Перейти до вмісту
заDOOMчивый

Здоровый образ жизни. Как сохранить тело в хорошей форме.

Рекомендовані повідомлення

Когда первый раз бросал курить, то просто не особо в это верил (был 1996 год). Помылся под душем, вышел, покурил перед сном, но утром не понятно почему было такое чувство, что никогда и не курил, не осталось ни привычки держать эту соску в руках ни желания покурить во время употребления спиртного. Спустя полгода-сорвался, перенервничал (времена были....) На следующую Троицу закрепил это дело и по сей день счастлив, чего и всем желаю. 

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А желание про бросить курить? Или можно другие загадать желания?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Других желаний пока не было, машинку разве что поменять надо уже, буду заказывать, спасибо за напоминание :D  

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как бросить курить

 

Скажу сразу. Сам - никогда не курил, даже не пробовал. Отец мой (вечная ему память!) курить бросил в 7 лет... В 1945м... 

 

Но так сложилось, что все вокруг друзья-приятели - курили. Да и не только мужчины-парни, и девушки многие. Первая жена - курила, до нашего знакомства. 

Так что - соприкасался. Всегда мне было интересно, КАК им помочь...

 

И вот - встретил я однажды (не помню уже где!) такую методику. Автор (явно бывший курильщик) утверждал, что бросить курить ОДНИМ МАХОМ - сложно психологически, большой стресс для организма и вообще - слишком тяжело. Поэтому многие срываются - и опять начинают. Особенно во время стресса, т.к. многие (как говорят) курят, чтоб нервы успокоить (в том числе).

 

Суть метода такова.

Курильщик подсчитывает , СКОЛЬКО примерно он курит сигарет в день. Например, 20 (пачка). 

Берем обычный листочек в клетку... МНОГО листочков :) и рисуем клеточки в рядок. Дата и 20 клеточек рядом.

Ставим дату. И каждый раз, когда выкурили сигарету, - ставим в листочке галочку.

Суть в чем. В день курить НЕ БОЛЬШЕ отведенного кол-тва. И - отмечать каждую выкуренную сигарету.

 

После того, как кол-тво стабилизировано - пробуем уменьшить на одну. Как? Со слов тех, кто так делал (повторяю, опыт не мой , а моих друзей) - просто чуть увеличить интервал между "перекурами". На одну - несложно.

 

Затем - через какое-то время, когда опять стабилизировалось... опять уменьшаем.

Что происходит? Организм не РЕЗКО, а постепенно уменьшает дозу никотина в крови. Это чем-то похоже на отказ от лекарств с "синдромом отмены" - там тоже используются схемы "ухода". 

После 18и... сходим на 17. Потом - на 16. 

Это не быстрый процесс. Конечно, заставить себя бросить - и бросить - может быть и проще. Но и вернуться - проще. А тут - человек уменьшает нагрузку на организм. Со временем - доходит до 9-10 сигарет. Потом - еще меньше. 

В конце концов... где-то с 4-5 - можно и попробовать совсем бросить. Это уже каждый по себе решает. Были такие, что бросали с 2-3х... были - что с 1й ДОЛГО не могли уйти. 

Но просто поверьте... это РАБОТАЕТ. Пробуйте.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто ни курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.

и не факт, что те, кто воду с медом по утрам и дышат полной грудью проживут дольше, кто крепкий кофе наливает еще закрытыми глазами.

У кофеманов просто иммунитет на стрессы и неприятности жизни откажется сильнее и все. Так как в их жизни есть  доля здорового "по фигу".

 

Относись к жизни легче, не дергайся по пустякам. Больше гуляй( вот тут надо все-таки как-то себя заставлять, выползать на свежий воздух, как бы он не был ненавистен) и хоть немного спорта. 

 

А все эти чуши про воду, алкоголь, не есть после 18-00. по жизни во Франции и Италии, где пьют, едят на ночь и кофе  прям как глаза продрал, то как-то здоровых и стройных там в разы больше, чем в наших краях, где уксус яблочный натощак глотают, после 18-00 "лучше не есть" и прочее.

Больше солнца, музыки и умения получать кайф от жизни. 

Как едят испанцы .. Мне столько не осилить. Комплексный типа обед в Гранаде - половину ! с трудом.А когда девочка сказала  счас десерт принесу - отказался и больше таких экспериментов не устраивал.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

для того,что бы бросить курить,необходимо к этому прийти Осознанно и это Главное условие...
всем курильщикам желаю и дальше курить,зачем же к физическим заболеваниям добавлять еще и психологические,в результате чего нанесете двойной вред. наслаждайтесь этими драгоценными минутами, т к каждому свое.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

предпочитаю умереть здоровеньким,а не чахлым,кашляющим кровью,парализованным,трясущимся в ожидании дозы....

Змінено користувачем заDOOMчивый
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как едят испанцы .. Мне столько не осилить. Комплексный типа обед в Гранаде - половину ! с трудом.А когда девочка сказала  счас десерт принесу - отказался и больше таких экспериментов не устраивал.

Как говорил маэстро Быков, "Слллабак!" :) :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

предпочитаю умереть здоровеньким,а не чахлым,кашляющим кровью,парализованным,трясущимся в ожидании дозы....

Аналогично. 

Вот только человек предполагает, а Бог - располагает.

 

Но в любом случае курить - вредно. Алкоголь в БОЛЬШИХ дозах - тоже вредно.

Кофе... не знаю, не пью. Предпочитаю чай. Черный. Или зеленый с соу-сепом. Остальной зеленый не люблю, хоть он и полезнее... 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×