Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Именно из продуктовых? Я таких не припомню, чтобы работали в убыток. 

Промышленные - да...

Да, у пищевых предприятий положение лучше....так как люди резко бросить кушать не могут...но эти предприятия находятся в той же стране. ..и проблемы у них те же, что и у пром.предприятий... Может конечно не все так плохо, просто пользуясь моментом "рисуют" убытки....
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть мысль что с 01.01.16 для граждан Украины подешевеют сх товары

в связи с закрытием рынка с РФ, надо будет людям излишки продукции продать

и это объявят как очередную перемогу

кто что по этому поводу думает?

Ага, я представляю этот шухер, как это было в феврале. Заходишь и половина супермаркета пустует с вывесками: "Товара нет". А потом резко цена взлетит и радости будут полные штаны. В течении 4месяцев после взлета - цены на сахар и крупы хоть упали. А если тут будет снова дурдом, то цены уже не снизят, ибо разгонит маховик инфляции. Тогда задержка была из-за резки импортеров на межбанке. а сегодня итак уже все критично. Кого дальше резать будут - не понятно. Да, согласен, что мы рынок откроем полностью и повалит к нам свеженькие польские яблочки или творожок из пальмового масла и всякой гадости. Хотя, есть и нормальный товар. Я видел разную рыбу, запечатанную в вакууме и без льда, произведенная в Норвегии, стоит на ровне с говядиной.  А есть зефир, полностью ГМО и искусственное из США, стоит тучу денег за 200гр. С ассоциацией больше проблем, нежели плюсов. Будь у людей больше денег, то может и плюсов было бы больше от качественного питания.

Кстати, я не думаю, что вот так с 1 января сразу закроет рынок РФ. Нет, она его закроет за 1-3квартала в зависимости от ситуации на Украине. а в случае эскалации - быстрее. Будет видно после нового года.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Россия же закрывает рынок не потому, что хочет сократить импорт из Украины. А для того. чтобы эти же европейские товары не попали на внутренний рынок России. Поэтому либо нужно закрывать, либо нет. Что-то среднее не получится. А для России. которая пытается (хочет) занять импортозамещением, крайне губительны беспошлинные европейские товары. То есть пошлины необходимы и сразу...в одночасье. К тому же, заявления о их вводе и консультации с ЕС были настолько давно, что глупо думать, что механизм не начали разрабатывать и обкатывать (санкционные продукты пригодились и в этом плане я полагаю). 

Полностью согласен, но те же европейские товары вопреки санкциям, попадают в РФ через Белоруссию под видом белорусских или же контрабандой, не полностью, но частично.  Я знаю, что механизм запущен и назад дороги нет, защита и импортозамещение, прочее. Но ведь всякое может случиться, верно? На малую часть уступок Россия все равно идет и в одночасье все не закрывает. Вполне возможно, что некое окно все равно будет и в этом окне на Украине дела будут плохи именно с открытием рынка для ЕС, и включения механизмов управления/давления ЕС через ассоциацию на Украину. Вполне возможно на фоне наплыва беженцев и террористов в ЕС, с усугублением европейского положения и целостности/безопасности - ассоциацию могут отложить или же приняв - затормозить процесс. Ситуация может по разному сложиться, вплоть до дефолта по тому же долгу перед РФ или иной проблеме.. Хотя, все это маловероятно. Сейчас можно много рассуждать на эту тему, строить догадки, приводить факты и т.д., и т.п. Время покажет к чему идем, благо не долго осталось. Думаю, если это делают - то цель есть у обеих сторон и четкие планы.

Змінено користувачем viktor666
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мелким банкам предложат слиться или самоликвидироваться

«Я имею в виду слияния и поглощения. А тем банкам, что не представляют, чем заниматься в будущем, будет предложена процедура самоликвидации», — отметила она.http://kurs.com.ua/novost/melkim-bankam-predlojat-slitsya-ili-samo-r310668?utm_source=kurs&utm_medium=tizer&utm_campaign=sidebar

Нацбанк снизил учетную ставку

Национальный банк Украины (НБУ) снижает учетную ставку с 27% до 22%. http://kurs.com.ua/novost/nacbank-snizil-uchetnuyu-stavku-r310671?utm_source=kurs&utm_medium=tizer&utm_campaign=sidebar

Вот почему нельзя было в прошлом году в начале всей свистопляски поглотить все мелкие банки с долей от пирога последних, снизив кол-во расплодившихся нахлебников. а также поднять учетную ставку до 25 и продержать ее год минимум.  Тогда бы не было банкротства, такого роста курса на спекуляции банков и людей держащих вниз. столько рефинансирования не понадобилось. люди бы получали деньги как обычно и никто бы, никто бы за этот период не слился и не скупал бакс. И сегодня бы у нас курс реально был бы 12-15 максимум именно оправданно. НБУ и МИНФИН бы не сливали бы ЗВР, а вместо спасения нынешних крупных и мелких банков - деньги бы пошли на нужны бизнеса. Чувствуете разницу в падении экономики и не пришлось бы резать заявки на межбанке. ввиду того, что сегодня бы работало 20-30банков вместо сотни и легче проверить всю подноготную, а также любой взлет бы быстро через неделю улегся бы от насыщения. Без всяких кредитов от МВФ можно было бы больше добиться даже на фоне падения промышленности. стабилизировав финансовую и экономическую проблему. А теперь мы имеем заложенную страну в мертвом припадке и светит на носу реальный дефолт к зиме. Столько миллиардов в трубу улетело за эти 1,5года - это нужно уметь сливать для других.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я не думаю, что вот так с 1 января сразу закроет рынок РФ. Нет, она его закроет за 1-3квартала в зависимости от ситуации на Украине. а в случае эскалации - быстрее. Будет видно после нового года.

 

Постановление о контрсанциях уже давно подписано и в отношении украины оно вступает в действие с 1 января.

 

http://tass.ru/politika/2184530

Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении списка стран, подпадающих под контрсанкции РФ

"По истечении этого срока - если мы не сможем договориться при посредничестве Европейского Союза, а никаких признаков этого я не вижу - вступят в силу ранее принятые документы, которые устанавливают для Украины обычный режим торговли и эмбарго на продовольствие", - заключил глава российского правительства."

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Допyстим, сегодня, если я не ошибaюсь, за pубеж физлицо мoжет перечислять в день не болeе 15 тысяч гpивень в валютном эквивaленте. Это около 600 доллаpов.
 

 

Объясните белорусу - это ограничение только для переводов или для покупок тоже? Скажем, на lufthansa.com по кредитке всё ещё можно авиабилеты из Украины покупать или заранее лучше купить на день-два позже? 

Или на иностранную кредитку это ограничение не распространяется?
Извините что не по теме и глупый наверное вопрос. Мы в Минске как-то перестали думать об этом. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это купить валюту - 20000 грн в день ( а не 15000 грн). Переводы эквивалент 150000 грн, но если ты с гривной, тогда сначала надо валюту купить, а потом перевести.

Змінено користувачем ArmT

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×