Перейти до вмісту
заDOOMчивый

Здоровый образ жизни. Как сохранить тело в хорошей форме.

Рекомендовані повідомлення

предпочитаю умереть здоровеньким,а не чахлым,кашляющим кровью,парализованным,трясущимся в ожидании дозы....

ну, описанные Вами симптомы туберкулеза опасны, но водичкой с медом от него не спасешься. Только прививки, регулярная флюорография. 

 

Я раз оказалась с одним близким родственником в онкобольнице. Родственник правильный до тошноты, то есть не курит, бегает. Рак легких. Принимал нас онколог, который курил как паровоз.

И как бы на мое легкое удивление, мне было сказано прямым текстом, что не связано это. 

 

Добавлю. Я сторонник "здорового питания", в смысле молоко и мясо с фермы, овощи с грядки, но не от того, что это "полезно", а от того, что это вкусно.

Ну, вкуснее свежий сибас на углях, чем нечто замороженное в панировке. Ну, вкуснее свежие и спелые персики, чем пончики со вкусом персика. 

Я такой "жить нужно в кайф". Вкусно есть, в меру пить( опять же норму знаешь от того, что после 4-го бокала утром будет болеть голова. Неприятно. До - только полезно), принимать солнечные ванны, - не от того, что надо, а от того, что в удовольствие. 

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

София,тут тема не о том,как Жить в Кайф,хотя у каждого свой кайф,одному достать дозу,другому заполучить еще 1миллиард,кому то кого то изнасиловать,а кому то забить гол в ворота.... если хотите кушать фаст фуд,разве кто то против,кушайте и радуйтесь килоларориям,которые конечно безобидные по сравнению с тем,что насилуется организм.

Вот сегодня совершил часовую утреннюю пробежку 8км и еле поднимаясь на 5 этаж,начал анализировать текущую ситуацию, так вот запахи на лестничной клетке стали не приятными[кто то надушился,кто то не помылся,кто то жарит картошку,кто то закурил...] и поднимаясь на свой этаж,освободился от посторонних запахов и вдохнул живой воздух. войдя в квартиру погрузился в блаженство, т к в ней не было отвратительных запахов.В эти минуты мне не хотелось ни алкоголя,ни газ напитков,даже есть не хотелось,я не говорю о фри и колбасе с картошкой,хотелось пить чистой воды... несмотря на то,что тело испытывало усталость, внутрений мир находился в гармонии И Это Кайф! немного отлежавшись после душа принял пищу и пошел пешком на работу.

несколько моих знакомых,которые курили,после совместных пробежек,перестали употреблять никотин,5лет точно не курят,хотя конечно они и не бегают.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

София,тут тема не о том,как Жить в Кайф,хотя у каждого свой кайф,одному достать дозу,другому заполучить еще 1миллиард,кому то кого то изнасиловать,а кому то забить гол в ворота.... если хотите кушать фаст фуд,разве кто то против,кушайте и радуйтесь килоларориям,которые конечно безобидные по сравнению с тем,что насилуется организм.

Вот сегодня совершил часовую утреннюю пробежку 8км и еле поднимаясь на 5 этаж,начал анализировать текущую ситуацию, так вот запахи на лестничной клетке стали не приятными[кто то надушился,кто то не помылся,кто то жарит картошку,кто то закурил...] и поднимаясь на свой этаж,освободился от посторонних запахов и вдохнул живой воздух. войдя в квартиру погрузился в блаженство, т к в ней не было отвратительных запахов.В эти минуты мне не хотелось ни алкоголя,ни газ напитков,даже есть не хотелось,я не говорю о фри и колбасе с картошкой,хотелось пить чистой воды... несмотря на то,что тело испытывало усталость, внутрений мир находился в гармонии И Это Кайф! немного отлежавшись после душа принял пищу и пошел пешком на работу.

несколько моих знакомых,которые курили,после совместных пробежек,перестали употреблять никотин,5лет точно не курят,хотя конечно они и не бегают.

ой, тема "о здоровом образе жизни и как сохранить тело", но там забыли приписать, что "сугубо в понимании зануд". Так-то у всех разные представления о здоровье.

Кстати, с миллиардом народ тела имеет получше, чем большинство товарищей, кто какой-нибудь яблочный уксус пьет или с кислой мордой мимо курильщиков ходит. Ибо лучше хорошо отдыхать и иметь регулярные мед.осмотры.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Я такой "жить нужно в кайф". Вкусно есть, в меру пить( опять же норму знаешь от того, что после 4-го бокала утром будет болеть голова. Неприятно. До - только полезно), принимать солнечные ванны, - не от того, что надо, а от того, что в удовольствие. 

Только мне одному показалось, что после "в меру пить" ... должно было еще одно понятие фигурировать? Для здоровья... 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас в городе вся вода из артезианских скважин. Хлорку конечно добавляют, но она убирается нормальным фильтром, так что думаю можно пить...

Хлор не убирается ни каким фильтром!

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Похудение и диета — это как генеральная уборка в квартире: всё полезное оставляем, от ненужного избавляемся. И сахар как раз относится к тем продуктам, употребление которых стоит свести к минимуму.

Если вы хотите похудеть и избежать кариеса, сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета, то следующие советы вам точно пригодятся.

 

 

Внимательно изучайте этикетки и надписи на упаковках

Казалось бы, самый очевидный и простой способ, которым многие почему-то пренебрегают. Если вы решили действительно отказаться от сахара, то изучайте абсолютно все товары, которые покупаете, ведь он может входить в состав и несладких продуктов. Томатный соус, крекеры, приправы, салатные заправки — признайтесь, вы вряд ли догадывались, что здесь может быть сахар. Но он есть!

Узнайте все «имена» сахара

Даже внимательно изучив этикетку и не обнаружив в составе продукта слово «сахар», не спешите радоваться и бежать к кассе. Ваш «враг» очень коварен и привык скрываться за десятками псевдонимов. Кукурузный, тростниковый, кленовый и другие сиропы, мёд и патока, сахароза, фруктоза и всё, что заканчивается на -оза — это именно он! Запомните все эти слова, ведь в составе продуктов может быть сразу несколько таких сладких ингредиентов, и для лучшей конспирации они вряд ли будут перечислены по порядку. Так что помните: чем больше этих компонентов, тем менее полезный товар вы держите в своих руках.

 Покупайте продукты без добавления сахара

Продолжаем обращать внимание на упаковку: увидели надписи «несладкий» или «без добавления сахара» — присмотритесь к продукту внимательнее. Большинству из таких продуктов можно доверять, но проверить на наличие «засланных казачков» — лишним не будет. Если ничего не обнаружили, то смело покупайте.

Не отказывайтесь от сахара резко

Для большинства это просто не под силу — проснуться однажды утром и сказать: «Всё! С этого момента я не ем сахар!». Врачи и диетологи советуют отказываться от продукта постепенно. Если вы привыкли пить кофе с двумя чайными ложками сахара, то в первую неделю попробуйте добавлять только одну, в следующую — половину, а потом и вовсе ограничиться молоком или научиться пить чистый эспрессо и американо. Также поступайте и с другими продуктами: например смешивайте йогурт с наполнителями и обычный. Стремитесь к тому, чтобы перейти к натуральному и добавлять в него по вкусу свежие фрукты.

Употребляйте белки и жиры

Простые углеводы способны вызывать быстрый рост сахара в крови и такое же быстрое его снижение (что заставит вас снова чувствовать себя голодным). Чтобы избежать таких неприятностей, обязательно добавляйте в каждый приём пищи продукты, содержащие белок, здоровые жиры и клетчатку — они замедлят процесс высвобождения сахара, и вы будете дольше чувствовать себя сытым. Добавьте к утренней овсянке немного миндаля или приготовьте тост с яйцом, а в обед съешьте кусочек индейки или перекусите яблоком с сыром.

Остерегайтесь подделок

Решив отказаться от сахара, некоторые пытаются найти альтернативу любимым продуктам. В каждом магазине стоит «диетическая» кола, в кафе предлагают сахарозаменитель к чашке кофе, и вы без задней мысли соглашаетесь на эту «сделку». Но такие продукты могут поставить под угрозу всю вашу благородную затею — получая сладкое, организм ожидает и дополнительных калорий, которых здесь нет. Почувствовав этот обман, он будет ещё сильнее требовать настоящий сахар. Это подтверждают и исследования: люди, перешедшие на подобные заменители, не теряли вес, а наоборот, набирали.

Добавляйте больше пряностей и приправ

Стручок ванили, цедра цитрусовых и другие специи могут сделать продукт сладким даже без добавления сахара и его «заменителей». Попробуйте добавить к обычному кофе с молоком немного какао или ванильного порошка, а к утренней овсянке — мускатный орех, имбирь и корицу. Последняя особенно полезна — согласно исследованиям, она может регулировать уровень сахара в крови, что поможет контролировать чувство голода.

Вместо промышленных напитков покупайте воду

Если вы уже отказались от колы и других самых очевидных «сахарных» напитков, то вы определённо встали на верный путь! Постарайтесь перестать покупать и другие «здоровые и полезные» жидкости — холодный чай (целых девять чайных ложек сахара на бутылку), энергетические напитки (семь чайных ложек), холодный кофе в банках (восемь чайных ложек) и даже готовые смузи (больше десяти чайных ложек). Не ленитесь и делайте самостоятельно всё, что можно приготовить в домашних условиях из натуральных продуктов и без добавления сахара.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Читаю..ну точно не про меня.Сахара ем,достаточно.Булочки всякие,и кондит. изделия-просто не могу,порой,без них.

Кажется,если все ЭТО уберу,то умру от голода))).

Правда,не курю,и не курила),выпиваю не часто и в меру))).

 

Вес в идеальной норме всю жизнь.Мне кажется,что все необходимо организму,но в меру(я как то писала про это).

 

Думаю,что есть такие,как я)))-просто не вижу смысла не употреблять  сахаросодержащие продукты,мне они не вредят.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ой, тема "о здоровом образе жизни и как сохранить тело", но там забыли приписать, что "сугубо в понимании зануд". Так-то у всех разные представления о здоровье.

Кстати, с миллиардом народ тела имеет получше, чем большинство товарищей, кто какой-нибудь яблочный уксус пьет или с кислой мордой мимо курильщиков ходит. Ибо лучше хорошо отдыхать и иметь регулярные мед.осмотры.

100%

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только мне одному показалось, что после "в меру пить" ... должно было еще одно понятие фигурировать? Для здоровья... 

 а должно было показаться? лично мне нет...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем советую обливаться по утрам холодной водой,желательно стоя босыми ногами на земле,но можно и в ванной,ну и конечно пробежки по утрам,но не насилуя организм ;)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×