Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

За каким, извините, лешим вы с дерьмом в эту тему? Название прочтите. Создавайте специальную тему, пожалуйста.

Выкачка септика относится к коммунальным услугам.

Посему - не возбраняется.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

неполучается за одну выкачку стоимость насоса 400грн отбить: допустим яма полная под верх (это ж сколько надо в туалет ходить?) = 6куб = 2 машины по 3куба - это 360грн, а выкачивать яму насосом - это ещё плюс расход света, шланг на насос в огород, ну и плюс стоимость бактерий ,,Водограй"....есть

есть  выкачка  100грн куб  http://spectrans.zakupka.com/p/4508150-uslugi-assenizatora-093-909-62-67/,  если окупится  за  две выкачки , это  тоже не  плохо, дальше  явная  экономия.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня дома электр дух шкаф. хотел бы узнать формулу,как высчитать ваты,если температура 150,время 120мин. получается такое уравнениеваты Х= температ 150  время 120мин. я в физике не силён,не пойму что на что умножать то ли делить. хотя надо подумать. может есть таблицы,я искал не нашёл.

 

Верхний гриль (Вход/выход) 1 600 Вт Нижний гриль 600 Вт Конвекция

850/850 Вт / Конвекция в верхней / нижней части камеры

 

спросил у знакомого электрика,ответ был таковым и я думаю,что он логический:

 

при максимальной температуре в 250град,при использовании конвекции расход будет в 1.7 квт.ч.. если же готовить блюдо при температуре 150град,то это будет 1.7квт.ч:250 *150=1.02 квт.ч

следовательно за 2часа потратится 2.04 квт,что если это так то не дорого,а как на самом деле нужно будет засечь на счетчике,не пользуясь энергопотребляющими приборами. как установят дух шкаф,после приготовления,постараюсь отписаться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, может кто в курсе. Можно ли поставить электрокотел в 2-х комнатной квартире. Дом новый с электорснабжением (электроплита и т.д). Дом на балансе в обычном ЖЕКе.Киев.

Есть смысл если квартира хорошо утеплена.То есть если тепло из квартиры никуда не уходит

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора шановне товариство.

Насчет електрокотла в квартире. Если речь об електрике, то не лучше ли система "теплый пол"? Правда не для всех типов напольных покрытий подходит, но, если на стадии ремонта ( а не врезки нового котла в систему отопления), то, я считаю, вариант получше. Испытано на себе, теплый пол очень комфортен по всей квартире. И в случае с електроотоплением, система получается более инерционная, так что есть смысл ставить двух-, трех-зонный счетчик.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня дома электр дух шкаф. хотел бы узнать формулу,как высчитать ваты,если температура 150,время 120мин. получается такое уравнениеваты Х= температ 150  время 120мин. я в физике не силён,не пойму что на что умножать то ли делить. хотя надо подумать. может есть таблицы,я искал не нашёл.

всё же решил при приготовлении засечь показания счётчика и вышло грязными за 2часа около 5-6кВт,т к я не сидел при выключенном свете и в это время работал комп с ноутом,около 5-10мин подогревал бойлер,ну и ещё по мелочам. получается что за 2часа работы электродуховки пришлось отстегнуть 1грв.50коп,что в принципе не существенно,хотя я ожидал расходов намного больше в пределах 5-7грв.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проходил мимо АТБ- была акция на LED-лампочки (55 гр) -купил на всю квартиру, сейчас вряд ли экономию замечу, но со временем цену электричества по-любому поднимут. Бойлер установил уже давно- реально дешевле, чем пользоваться горячей водой от "Теплокомунэнерго"

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А просто не платить за то что не могут отключить уже предлагали ?) Я начал практиковать

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я могу развить эту мысль. Если государство даже забрало у нас право на мирный протест, у меня остается возможность протестовать моей гривной. Раз уж я не могу не платить налоги,  то по крайней мере за отопление платить не буду пока не прижмут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×