Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

Альтернатива - банки первой десятки (европейские и российские дочки)кроме госов, которые тоже постоянно поддерживают постоянными рефинансами. А Приват это мыльный пузырь, надутый рефинансами от нбу уже более чем на 20 млрд.грн. У банка долг более 20млрд вдумайтесь в эти цифры он будет их отдавать? Впрочем серьезные цифры он уже не выпускает

Думаю отдадут легко  :) , курс уронят до 100 и сколько там того рефинансирования :D . Мы очень быстро забыли 90, тогда брались кредиты на огромные суммы с 30-50% откатом а потом или вообще не отдавали или отдавали обесненую денежную массу, так что все может быть. :( 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так поймите - идёт война, и информационная тоже.

Здесь на форуме писали что если Приватбанк - ляжет - то вся банковская система Украины - тоже.

У Привата МНОГО клиентов - но этот год показал что Приватбанк - Работает!!!

Просто надо научится  с Приватом работать. Без  паники.  Большие депозиты -  разделить на части, ложить депозиты на небольшой срок - 1 или 3 месяца.

Часть депозитов в валюте,  часть в грн. Сколько в валюте сколько в грн - это Вам решать.

 

Если ляжет Приватбанк, то ляжет Приватбанк - и не более того. Не нужно доверие к банковской системе приравнивать к доверию к одному банку, хоть он и занимает первое место в рейтинге банков страны. Нужно смотреть глубже - как этот банк сейчас работает, за счет чего существует. Банк не должен выполнять свои обязательства перед Клиентами за счет рефинанса от НБУ (т.е. нас с Вами)

в Украине есть мин около 10 надежных банков. Просто необходимо грамотно выбирать НАДЕЖНЫЙ банк, вот и все.

А спасут или не спасут - это не серьезно, почему должны спасать, если акционеры ОБЯЗАНЫ поддерживать ликвидность банка.  

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если ляжет Приватбанк, то ляжет Приватбанк - и не более того. Не нужно доверие к банковской системе приравнивать к доверию к одному банку, хоть он и занимает первое место в рейтинге банков страны. Нужно смотреть глубже - как этот банк сейчас работает, за счет чего существует. Банк не должен выполнять свои обязательства перед Клиентами за счет рефинанса от НБУ (т.е. нас с Вами)

в Украине есть мин около 10 надежных банков. Просто необходимо грамотно выбирать НАДЕЖНЫЙ банк, вот и все.

А спасут или не спасут - это не серьезно, почему должны спасать, если акционеры ОБЯЗАНЫ поддерживать ликвидность банка.  

Понятие ляжет очень относительное, есть процедуры спасения но они достаточно длительны и требуют професионального подхода :) , думаю приват будут тянуть всеми силами :mellow: , когда начнутся реальные проблемы в приват у нас больше не будет никаких надежных банков да и банковской системы тоже. :( 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сколько дней с окончания депозита можно закрыть его по сроку окончания?Я думала три,исключая день окончания,но на депо,закончившийся 27-го,сегодня,29-го,пришло сообщение что ваш вклад продлен на новый срок и т.д.В день окончания не расторгают,нужно на следующий,то есть следующий 28,а 29 уже продлился.То есть уже один день только чтобы разорвать по сроку?А если этот день,например,воскресенье,а открывался в отделении,то закрыть в срок вобще невозможно,получается.Разрывать этот месяц не думала,но на будущее все-таки интересно.Депо доллар,поэтому расторжение в срок актуально.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понятие ляжет очень относительное, есть процедуры спасения но они достаточно длительны и требуют професионального подхода :) , думаю приват будут тянуть всеми силами :mellow: , когда начнутся реальные проблемы в приват у нас больше не будет никаких надежных банков да и банковской системы тоже. :(

А почему Вы решили что в Привата будут проблемы?  Так ему снова выделили 800 млн грн.

 

Зачем что то придумывать  наперёд? Будут не будут , отдадут не отдадут.

Или Вы это делаете  всё для раздуванния  паники ?

На этом форуме - многие работают с разными банками. Начинали с Привата и паралельно стали клиентами других банков. Или наоборот :) .

"Немного "  :P  заработали используя работу Приватбанка и Приват24.

А ставит вопрос - банк нравится , не нравитса - не правильно.

Надо ставить - удобно с банком работать, как быстро, сколько банкоматов, сколько отделенний, какая комиссия.

На этом Всё. Слава Украине. :) .

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы решили что в Привата будут проблемы?  Так ему снова выделили 800 млн грн.

 

Зачем что то придумывать  наперёд? Будут не будут , отдадут не отдадут.

Или Вы это делаете  всё для раздуванния  паники ?

На этом форуме - многие работают с разными банками. Начинали с Привата и паралельно стали клиентами других банков. Или наоборот :) .

"Немного "  :P  заработали используя работу Приватбанка и Приват24.

А ставит вопрос - банк нравится , не нравитса - не правильно.

Надо ставить - удобно с банком работать, как быстро, сколько банкоматов, сколько отделенний, какая комиссия.

На этом Всё. Слава Украине. :) .

На Украине к сожалению проблемы не то что будут а они есть во всех банках  :mellow: , я за все банки без банков не будет экономики это ее кровь :mellow: .Банкам надо помогать и спасать, а не разрушать ,но это вопросы к нбу почему завалили дельту, надра, и т. д., паника это следствие безграмотных действий :) .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сколько дней с окончания депозита можно закрыть его по сроку окончания?Я думала три,исключая день окончания,но на депо,закончившийся 27-го,сегодня,29-го,пришло сообщение что ваш вклад продлен на новый срок и т.д.В день окончания не расторгают,нужно на следующий,то есть следующий 28,а 29 уже продлился.То есть уже один день только чтобы разорвать по сроку?А если этот день,например,воскресенье,а открывался в отделении,то закрыть в срок вобще невозможно,получается.Разрывать этот месяц не думала,но на будущее все-таки интересно.Депо доллар,поэтому расторжение в срок актуально.

По-моему 10 дней есть на расторжение. Точно не скажу. Раньше вообще этот срок не имел значения. Можно было прийти через месяц, и забрать в валюте.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сколько дней с окончания депозита можно закрыть его по сроку окончания?Я думала три,исключая день окончания,но на депо,закончившийся 27-го,сегодня,29-го,пришло сообщение что ваш вклад продлен на новый срок и т.д.В день окончания не расторгают,нужно на следующий,то есть следующий 28,а 29 уже продлился.То есть уже один день только чтобы разорвать по сроку?А если этот день,например,воскресенье,а открывался в отделении,то закрыть в срок вобще невозможно,получается.Разрывать этот месяц не думала,но на будущее все-таки интересно.Депо доллар,поэтому расторжение в срок актуально.

Если попадает на воскресенье - то можете закрыть в понедельник.

 

На рисунке выделенно две "клавиши" -

 

№1 - сейчас активна

 

№2 - сейчас не доступна.

 

Если Депозит закончился - то

 

№1 - стаёт не доступна

 

№2 - стаёт доступной.

 

И Вы  можете закрыть депозит  по окончанию срока ( если Вы его открывали в Приват24)

post-1767-0-57800600-1427664374_thumb.jp

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По-моему 10 дней есть на расторжение. Точно не скажу. Раньше вообще этот срок не имел значения. Можно было прийти через месяц, и забрать в валюте.

Если хотите забрать депо в валюте, у вас есть 5 дней с даты окончания, в противном случае депо лонгируется на новый срок

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Например я открыл дипозит в валюте, в договоре указано что при досрочном расторжении я теряю проценты , договор заключен год назад, что юридически сильнее мой договор с банком или постановление нбу принятое через год после моего договора :mellow: . Другая важная часть это порядочность и доверие но в наших условиях это даже необсуждается :( ,а зря :)

У Привата нет договоров более 1 года. До недавнего времени, после автоматического продления, разрыв договора не считался досрочкой. Вы просто теряли новые проценты. Как сейчас не знаю, не проверял, но буквально пару недель назад было так. Доверие должно быть обоюдным, но у нас, к сожалению, каждый считает, что ему можно нарушать, а, например, банку - нет.

 

Сколько дней с окончания депозита можно закрыть его по сроку окончания?Я думала три,исключая день окончания,но на депо,закончившийся 27-го,сегодня,29-го,пришло сообщение что ваш вклад продлен на новый срок и т.д.В день окончания не расторгают,нужно на следующий,то есть следующий 28,а 29 уже продлился.То есть уже один день только чтобы разорвать по сроку?А если этот день,например,воскресенье,а открывался в отделении,то закрыть в срок вобще невозможно,получается.Разрывать этот месяц не думала,но на будущее все-таки интересно.Депо доллар,поэтому расторжение в срок актуально.

Это, кстати, ответ и на Ваш вопрос. И еще, когда мой валютный депозит подошел к концу, он оказался на счету "До востребования" и оттуда я его перевел сначала на КДВ, а потом на "Приват-вклад", а с него уже постепенно снимал в пределах лимита. На счету "До востребования" деньги, обычно, лежат 3 дня. Да, и еще, свое депо я тоже открывал в отделении.

Змінено користувачем MIG

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×