Перейти до вмісту

  

528 користувачів проголосувало

  1. 1. Опрос

    • Россия
      107
    • Сша или Канада
      69
    • Польша, Чехия или Словакия
      81
    • Восточная Европа
      20
    • Западная Европа
      50
    • Азия (Тайланд, Китай, Индия)
      21
    • Никуда, я патриот/у меня заработок в валюте
      45
    • Все будет хорошо!
      108


Рекомендовані повідомлення

Средний класс - это уже работа с дипломом. У вас он есть? 

Плюс есть еще такая лига плюща... но это немного не в тему. 

Диплом есть, но там он котироваться не будет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То есть фактов не будет?

 

А вы знаете, что IT специалистов, берут и без дипломов...? Как же так... а?

Как человек берущий IT инжинеров на работу в большую известную америкосскую IT контору могу ответственно заявить почему так. И подробно расписать. Думаю это для отдельной темы вопрос. Если интересно заводите тему, и в личку кидайте линк, я распишу как будет время.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как человек берущий IT инжинеров на работу в большую известную америкосскую IT контору могу ответственно заявить почему так. И подробно расписать. Думаю это для отдельной темы вопрос. Если интересно заводите тему, и в личку кидайте линк, я распишу как будет время.

Я знаю. Тут вопрос в том, что берут людей, а что у них за бумажка - не критично.

 

Для всех остальных случаев - диплом критичен. Поэтому украинские дипломы реально нигде не котируются. 

Но это оффтоп. 

Змінено користувачем DmitriySharkin
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 И кстати,  недовольных и притесненных в тех странах знакомых не наблюдал впринципе

Я наблюдал.

 

Правда не все сразу говорили. Но это вопрос доверия.

 

Многие рассказывали как все замечательно... вначале. 

А потом уже как на самом деле. 

 

Хотя, как я уже говорил - есть те, кто действительно доволен.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я наблюдал.

 

Правда не все сразу говорили. Но это вопрос доверия.

 

Многие рассказывали как все замечательно... вначале. 

А потом уже как на самом деле. 

 

Хотя, как я уже говорил - есть те, кто действительно доволен.

вначале..ну это "начало" у многих моих знакомых тянется с года эдак 2003-2007,  те кто не вписался в новую жизнь - уже давно вернулись, были и такие, но их мало, остальные нормально живут и работают, у некоторых бывал сам и видел все лично

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Успокаивать себя тем, что за границей всем плохо, не стоит. Здесь хорошо большинству "понаехавших", у кого есть нормальная работа и образование. Чувство безопасности, забота со стороны чужого для тебя государства (для меня это просто удивительно, насколько здесь заботятся о тебе и готовы помочь, еще плохо знающему местный язык, от чиновника до врача) - это то, чего не хватает на бывшей родине, давно уже ставшей чужой.

 

Несчастны сейчас не эмигранты, а те, кто остался в стране, где человек ничего не значит, где у тебя могут отобрать имущество, забрать депозит или отправить на войну, рассказывая о том, что ты чего-то там кому-то должен :) Я могу сейчас сказать, что вы себя уверяете в том, что все эмигранты несчастны потому, что у вас нет возможности выехать из Украины и поселиться в другой стране. Поэтому вы общаетесь в этой ветке, чтобы успокоить себя, показав себя эдаким знатоком зарубежья, который знает, что на самом деле везде плохо, а вот у себя - хорошо, у себя - трава зеленее, чем у соседа.

 

У вас, вероятно, особо нет опыта долгого проживания за границей, насколько можно понять, у вас больше опыта общения с американцами (которые - вы будете удивлены, тоже все очень разные), чем с европейцами. А все страны - очень разные, и фломастеры - разноцветные :) Не стоит равнять всех под одну гребенку. Мир очень большой, и пределами одной несчастной, но очень гордой страны не стоит себя ограничивать, уж поверьте.

Кто тут кого успокаивает? Это вы рассказываете о хорошо для понаехавших. Забота и все такое. 

По разному бывает. И забота тоже разной бывает. Просто не попадали вы... и дай бог не попадете. 

Чужое государство/страна - да ради бога. Только что же все тут то делают, если все чужое. Те, у кого все отлично - тут не рассказывают - как у них все хорошо. 

 

Я люблю Украину и был в других странах. Понимаю плюсы минусы. Сейчас - такая власть. Увы, я с этим ничего поделать не могу. Но вопросы решаемые. Да, меня это тоже не устраивает. Но... пока все не настолько плохо, чтобы я поменял тут на там. Со всеми "+" и "-". 

 

Конечно, только по этому. Именно поэтому я рассматривал варианты. А они были. Просто они мне не подходили. Видел я что не говорят мигранты. А потом - что они мне говорят. 

 

Трава зеленее как раз в ЕС. Просто за травой есть еще кое что. А вот это - мигранты говорят на форумах, при встрече, но никак не тут. Тут - все просто отлично. 

 

Без страховки в США - забота очень символическая. В странах ЕС - по разному. 

Опять же - о мне неплохо заботятся и здесь. И стоит эта "забота" дешевле. 

 

И тут дежурное обсуждение меня. В общем ванга из вас - так себе. Я бы на работу не взял. 

Страны разные - но одно дело там жить, другое дело туристом. 

 

В Украине жопа - в том числе стараниями тех, у кого там "все хорошо". Неприятно. Но пока не настолько, чтобы я сменил гражданство. 

Многие из тех, кто там воет... тут рассказывает как все отлично. А когда говоришь что так и так - яростно отрицает. 

Воет не потому что колбасы нет или дорогие плохие. Ну или копы пристебались - нет. Потому что кроме этого есть что то еще. И вот этого то и не хватает. 

  • Подобається 11
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Снова эти глупости про "что вы тут делаете", вы эту мантру твердите почти в каждом сообщении. Бог ты мой, нравится мне этот форум, равно, как и некоторые другие, как русскоязычные, так и англо-испаноязычные. Вбили вы себе в голову идею про то, что все эмигранты пытаются вас обмануть и завлечь в свои сети, но это уже даже не глупость, это навязчивая идея.

 

Я и не собирался "ванговать", я говорю то, что есть. Насчет "не взял бы на работу" - это уже лишнее, не стоит оскорблять людей такими фразами :) Работать на кого-то, да еще и в Украине? Мне такое и в страшном сне не приснится. Честно говоря, меня даже передернуло, когда я эту вашу фразочку прочитал. Чур меня.

 

Конечно, если работа/бизнес привязаны к какому-то региону, тут ничего не поделаешь, остается только утешать себя тем, что в родном отечестве трава таки зеленая. И если за границей кто-то и воет, то из "родной сторонки" слышится уже только мычание, притом довольно громкое. 

  • Подобається 10
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Во кашу заварили!Вы лучше просто поделитесь своими впечатлениями о тех странах где Вы были,так будет лучше!Скажем так,есть в такой-то такие-то + и есть такие-то -.А человек прочитавший,сравнит и решит ;)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Во кашу заварили!Вы лучше просто поделитесь своими впечатлениями о тех странах где Вы были,так будет лучше!Скажем так,есть в такой-то такие-то + и есть такие-то -.А человек прочитавший,сравнит и решит ;)

Вводные дайте. Кто, с какой квалификацией и какими навыками.

 

Если работяга или какая то рабочая специальность - то ИМХО ядро ЕС лучше. Там социализм. Только с английским проблемы. А учить локальный язык - не очень эффективно.

 

Если больше на карьеру - то США/Канада. Канада более социальна. 

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×