Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Согласно принятого бюджета 2016:

1. Пенсии выплачивают, да без особых надбавок, но они заложены в бюджет

2. Субсидии запланированы и выплачиваются.

3. На армию выделили с небольшим ростом.

 

Разве этих трех позиций мало, что бы назвать бюджет социальным? Я о других расходах не упоминал.

 

А вот если в бюджете на 2017 год:

1. Отменят 100% все субсидии

2. Сократят на 10% пенсии

3. Сократят расходы на армию на 20%.

 

Вот этот бюджет и станет антисоциальным, еще раз повторюсь, это нас ждет после 2017 года, но никак не в этом году.

Пока рано полностью хоронить экономику которая была в тени на 60%, все мы якобы официально жили на 1200, при этом летали в Турцию, покупали машины и квартиры пусть даже и в кредит.

 

Думаю еще 1,5-2 года до сценария описанного выше протянем, а с 2017-2018 уже настоящая Руанда.

А при чем расходы на армию к социалке????

Куда сокращать пенсии если инфляция за год 50 %,а их не повышали????

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если в бюджете остались налоги на пенсии - то о какой социальности говорить можно.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расходы на армию, можно причислить к социальному только если это замена пособий по безработице...

Змінено користувачем Kella
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расходы на армию, можно причислить к социальному только если это замена пособий по безработице...

«Это не должно быть очередным авралом, когда ловят кого попало, нужна системная государственная политика... Наша задача - создать мощный резерв из нескольких сотен тысяч резервистов, которые смогут в течение суток, в случае необходимости, занять свои места в боевом порядке», - сказал секретарь СНБО, отметив, что нужно  учитывать и текущую ситуацию в стране с безработицей: «Если ты не имеешь работы и готов служить Родине - для таких должен быть однозначный приоритет...»

 

Такая идея существует.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

.... готов служить Родине...

А чо, всех безработных в стройбат и на ремонт дорог. Вариант.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А чо, всех безработных в стройбат и на ремонт дорог. Вариант.

Всех которые на учете стоят или вообсче ВСЕХ )))) 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я бы пристально наблюдал за Китаем. Всё же наш крупнейший поставщик барахла разного рода. Если китайцы, чтобы решить свои проблемы, всё же решаться на более глубокую девальвацию юаня, и их товары подешевеют, то в таком случае, думаю, красивая (впрочем как и рупь) отреагирует незамедлительно вниз. ИМХО.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ведущие экономики штормит..Мировая экономика стагнирует ( индекс доу по грузоперевозкам) и только гривна ,на фоне нулевых ЗВР ,отсутствия какой-либо внятной экономики , анонсированной новой мобилизации крепнет..Интересен вопрос ,а какой счет выставят оплатившие это спектакль?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НБУ отсрочил вопрос о снятии валютных ограничений на конец 30162016г

http://interfax.com.ua/news/economic/317024.html

Два года уже этих идиотских ограничений, которым не видно конца и края. :wub:  Представляю "радостные" и одухотворённые лица вкладчиков укрбанков. Чего мелочится, продлили бы уже сразу до 3017 :D  И ещё, это явный признак того, что в 2016 Украину  ждёт девальвация красивой и  годовая инфляция около 40-50%.  Конец 2016 курс 32 -36? А как же 19 и прогноз  А. Смита об укреплении красивой? :lol:    

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НБУ отсрочил вопрос о снятии валютных ограничений на конец 30162016г

http://interfax.com.ua/news/economic/317024.html

Два года уже этих идиотских ограничений, которым не видно конца и края. :wub:  Представляю "радостные" и одухотворённые лица вкладчиков укрбанков. Чего мелочится, продлили бы уже сразу до 3017 :D  И ещё, это явный признак того, что в 2016 Украину  ждёт девальвация красивой и  годовая инфляция около 40-50%.  Конец 2016 курс 32 -36? А как же 19 и прогноз  А. Смита об укреплении красивой? :lol:    

 

я вкладчик и мне пофиг. я привык. про признак девальвации и инфляции - поясните почему вдруг? вывод очень похож на "..опой чую".

З.Ы, я рискну поверить А. Смиту на 30% от сбережений, у него есть логика и мозги.

Змінено користувачем ArmT
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×