Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Посоны! Разбавлю тренд на "будет только дорожать".
У меня такое ощущение ,что мы на кануне грандиозного шухера "вниз". В последние дни идет большая активность вокруг переговоров по Донбассу и по всему остальному,что касается Украины и России,логично предположить- и по долгу в 3 млрд. В Киев прелетает Грызлов , Сурков встречается с Нулланд, сегодня представители от Германии и Франции летят в Украину. В политблогах пишут о текущих переговорах :" ...закрытость информации о происходящем беспрецедентна: раньше хоть что-то, но просачивалось, сейчас вся информация замкнута на самом верху, и обычно информированные исполнители не знают ровным счетом ничего."
 Очем и вобще договорятся ли конечно никто сказать не может, но четкая тенденция есть. Я просто рекомендую всем регулярно мониторить новости в ближайшие дни,чтобы не ошибится и не опоздать.

Змінено користувачем klisch
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посоны! Разбавлю тренд на "будет только дорожать".

У меня такое ощущение ,что мы на кануне грандиозного шухера "вниз". В последние дни идет большая активность вокруг переговоров по Донбассу и по всему остальному,что касается Украины и России,логично предположить- и по долгу в 3 млрд. В Киев прелетает Грызлов , Сурков встречается с Нулланд, сегодня представители от Германии и Франции летят в Украину. В политблогах пишут о текущих переговорах :" ...закрытость информации о происходящем беспрецедентна: раньше хоть что-то, но просачивалось, сейчас вся информация замкнута на самом верху, и обычно информированные исполнители не знают ровным счетом ничего."

 Очем и вобще договорятся ли конечно никто сказать не может, но четкая тенденция есть. Я просто рекомендую всем регулярно мониторить новости в ближайшие дни,чтобы не ошибится и не опоздать.

Вниз на новостях. Случайно не к 8? :D Не ну минут на 5 можно, пока молекула не откупится, зато потом будет 80  :D Посмотрите на валюты  стран экспортёров сырья (не только нефти) и всё станет ясно. Да и патроны у державы кончились, страна банкрот и давно в дефолте. На отопительный сезон, с криками типа спаситя, памагитя, с трудом вымалили у европейского банка огромные деньжища, аж несчастных 500 млн.евро кредита.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и всетаки думаю это не загон а реалии жизни, и до каких доростем пока не известно

 

 

Золотые слова.  Загон в нынешней ситуации может быть только в сторону роста курса гривны. Что собственно и происходит уже достаточно продолжительное время.  Более-менее успешно загоняют вверх чтобы не допустить неминуемого падения. А вот рост курса доллара - это реалии жизни.

 

Уж сколько всего понаписано, даже лень повторять. 

 

Ко всему что было в прошлом году в этом добавились как минимум следующие факторы:

 

1. Закрытие российского рынка. Приход валюты уменьшился.

2. Девальвация рубля. То есть как минимум валюты от гастрбайтеров из россии стало меньше даже если бы они сохранили свои заработки. Приход валюты уменьшился.

3. Российский кризис.  То есть гастрбайтеры даже в рублях в общем стали меньше зарабатывать. И их стало меньше. Приход валюты уменьшился.

4. Электроэнергетика. Приход валюты уменьшился. Сильно уменьшился.

5. Дефолт. Приход валюты уменьшился.

 

И так далее.  Можно перечислять до бесконечности.

 

Если кто-то мне приведет хоть одну позицию,  по которой приход валюты в страну увеличился - буду премного благодарен.

 

Это при том что у Украины имеет место  такое понятие как критический импорт. Без которого нельзя обойтись.

 

То есть абсолютно всё говорит о неминуемом росте курса. 

 

Ну кроме веры в гениальность Гонтаревой конечно.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 ...закpытоcть инфоpмации о пpoисxодящем беспрeцедeнтна: pаньше xoть что-тo, но просачивaлоcь, сeйчас вcя инфoрмaция замкнута на сaмом вeрxу, и обычнo инфoрмиpованные исполнитeли не знaют рoвным счетoм ничeго."  Oчем и вобще договoрятcя ли конeчно никто cкaзать нe может, но четкая тeнденция eсть. Я пpостo pекoмендую всем рeгуляpно мoниторить нoвoсти в ближaйшие дни,чтобы не ошибится и нe опoздать.

Плюсую. Момент действительно важный.  А закрытость переговоров говорит только о том, что пытаются договориться по взрослому.

Конечно же будет много недовольных со всех сторон, но пора уже реально разруливать ситкацию

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. Насчет сравнения с анализом рубля: дайте мне график USD/UAH  в терминале МТ4 с возможностью его рассмотрения на разных таймфреймах (хотя бы Д1, недели и месяцы) - и я Вам ТАКОГО напрогнозирую... Пока же у нас есть только графики Миши Бурого, он их анализирует, но у меня таких графиков нет. 

Затем каждое мое слово постоянно подвергается "рассмотрению через микроскоп", посему я вынужден быть ... не обтекаемым, обтекать мне еще рановато :) Но... если позволите, я процитирую великого Алана Гринспена, который говорил "Если Вам показалось, что я выразился достаточно ясно, вы неверно меня поняли"

 

А сравнение моих прогнозов "как у Рыцаря"... думаю, простимулирует самого Рыцаря более аккуратно относиться к СВОИМ прогнозам :)

Общественного порицания я не боюсь. Я прошел уже и через тролление, и через многое другое. Выдюжу :)

 

2. Теперь по поводу потери российского рынка. И фактического дефолта Украины. Я никоим образом не преуменьшаю важности этих фактов. Я могу себе позволить попикироваться с Naga, но конечно же я отношусь очень серьезно ко всем этим вещам. Но это уже ФАКТЫ СВЕРШИВШИЕСЯ. И факты политико-экономического плана. Факты, которые мы УЖЕ переживаем. Если хотите - они уже заложены  в цене, в текущем курсе. 

То, что сейчас курс растет, - следствие выброса 30 с хвостиком млрд. гривень ОДНОМОМЕНТНО в конце прошлого года. А совсем не реакция на т.н. "дефолт" Украины. 

Точнее, реакцию на потерю рынка мы наблюдаем в сокращении объемов продаж валюты на межбанке. Это толкает курс. Но! Повторюсь: это экономический фактор.

 

3. Что касается отставки правительства. У нас в стране традиционно уход (а я говорю о КРУПНЫХ уходах, со скандалами и т.п.) сопровождается действиями, которые условно можно назвать "так не доставайся же ты(Украина) никому!"

Почему сейчас мы наблюдаем консервацию военных действий? (я очень надеюсь, что эта ремарка НЕ ПОСЛУЖИТ толчком к политсрачу, но вынужден об этом написать). Потому, что это ЭКОНОМИЧЕСКИ выгодно всем сторонам, в т.ч. и двум сторонам здесь, а именно , и группе Порошенко, и группе Яценюка.

В случае же, если Яценюка убирают от корыта, большая и довольно сильная группа остается "не у дел". В результате начавшегося после этого в стране "процесса" (условно называемого - "камень бросили в болото, и пошли круги") возможны кратковременные, но очень сильные "реакции" в самых разных отраслях. И это приведет к возмущениям и на валютном рынке тоже (даже с той точки зрения, что некоторые люди начнут быстро-быстро выводить капиталы из страны и скупать доллар наличный и безналичный по чем придется). 

Это упрощенно, но думаю, понятно.

Большое спасибо за ответ. Все предельно понятно. Единственное в чем позволю себе с Вами не согласится, это в том, что факторы российского эмбарго и дефолта уже отыграны и заложены в курсе. На мой взгляд отыграна политическая составляющая этих факторов, и то, в полной мере, только по эмбарго, а экономическая составляющая только начинает проявляться и именно она будет оказывать постоянное давление на курс. А по факту российской реакции на невозврат долга и дальнейшего развития ситуации будет сохраняться постоянное напряжение в обществе и со стороны потенциальных и нынешних инвесторов.

Еще хотелось бы уточнить, почему есть вышеупомянутые Вами графики рубля и нет подобных графиков по гривне.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эксперт подсчитал, сколько госдолга приходится на каждого украинца    http://economics.unian.net/finance/1235062-ekspert-podschital-skolko-gosdolga-prihoditsya-na-kajdogo-ukraintsa.html

Доля государственного долга в расчете на каждого трудоспособного украинца по состоянию на конец 2015 года составляет 94,2 тысячи гривень, что на 54,6%, или на 33,3 тысячи гривень больше по сравнению с 2014 годом.

Перемога?

Подробности читайте на УНИАН:http://economics.unian.net/finance/1235062-ekspert-podschital-skolko-gosdolga-prihoditsya-na-kajdogo-ukraintsa.html

Подробности читайте на УНИАН:http://economics.unian.net/finance/1235062-ekspert-podschital-skolko-gosdolga-prihoditsya-na-kajdogo-ukraintsa.html

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сумма долга не так страшна, вся соль в условиях его возврата, кол-ве % и конечно собственном доходе. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Реально смешно читать дописи "свидетелей стабильного курса" в нынешних условиях.

 

1. Бюджет дырявый и вообще никчемный, сверстан на коленке. Прогнозируемые правительством показатели инфляции и роста ВВП, как мы уже убедились, могут отличатся от реальных на конец отчетного периода в разы. МВФ под такой бюджет денег не даст, курс вероятно в ферврале пересмотрят в сторону увеличения.

 

2. Результаты банковской деятельности в 2015 плачевны - минус 57 млрд. на начало декабря. И это при том что Гонтарева с весны поет нам серенады о выходе банковской системы из кризиса. Это не банковская система а финансовая пирамида, настроенная под систематическое ограбление населения вся сущьность которой заключается в привлечении денег от населения под привлекательные %, затем идет выдача заведомо невозвратных кредитов приближенным к оллигархам структурам.

 

3. Нефтегаз больше не работает в минус ? Так этот минус переложили на бюджет посредством субсидий. Было в Нефтегаза митус 100 млрд. будет в гос. бюджете минус. А к новому отопительному сезону уж будьте уверены, только очень ленивый не будет вырывать у чиновников свою субсидию.

 

4. Средний и мелкий бизнес работал на Россию, переориентироваться смогли единицы.

 

И еще много-много пунктов которые не несут для гривны никакого позитива.

 

Резюмируюя могу сказать что те кто тарится сейчас по 26,5 точно не проиграют, держать курс так как держали когда-то, в сытые годы, не будут, с такой инфляцией гривна как минимум должна медленно но уверенно девальвировать. Резервы то только на бумаге, в реале их нету. Ну и зная какие фигуры у нас во власти, допускаю очень даже умопомрачительные курсовые качели, по моему мнению краткосрочно можем увидеть цифры где-то так между 40 и 50 грн. за долл., ну и откаты, конечно же они будут.

 

А тем кто все еще мечтает о курсе "па 19" думаю лучше всего перечитать дописи "свидетелей курса па 19" полугодовой давности, сейчас они правда переименовались на "свидетелей курса па 24", а еще лучше наконец то выйти из матрицы :P

Змінено користувачем bublik_ltd
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
мeлкий бизнес рaботaл нa Pоcсию

 

Можно 2-3 наглядных примера? Или под мелким бизнесом имеются ввиду проводницы, прятавшие в полостях вагонов товар? 

 

A тем ктo все ещe мечтaeт o куpсe "пa 19" дyмаю лyчше всегo пеpeчитaть допиcи "свидeтeлeй куpса па 19" пoлугoдoвoй давнoсти

 

Но можно также перечитать эту ветку за январь-февраль 2015 года, когда все были в ожидании "всё пропало" и "будет по 50" и потом сравнить прочитанное с наполнением этой же ветки за июнь-июль 2015 года.

 

Думаю, не надо делать поспешных выводов в начале года.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×