Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

расскажу про свой опыт с макбуками. 

программист. нужна юникс система. 

раньше сидел на линуксе, был вечный гемор библиотеками и пакетами, да и сама оболочка страшная как моя жизнь. правда это было 7 лет назад. а еще глаза уставали. 

когда купил мак - это было счастье. 

ретина экран - 7 лет зрение больше не ухудшается, глаза не устают, хотя я все время за компом. 

отлично использует ресурсы, не люфтит, металлический корпус, долго держит батарея. 

в летнее время есть была проблема с перегревом, температура дома 28 градусов. 

сейчас похолодало, 22, и все хорошо. 

не фанат яблок, регулярно смотрю что есть у других по производительности и с не менее хорошим экраном - дешевле ничего нет. 

при этом надо понимать, что те же цифры в железе дадут больше производительности на маке, потому что система заточена под это железо. 

так что альтернатив просто не вижу объективно. 

новая версия - просто бомба. 

убрали тупой тачбар, экран сделали больше и проц подняли значительно. через полгодика обновлюсь. 

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, NWEN сказал:

Хоть комплектация неплоха, но линейка по сути своей бюджетная, поэтому экран, камера, микрофон, хоть и сойдет, но средненькие

Камера в ноуте меня не особо интересует, хотя при выборе последнего телефона упор был именно на камеру. Экран ценю. Рассмативаю также вариант с лучшим экраном, но меньшей диагонали https://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/lenovo-legion-5-pro-16-series/

Dell XPS 17 9700  с 4К не устаивает из-за жалоб на шум системы охлаждения. Слегка дороговат.

Apple не устраивает из-за оси.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
58 минут назад, beornborn сказал:

новая версия - просто бомба. 

Это которая с челкой?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Brocar сказал:

Камера в ноуте меня не особо интересует, хотя при выборе последнего телефона упор был именно на камеру. Экран ценю. Рассмативаю также вариант с лучшим экраном, но меньшей диагонали https://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/lenovo-legion-5-pro-16-series/

Dell XPS 17 9700  с 4К не устаивает из-за жалоб на шум системы охлаждения. Слегка дороговат.

Apple не устраивает из-за оси.

Года 2 назад я хотел хороший ноут с хорошим IPS. В итоге практически не нашел подходящих вариантов(кроме мака, но у меня к нему такой же вопрос как и у Вас, - ось)
В итоге плюнул и взял отдельно ноут с так себе экраном, и отдельно хороший монитор. А сейчас и вообще новый ноут это думаю не про меня.
Служебного хватает для работы, а для остального другие устройства(ПК, планшет, телефон) Идею ноутов извратили и превратили их в раздутые планшеты.

  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Brocar сказал:

Это которая с челкой?

челка не челка, а 16 дюймов при практически тех же габаритах только за счет задействования не использованных раннее краев - это того стоит. через месяц привыкнешь и не будешь замечать вообще

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не объявляя голодовки и не заявляя в SMART, на дня покинул чатик WD20SPZX на 2Тб.

Гарантия 24 месяца уже йок и полная печалька. Цепи питания живы да и плата аналогично и с 99% вероятностью двигатель шпинделя поверхностей.

:cray:эхъ

Змінено користувачем Аид
  • Сумно 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19.10.2021 в 16:12, Хасан сказал:

Не нравится пользователям такое "перекочевание" :)

image.png

Цена замены такого экрана будет космос. Сейчас за оригинал берут почти половину, а с челкой будет почти 70% стоимости. Но хомяк заплатит за виртуальные инновации.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19.10.2021 в 18:07, Brocar сказал:

Почему беда?

Остановил выбор на Lenovo, но пока еще не купил. Планирую, в том числе, и в мозгах автомобиля поковыряться. Может чуть меньший размер, но однозначно ноут.

https://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/lenovo-legion-5-17ach6h-82jy0057pb

Может что слышали про их болячки?

Основной косяк современных аппаратов - это вылет процессоров совмещенных с чипсетом. А дохнут они легко и  просто, особенно по цепи ЮСБ, достаточно включить в ЮСБ какую-то проблемную флешку. На старых платформах такой проблемы нет, так как есть защита и отдельные контроллеры. А не так как сейчас, всё в одном чипе. Сдох чип и привет, новый чип стоит космос, а бу хз сколько проживет.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Аид сказал:

Не объявляя голодовки и не заявляя в SMART, на дня покинул чатик WD20SPZX на 2Тб.

Гарантия 24 месяца уже йок и полная печалька. Цепи питания живы да и плата аналогично и с 99% вероятностью двигатель шпинделя поверхностей.

:cray:эхъ

Если нужно хранить что-то более менее надёжно, есть отличное решение. Можно иметь любой комп хотя бы с гиговой сетевой. Подключаешь пару жёстких дисков. Ставишь TrueNas (раньше это был FreeNas).  Делаешь зеркальный рейд на  ZFS. Все настройки делаются через UI. Базовая ОС - FreeBSD. Работает хорошо, кушать не просит. Требования не очень большие, можно почти любой старый комп превратить в домашний NAS сервер.

Сам пользуюсь уже почти 2 года. Рекомендую. Самое решение абсолютно бесплатно. Обновления делал через UI без каких либо нареканий.

Змінено користувачем Hedg
  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14.03.2021 в 16:42, Hedg сказал:

Лично мне симпатичны по набору характеристик Гигабайты. Серия AORUS 

В конце концов пришел к ним.

В продаже появилась новая моделька GIGABYTE AERO 17 HDR XD. Мне нравиться, хочу купить, но не хочу переплачивать. На амазоне на 900$ дешевле, чем у нас. Железо одинаковое. Пока вижу отличия в отсутствии кирилицы и Win10 вместо 11. Не знаете, есть еще отличия для разных регионов?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×