Перейти до вмісту
заDOOMчивый

Здоровый образ жизни. Как сохранить тело в хорошей форме.

Рекомендовані повідомлення

На протяжении двух лет тоже на завтрак ем каши,раньше тоже начинал с овсянки,но кроме положительного свойства для желудка(она слизистая и создает,как бы пленочку защищающея его),идут споры,что овсянка так же способствует вымыванию кальция :(,не знаю доказано или нет,так,что я перешел на смеси из нескольких злаков,думаю не хуже.Варит жена на воде,на молоке не люблю,просто запиваю в конце кефиром или закваской,да ем с фруктами любыми,хотя пока приезжаю на работу через час снова хочется есть :),пью кофе с бутербродом :P .На счет воды пробывал пить,купил даже ионизатор серебра воды Невотон ис-112,так и не понял дает он какую-нибудь пользу или нет,читаешь написано все красиво,вообщем рассчитано наверное на самовнушение,зато если вода не качественная то по нему можна определить,ионы серебра начинают сворачиваться в белые комки и хлопья,а если вода гуд,то текут белой прозрачной струйкой ко дну и при размешивании растворяются,кароче делаю щас с него воду для кофемашины на работе :).Насчет спорта: то день спорт зал по часу,день сауна,хожу в Спорт-Лайф,как-то так :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вода это действительно очень важный элемент нашей жизни.

Но именно с утра на тощак это просто обязательное условие! Раньше были проблемы с желудком, гастрит. Вылечился таким образом: с утра выпиваешь стакан воды, через 10 мин. съедаешь чайную ложечку с горкой масла сливочного (обязательно что бы было качественное, а лучше домашнее) и  еще через 10 мин. чайную ложечку меда и после этого через пол часа можно уже позавтракать. Все проблемы с желудком просто исчезли. Теперь пью только водичку на тощак и потом уже завтрак через 20-30 мин естественно. ВОДА - это как «душ изнутри», который не менее важен, чем внешние водные процедуры =)

 

Вот кста очень интерессная статейка по этой теме http://www.menshealth.com.ua/voda-v-organizme-znachenie-i-sposobi-popolneniya/

Змінено користувачем Vadik_kappa
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вода это действительно очень важный элемент нашей жизни.

Но именно с утра на тощак это просто обязательное условие! Раньше были проблемы с желудком, гастрит. Вылечился таким образом: с утра выпиваешь стакан воды, через 10 мин. съедаешь чайную ложечку с горкой масла сливочного (обязательно что бы было качественное, а лучше домашнее) и  еще через 10 мин. чайную ложечку меда и после этого через пол часа можно уже позавтракать. Все проблемы с желудком просто исчезли. Теперь пью только водичку на тощак и потом уже завтрак через 20-30 мин естественно. ВОДА - это как «душ изнутри», который не менее важен, чем внешние водные процедуры =)

 

Вот кста очень интерессная статейка по этой теме http://www.menshealth.com.ua/voda-v-organizme-znachenie-i-sposobi-popolneniya/

я раньше тоже гасталом увлекался,покушаю и к вечеру таблеточку,не регулярно,но периодически. после того,как перестал насиловать организм жаренным,про гастал уже забыл.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На протяжении двух лет тоже на завтрак ем каши,раньше тоже начинал с овсянки,но кроме положительного свойства для желудка(она слизистая и создает,как бы пленочку защищающея его),идут споры,что овсянка так же способствует вымыванию кальция :(,не знаю доказано или нет,так,что я перешел на смеси из нескольких злаков,думаю не хуже.Варит жена на воде,на молоке не люблю,просто запиваю в конце кефиром или закваской,да ем с фруктами любыми,хотя пока приезжаю на работу через час снова хочется есть :),пью кофе с бутербродом :P .На счет воды пробывал пить,купил даже ионизатор серебра воды Невотон ис-112,так и не понял дает он какую-нибудь пользу или нет,читаешь написано все красиво,вообщем рассчитано наверное на самовнушение,зато если вода не качественная то по нему можна определить,ионы серебра начинают сворачиваться в белые комки и хлопья,а если вода гуд,то текут белой прозрачной струйкой ко дну и при размешивании растворяются,кароче делаю щас с него воду для кофемашины на работе :).Насчет спорта: то день спорт зал по часу,день сауна,хожу в Спорт-Лайф,как-то так :)

овсянка если и вымывает кальций,то по меньше,нежели чай или кофе. несмотря на то,что в кофе есть и полезные вещества(речь идёт о зерновом),увлекаться им не советуют. я пью его раз в неделю,а иногда и реже,совсем редко это 2раза в неделю. в связи с тем,что овсянка легкая пища,через 1-2 часа начинаешь испытывать чувство голода. через пару часов выпейте воды,а через 20-30 мин перекусите или поешьте,зависит от графика работы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже каждое утро выпиваю стакан чистой воды натощак и выжимаю туда ещё пол лимона.

Про спорт зря вы так. Нужно просто выбрать оптимальные нагрузки.

пить натощак воду это полезно,но без всяких добавлений и уж тем более цитрусов. фрэши утром не советуют пить(т е натощак) т к раздражают слизист оболочку,своей агрессивностью. если вы в день выпивает 2л ЧИСТОЙ ВОДЫ,то ваш организм начнёт обмен веществ.  а лимонный сок выжатый в стакан воды не идёт в зачёт. цитрусы лучше есть не на тощак,особенно утром категорич запрещается.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пить натощак воду это полезно,но без всяких добавлений и уж тем более цитрусов. фрэши утром не советуют пить(т е натощак) т к раздражают слизист оболочку,своей агрессивностью. если вы в день выпивает 2л ЧИСТОЙ ВОДЫ,то ваш организм начнёт обмен веществ.  а лимонный сок выжатый в стакан воды не идёт в зачёт. цитрусы лучше есть не на тощак,особенно утром категорич запрещается.

немного не соглашусь с Вами,уважаемый заDOOМчивый. Противопоказания к употреблению воды с лимоном натощак есть - это язва , гастрит, заболевания жел.-кишечного тракта, а также повышенная кислотность. В остальном - употребление воды с лимоном натощак очень полезно. Способствует хорошему пищеварению, имеет свойство "лёгкого" слабительного эффекта, улучшает кожу и цвет лица, Витамин С. 

Ещё есть нюансы в приготовлении такого напитка , во-первых вода должна быть не холодная, а теплая или комнатной температуры, во-вторых на 250 мл воды - максимальное кол-во лимонного сока = 10 капель...и ещё НЕЛЬЗЯ пить такую воду без соломинки - разрушает зубную эмаль.

Можно ещё добавить имбирь - этот напиток отлично укрепляет иммунитет и очень рекомендуется употреблять зимой и весной. Но всё , конечно, должно быть без "фанатизма". 10 дней , потом перерыв 2 недели.

..По поводу лимонного фреша. Есть люди которые пьют его "чистым" ,  не раз наблюдала такую картину в общепитах. А вот это уже "прямой выстрел в голову" для поджелудочной железы, не говоря уже о слизистой желудка. Если уж рискуете употреблять лимонный фреш, то нужно разбавлять водой и добавлять мёд.

 

фрэши утром не советуют пить (с) - тоже есть нюансы. Смотря какие фрэши :) 

Змінено користувачем Алиса в стране чудес
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алиса,рекомендую выпить 300-500 гр чистой воды(только не с под крана),а потом через 20-30 мин воду с лимоном,моя жена пьёт воду с мёдом. ну или пейте,как вам угодно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спорт , вода, правильное питание с подсчетом белков жиров углеводов , 7-9 часов сна и главное -не ездить общ транс , то есть избегать стрессов. дома-.тишина и покой. и мое тело и психика в отл форме.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пью с утра натощак воду с медом. Вобще рекомендуют сначала пить очень теплую (не горячую) простую воду.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пью с утра натощак воду с медом. Вобще рекомендуют сначала пить очень теплую (не горячую) простую воду.

А я не могу мед запивать водой т.к. сильно сладко , поэтому всегда перед сном - мед  запиваю стаканом  кефира.

По моим наблюдениям мед очень полезен для костей и суставов. Одно время в целях большего похудения на 2 недели перестал перед сном кушать мед так начали хрустеть колени при ходьбе по ступенькам  и появились боли в спине при беге. Как только начал  снова употреблять мед -все прошло.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×