Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Подскажите есть ли сейчас проблемы при пересечении границ на выезд с деньгами? Насколько я знаю раньше ровно 10к можно было спокойно провезти без вопросов 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Alex_Retailer сказал:

Я извиняюсь что пишу тут, прошу переместить это в правильную тему, но подскажите есть ли сейчас проблемы при пересечении границ на выезд с деньгами? Насколько я знаю раньше ровно 10к можно было спокойно провезти без вопросов 

С Одесской области(на Румынию, Молдову) в рамках лимита устной декларации(10к) проблем замечено не было ни в одну сторону. Валюты разные. Опыт регулярный.

  • Дякую 3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, NWEN сказал:

С Одесской области(на Румынию, Молдову) в рамках лимита устной декларации(10к) проблем замечено не было ни в одну сторону. Валюты разные. Опыт регулярный.

Безумно вам благодарен

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15.09.2023 в 17:05, Alex_Retailer сказал:

Подскажите есть ли сейчас проблемы при пересечении границ на выезд с деньгами? Насколько я знаю раньше ровно 10к можно было спокойно провезти без вопросов 

10КЕвров - вопросов не било

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15.09.2023 в 18:23, NWEN сказал:

С Одесской области(на Румынию, Молдову) в рамках лимита устной декларации(10к) проблем замечено не было ни в одну сторону. Валюты разные. Опыт регулярный.

возможно вопросы глупые)

устная декларация - это подходишь к таможеннику и говоришь, что есть до 10КЕвров? на обеих границах

или говорить не обязательно? если найдут , тогда и скажешь, что там меньше 10КЕвров

 

и кстати 10КЕвровдля человека со скольки лет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо гроші просто витратити, аля на себе),то нічого повідомляти не треба, якщо гроші потрібні на нерухомість, чи на купівлю на щось значиме, то зазвичай гроші декларують. 

Десь так...

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, SerKH сказал:

 

 

и кстати 10КЕвровдля человека со скольки лет?

С 18 лет

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, SerKH сказал:

возможно вопросы глупые)

устная декларация - это подходишь к таможеннику и говоришь, что есть до 10КЕвров? на обеих границах

или говорить не обязательно? если найдут , тогда и скажешь, что там меньше 10КЕвров

 

и кстати 10КЕвровдля человека со скольки лет?

Никуда идти не надо, если декларировать не будете. Как правило вас сами спросят: мол денег сколько везёте/либо перевозимая сумма до 10к? - вы отвечаете "да". И всё. Если подозрений нет, на этом всё и закончится 

  • Лайк 2
  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, SerKH сказал:

возможно вопросы глупые)

устная декларация - это подходишь к таможеннику и говоришь, что есть до 10КЕвров? на обеих границах

или говорить не обязательно? если найдут , тогда и скажешь, что там меньше 10КЕвров

 

и кстати 10КЕвровдля человека со скольки лет?

Ну в целом уже ответили что если надо сами спросят.

За детей не проверял, но в теории да, на них тоже до 10к можно провезти.

Из неписанных то-ли правил то-ли предубеждений, "в кошельке мы ничего не трогаем и не ищем". В полноразмерный кошелек как раз 10к валюты и влазит +/-. А не лазят без надобности во избежание спорных ситуаций, потому что как бы это странно не звучало, многие сотрудники на границе действительно честные, и лишние проблемы не нужны ни им ни тем кто пересекает.

Гривны конечно меньше, но мне тяжело представить кому и зачем понадобится везти с собой гривну в таких объемах.

16 часов назад, Укріп сказал:

Якщо гроші просто витратити, аля на себе),то нічого повідомляти не треба, якщо гроші потрібні на нерухомість, чи на купівлю на щось значиме, то зазвичай гроші декларують. 

Десь так...

1. Легализация вопрос отдельный и таможенная декларация там не сильно поможет. Там отдельная боль. Если коротко, - можно хоть сколько угодно заработать в Украине, но легально без муток купить что-то дорогостоящее за пределами страны в тех условиях что создали чиновники(в первую очередь нбу) не возможно.

2. Касательно письменных деклараций при вывозе из Украины, - не советую. Очень много людей хотящих кушать. Самого Бог миловал, но слышал разное от людей которым я доверяю: если коротко сводится к "докажи что не верблюд".(привет моей любимой категории: взяточники и казнокрады)

Змінено користувачем NWEN
  • Лайк 2
  • Дякую 4
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×