Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

А просто не платить за то что не могут отключить уже предлагали ?) Я начал практиковать

Да, это помогает. Есть кроме городской квартиры дача (загородный дом), где живу примерно 70% времени. В зимний период газовый счетчик накручивает до 1000 кубов (отопление+горячая вода). Это по моей категории почти 1800грн. В начале января не рассчитал гривневые силы и вместо оплаты газа купил доллары по 20.00. Условно 90$ (сумма была больше, но газовых там примерно 90). Сегодня продал эти доллары соседу по 24.00. Получилось 2160грн. Завтра заплачу за газ, а электричество-бесплатно (разница между 2160 и 1800 почти покрыла платеж за электроэнергию).

Все это получилось случайно. Но довольно таки выгодно. Плати за газ с задержкой в месяц-получай электроэнергию бесплатно!

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я могу развить эту мысль. Если государство даже забрало у нас право на мирный протест, у меня остается возможность протестовать моей гривной. Раз уж я не могу не платить налоги,  то по крайней мере за отопление платить не буду пока не прижмут.

А ведь со временем прижмут.

Как вариант ставить на дом счётчик учёта тепла. У моего родственника такой стоит на двух-подъездный дом - платят меньше чем мы и гораздо теплее в квартирах.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проходил мимо АТБ- была акция на LED-лампочки (55 гр) -купил на всю квартиру, сейчас вряд ли экономию замечу, но со временем цену электричества по-любому поднимут. Бойлер установил уже давно- реально дешевле, чем пользоваться горячей водой от "Теплокомунэнерго"

http://maxus.com.ua/ru/led-325-a60-smd-11w-2700k-220v-e27.html

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В связи с тем,что гос-во начало обкрадывать своих граждан и выдумывать мифические субсидии,решил инвестировать деньги в приборы,которые экономят.На данном этапе стоит вопрос об экономии электроэнергии. если вы подумали о энергосберег лампах,то они давно стоят у меня,но речь идёт о более радикальных приборах.Например есть магниты на счётчик,а так же провода,которые замедляют или останавливают цифры.Стоит проводок в пределах 3-4кг патриотичной,но в перспективе окупится,с учётом неограниченной жадности Кермачей. Хотел бы заметить,что если счётчик в общ месте,то установить "примочки" будет сложно,ведь могут обнаружить органы или кто то совершить акт вандализма,но у меня в квартире. Ещё можно увеличивать задолжность,но это у тех у кого баксы,а потом их сдать и получить Бонус(например квартира стоит 500 в мес,если оплатили осенью то это было 38-40баксов,а если оплатить сейчас - то 20баксов(25:1),получается что платить нужно хотя бы с квартальной задержкой,ну за свет платить во время,что бы не отключили).Ещё бы устанавливать счетчики на отопление,сейчас на улице жара,а мы - платим,хотя можно было не платить и уже бы экономили).Реформы проходят в одностороннем порядке и явно не в нашу пользу. Вместо гор воды купите бойлер и будет серьёзная экономия,на себе заметил.И не забывайте про Магниты(на воду,свет,газ).

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В связи с тем,что гос-во начало обкрадывать своих граждан и выдумывать мифические субсидии,решил инвестировать деньги в приборы,которые экономят.На данном этапе стоит вопрос об экономии электроэнергии. если вы подумали о энергосберег лампах,то они давно стоят у меня,но речь идёт о более радикальных приборах.Например есть магниты на счётчик,а так же провода,которые замедляют или останавливают цифры.Стоит проводок в пределах 3-4кг патриотичной,но в перспективе окупится,с учётом неограниченной жадности Кермачей. Хотел бы заметить,что если счётчик в общ месте,то установить "примочки" будет сложно,ведь могут обнаружить органы или кто то совершить акт вандализма,но у меня в квартире. Ещё можно увеличивать задолжность,но это у тех у кого баксы,а потом их сдать и получить Бонус(например квартира стоит 500 в мес,если оплатили осенью то это было 38-40баксов,а если оплатить сейчас - то 20баксов(25:1),получается что платить нужно хотя бы с квартальной задержкой,ну за свет платить во время,что бы не отключили).Ещё бы устанавливать счетчики на отопление,сейчас на улице жара,а мы - платим,хотя можно было не платить и уже бы экономили).Реформы проходят в одностороннем порядке и явно не в нашу пользу. Вместо гор воды купите бойлер и будет серьёзная экономия,на себе заметил.И не забывайте про Магниты(на воду,свет,газ).

Можете чуть подробнее про "магниты"- ссылочку, например. Интересно и актуально!

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можете чуть подробнее про "магниты"- ссылочку, например. Интересно и актуально!

Набираете в инете КУПИТЬ МАГНИТ УКРАИНА НА СЧЕТЧИК ГАЗА(СВЕТА И ПРОЧЕГО)-такого то образца,и ВАМ БУДЕТ МАССА ССЫЛОК,где будет написано-ПРОДАМ магниты - ЛЕЧЕБНЫЕ,и их НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ так,КАК ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ-далее идет ссылка,как его НЕЛЬЗЯ использовать) :lol: ))).По НОВОЙ ПОЧТЕ ВСЕ отсылается,и все прекрасно)))).Многие используют уже давно,и на свет,и на воду,с газом немного сложнее,не на все счетчики,но и там наш народ придумал массу хитростей))). :D

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Многие используют уже давно,и на свет,и на воду,с газом немного сложнее,не на все счетчики,но и там наш народ придумал массу хитростей))). :D

Есть только один маленький нюанс: 

Возможно не все замечали на электрическом, газовом или водяном счётчике маленький кружок, который примотан гладкой проволокой. Что и хорошо, ведь честным людям о нём знать и не надо — это защита от тех, кто хочет платить меньше, а пользоваться больше, что, между прочим, преступление.

Эта маленькая «таблетка» и есть антимагнитная пломба, но появилась и новая разновидность в виде простой наклейки.

Почему вообще появились антимагнитные пломбы? Когда коммунальное хозяйство начало пломбировать счётчики, что бы несознательные граждане не разбирали их и не отматывали показания назад, народные умельцы додумались до другого способа — прикреплять к счётчику магнит, что бы тот замедлял скорость вращения колёсиков счётчика, тем самым, значительно снижая «набежавшее» за месяц.

Осмотры подъездов ничего не давали, так как по закону надо именно «поймать за руку», в противном случае неплательщик мог отговориться, что он впервые этот магнит видит и никуда его не ставил.

Тогда и появилась антимагнитная пломба. Она обладает множеством защитных свойств, обойти которые не представляется возможным. Если злоумышленник попытается установить магнит, то порошок внутри пломбы, обычно имеющий форму правильного круга с пустотой в центре, полностью заполняет собой капсулу. Факт мошенничества налицо — теперь неплательщику никак не отвертеться.

Снять антимагнитную пломбу так же невозможно, так как проволока завязана особым узлом, развязать который, не повредив гладкую и блестящую поверхность, нельзя. Даже если каким-то чудом удастся заменить пломбу ( купить новую, кстати, крайне сложно), то на этот случай есть дополнительная степень защиты — все они пронумерованы и записаны в управлении ЖКХ, так что при очередной проверке обман вскроется.

Единственным шансом поменять антимагнитную пломбу остаётся только снятие счётчика, полная разборка и замена многих частей, что требует высоких навыков мошенника, а так же серьёзных затрат, намного больших, чем средняя месячная плата за электроэнергию. Так что такой вариант тоже невозможен, так как только глупый человек станет тратить тысячи рублей ради экономии нескольких сотен. А глупые люди редко обладают нужными знаниями и ювелирной точностью действий, требующихся для разборки счётчика.

Антимагнитные пломбы в виде наклейки работают по тому же принципу, но в них порошок изначально находится в центре, а под воздействием магнитных волн рассыпается по всей площади наклейки. Такую пломбу тоже невозможно удалить, так как при срыве наклейки, на ней проступят многочисленные слова «ВСКРЫТО», которые не пропадут, даже если аккуратно приклеить обратно.

Антимагнитные пломбы-наклейки недавно были улучшены, и теперь имеют вместо окошка с порошком рисунок, который меняется от партии к партии, так что переклеить наклейку не представляется возможным. В результате воздействия магнитных полей рисунок разрушается или полностью исчезает, а повторить его в домашних условиях нельзя.

Антимагнитные пломбы — это эффективное и действенное средство для борьбы с неплательщиками, а постоянно совершенствующиеся системы защиты сводят на нет все попытки мошенников пожить «нахаляву».

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть только один маленький нюанс: 

//////

Антимагнитные пломбы — это эффективное и действенное средство для борьбы с неплательщиками, а постоянно совершенствующиеся системы защиты сводят на нет все попытки мошенников пожить «нахаляву».

Но на старых счетчиках этого нет,и Вы знаете......,те,кто продают магниты-про ЭТО тоже говорят.Я не рекламирую магниты,просто ГОЛЬ НА ВЫДУМКИ ХИТРА,и чего только ,поверьте,не придумывают-сама видела,и ....доказать ,порой,просто невозможно.Особенно РАЗВЛЕКАЕТСЯ частный сектор-и отдельно вода левая.и чего только нет))).Не у всех,конечно,есть такая возможность,.......много тонкостей типа вот таких пломб,усиков поверх счетчика,и НОВЫЕ МОДЕЛИ)))счетчиков)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А ведь со временем прижмут.

Как вариант ставить на дом счётчик учёта тепла. У моего родственника такой стоит на двух-подъездный дом - платят меньше чем мы и гораздо теплее в квартирах.

а если заведётся несколько халявщиков?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В связи с тем,что гос-во начало обкрадывать своих граждан и выдумывать мифические субсидии,решил инвестировать деньги в приборы,которые экономят.На данном этапе стоит вопрос об экономии электроэнергии. если вы подумали о энергосберег лампах,то они давно стоят у меня,но речь идёт о более радикальных приборах.Например есть магниты на счётчик,а так же провода,которые замедляют или останавливают цифры.Стоит проводок в пределах 3-4кг патриотичной,но в перспективе окупится,с учётом неограниченной жадности Кермачей. Хотел бы заметить,что если счётчик в общ месте,то установить "примочки" будет сложно,ведь могут обнаружить органы или кто то совершить акт вандализма,но у меня в квартире. Ещё можно увеличивать задолжность,но это у тех у кого баксы,а потом их сдать и получить Бонус(например квартира стоит 500 в мес,если оплатили осенью то это было 38-40баксов,а если оплатить сейчас - то 20баксов(25:1),получается что платить нужно хотя бы с квартальной задержкой,ну за свет платить во время,что бы не отключили).Ещё бы устанавливать счетчики на отопление,сейчас на улице жара,а мы - платим,хотя можно было не платить и уже бы экономили).Реформы проходят в одностороннем порядке и явно не в нашу пользу. Вместо гор воды купите бойлер и будет серьёзная экономия,на себе заметил.И не забывайте про Магниты(на воду,свет,газ).

Я бы еще и не забывал что "Магниты" - уголовка. :wacko:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×