Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

вижу, что есть проблема, т.к. никто не отвечает мне, подсказать не выходит, да? Жаль  и даже очень... :(

у меня таже проблема. что сделала поставила 2 рамму. пластик не держит тепла. поставила 2 входную дверь. В ванне убрала вентелятор. есть экономия.но с ценною 7.2 не реально заплатить. Отключать комнаты от отопления в которых мало находишся это будем делать у мамы. но  незнаю как будет с мебелью и обоями.Может кто нибуть подскажит.

Змінено користувачем marua3
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пригласите грамотного специалиста по отоплению (частный дом, конечно). Отопление у вас по кругу одноконтурное на газовый или (о. радость-есть 2 контура?) Это я к тому, чтобы твердотопливный подключить. Камином сильно не нагреешь- в копеечку влетит- даже не думайте. Красиво, конечно, но дорого.

спасибо))) знаю, что дорого камины эти - но я ремонт уже сделала зачётный... если менять с-му отопления - то опять ремонт, а я только парочку лет как сделала.... вот и мучаюсь вопросом: что? как? какой?((((( может по утеплению что-то подскажите???

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня таже проблема. что сделала поставила 2 рамму. пластик не держит тепла. поставила 2 входную дверь. В ванне убрала вентелятор. есть экономия.но с ценною 7.2 не реально заплатить. Отключать комнаты от отопления в которых мало находишся это будем делать у мамы. но  незнаю как будет с мебелью и обоями.Может кто нибуть подскажит.

а если можно про 2 раму - это как? опишите пожалуйста, буду благодарна))) 

я вот тоже думала скручивать радиаторы - там стоит регулятор...в тех комнатах, где практически не находишься - вообще в одну всем переехать,  но как Вы говорите - не дай Бог сырость развести!!! ведь уже всё сделано - и ремонт и мебель, всё ж новое???

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а если можно про 2 раму - это как? опишите пожалуйста, буду благодарна))) 

я вот тоже думала скручивать радиаторы - там стоит регулятор...в тех комнатах, где практически не находишься - вообще в одну всем переехать,  но как Вы говорите - не дай Бог сырость развести!!! ведь уже всё сделано - и ремонт и мебель, всё ж новое???

уменя пластиковые окна они не держат тепла .я поставила 2 раму из дерева. если дует ветер или мороз то они не пропускают . Входная дверь поставила еще одну.между дверми холод. Да градусы повысились в доме. Но отключать комнаты от отопления страшно. Будет экономия но оплатить за газ всеровно не можем это 3000гр. и субсидию не можем взять. фото окон вышлю что получилось.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

купил себе Магнит,установил на счётчик и Живу по-Новому!Включаю эл.чайник,вытяжки,бойлер живет активной жизнью и ещё не плачу Налоги.Скажите,что веду себя аморально и по хамски - Соглашусь и отвечу с Волками жить,по волчьи выть.

 

Вспомнил фразу из фильма "Это не мы такие - это жизнь такая" (с)  :)

 

Знакомые магниты еще осенью купили, кажется в районе 300 грн. тогда было. 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сельское население сравняли по тарифу с городским, урезали лимиты, электроплиточников бортанули, да еще и на трехзонные счетчики тариф практически сравнялся с двухзонными в режиме "ночь".... мда. 

http://www.mega-billing.com/ua/news/2015/03/11/new_tariffs/

 тут все нормально, наоборот даже.

Крім цього, з 01.04.2015 року знижується тарифний коефіцієнт двухзонного лічильника для зони «ніч» (з 23:00 до 7:00) — до 0,5 тарифу (замість 0,7), тобто для двозонного лічильника вночі ціна 1 кВт∙год буде состовлять 50% від тарифу.

оефіцієнти для трьохзонного лічильника залишилися без змін:

  • «пік» — 1,5 тарифу (з 08:00 до 11:00; з 20:00 до 22:00);
  • «напівпік» — 1.0 тарифу (з 07:00 до 08:00; з 11:00 до 20:00; з 22:00 до 23:00);
  • «ніч» — 0.4 тарифу (з 23:00 до 07:00).
  •  Плюс для села залишили 150 квт, а не 100 квт.
  •  
Змінено користувачем Восход
  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

купил себе Магнит,установил на счётчик и Живу по-Новому!Включаю эл.чайник,вытяжки,бойлер живет активной жизнью и ещё не плачу Налоги.Скажите,что веду себя аморально и по хамски - Соглашусь и отвечу с Волками жить,по волчьи выть.

Подскажите, а как Вы обошли антимагнитную пломбу/наклейку? Можно в личку...

 

Если ее у Вас нет - то поздравляю, это джек-пот.

Иначе при первой же проверке/поверке вылезет. И будут потом делать голову беременной...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

купил себе Магнит,установил на счётчик и Живу по-Новому!Включаю эл.чайник,вытяжки,бойлер живет активной жизнью и ещё не плачу Налоги.Скажите,что веду себя аморально и по хамски - Соглашусь и отвечу с Волками жить,по волчьи выть.

У меня электронный счетчик. И как этот магнит работает .как его ставить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

http://www.mega-billing.com/ua/news/2015/03/11/new_tariffs/

 тут все нормально, наоборот даже.

Крім цього, з 01.04.2015 року знижується тарифний коефіцієнт двухзонного лічильника для зони «ніч» (з 23:00 до 7:00) — до 0,5 тарифу (замість 0,7), тобто для двозонного лічильника вночі ціна 1 кВт∙год буде состовлять 50% від тарифу.

 

 

Двухзонный  счетчик хорошая вещь. У меня на даче такой стоит. Изначально такой ставить не планировал. Но пару лет назад соседи этим вопросом озадачились и меня втянули (писали какие-то заявления в РЭС, менялись сами счетчики, что-то платили за пломбы). 

По итогу оказалось, что с 23 до 07 часов расходуется больше э/энергии чем в дневное время (освещение вокруг дома, стиралка, сушка, посудомойка тоже обычно запускаются в ночь плюс круглосуточные приборы типа холодильника, морозильной камеры).

А вот трехзонный счетчик даже не знаю кому будет полезен. Разве что таймеры на все приборы ставить и запускать их среди ночи. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×