Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

С вводом эконорм ЕВРО 7 скорее всего будет запрет на содержание в бензинах металлоорганики и третбутила. Производители авто будут вынуждены уменьшать СЖ а не повышать.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про двигатель ибадулаева слышали правда , нет?

Его вроде убили?

Змінено користувачем 2000

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про двигатель ибадулаева слышали правда , нет?

Его вроде убили?

 

https://www.youtube.com/watch?v=XTP37m123Xs#t=11

 

 

тут достаточно толковые мысли касательно этого изделия

Змінено користувачем Аид
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все ВАГи ремонтируются по заводской гарантии в течение 5 лет. Прочитайте про Куланц.

Где конкретно это сказано? В моей сервисной книге указан срок 2 года. Это вопрос-просьба.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Где конкретно это сказано? В моей сервисной книге указан срок 2 года. Это вопрос-просьба.

 

http://atlant-m.kiev.ua/ru/buy-car/warranty/kulants/

 

2 года - это полная гарантия. 5 лет - урезанная, только на дорогостоящие узлы:

 

трансмиссия

подвеска
электрооборудование
тормозная система
рулевое управление
система безопасности водителя и пассажиров
системы двигателя (система охлаждения, система газораспределения, система смазки, система подачи топлива, система выпуска отработавших газов) и другие.

 

Сам пользовался 2 раза (на разных машинах). Работает. Как правило завод компенсирует 100% запчастей и 50% работ. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Куланц не все оф СТО любят делать. Тот же Автосюз в Киеве мило забывает про куланц и вспомнит только когда сам напомнишь и то находят 10 причин не делать. АтлантМ куланц делает даже после прохождения 5 лет и сами мне предложили. Мне так меняли помпу на пробеге 180тыс, машине 6 лет было. Заплатил только за работу.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Куланц не все оф СТО любят делать. Тот же Автосюз в Киеве мило забывает про куланц и вспомнит только когда сам напомнишь и то находят 10 причин не делать. АтлантМ куланц делает даже после прохождения 5 лет и сами мне предложили. Мне так меняли помпу на пробеге 180тыс, машине 6 лет было. Заплатил только за работу.

 

Автосоюз - худший дилер ФВ из всех в Киеве, поэтому я не удивлен.

 

Многое от гарантийщика зависит и его настроения. А вообще дилеры, по большому счету, подневольные. Они составляют акт и посылают импортеру (Порше Украина), который оформляет заявку уже на завод, где, собственно, принимается решение. Каково было мое удивление, что все это в моем случае провернули за полдня. Завод очень быстро отвечает - четко отложены у немцев бизнес-процессы. Вот это мне всегда нравилось в них на примере разных бизнесов, т.е. нет вот этого славянского по*изма и откладывания "на потом". 

 

Кстати, Куланц есть и на БМВ, и на Мерседесе, но там это целое дело и очень трудно что-нибудь выбить ввиду дебильной политики Тимофеева и Васадзе - я бы давным давно на месте немцев отобрал бы лицензию на продажу этих марок у данных товарищей.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Автосоюз - худший дилер ФВ из всех в Киеве, поэтому я не удивлен.

 

Многое от гарантийщика зависит и его настроения. А вообще дилеры, по большому счету, подневольные. Они составляют акт и посылают импортеру (Порше Украина), который оформляет заявку уже на завод, где, собственно, принимается решение. Каково было мое удивление, что все это в моем случае провернули за полдня. Завод очень быстро отвечает - четко отложены у немцев бизнес-процессы. Вот это мне всегда нравилось в них на примере разных бизнесов, т.е. нет вот этого славянского по*уизма и откладывания "на потом". 

 

Кстати, Куланц есть и на БМВ, и на Мерседесе, но там это целое дело и очень трудно что-нибудь выбить ввиду дебильной политики Тимофеева и Васадзе - я бы давным давно на месте немцев отобрал бы лицензию на продажу этих марок у данных товарищей.

Добавлю. Мне куланц решили за 15 мин, без каких либо документов.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Прошу отзыв тех людей, которые сталкивались с описанным ниже вопросом, либо разбираются в нем:

- на сколько рисковано покупать бу машину 3х летней давности с пробегом до 60тыс? ТО проходились у официалов, визуально все ок - разница в цене от новой 25%

Могут ли СТО выявить все негаразды у бу машины, сть ли туда смысл ехать перед покупкой ? - подвеска, осмотр то понятно, а вот мотор, его внутреннее состояние?

Спасибо за советы.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Прошу отзыв тех людей, которые сталкивались с описанным ниже вопросом, либо разбираются в нем:

- на сколько рисковано покупать бу машину 3х летней давности с пробегом до 60тыс? ТО проходились у официалов, визуально все ок - разница в цене от новой 25%

Могут ли СТО выявить все негаразды у бу машины, сть ли туда смысл ехать перед покупкой ? - подвеска, осмотр то понятно, а вот мотор, его внутреннее состояние?

Спасибо за советы.

Если разница в цене всего 25%, я бы покупал новую. Б/у это кот в мешке, вкладывать всеравно придется. 3 года и 60 тыс пробега, машина должна быть в отличном состоянии, если это только не совкопром

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×