само собой не надо вкладывать в практически новую машину.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×