Перейти до вмісту
gekko

Соседи вредят: казнить или миловать?

Рекомендовані повідомлення

Андрей, а что если стоянка от Вас 900 метров и больше, зимой ходить неудобно....а если ещe ребенок маленький, а жена на работе? А я еще прошлой зимой снег во всем дворе расчищал, когда откапывал свое авто. Делал дорожки соседям.... теперь зимой дорожки водой поливать надо )))

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Во дворе (небольшой) у меня всегда не менее 5-7 машин.  У всех сигналки отрегулированы , все свои, нормальные . Если и заорет какая - все водилы на автопилоте высунутся с фонариками , что днем что ночью. Приезжие хорошо понимают кирпич на газетке , на крыше, сами про стоянку спросят. Да ,кстати ,сосед заметил пару раз - ночью малолетки с фонарями в салон светят, присматриваются.

Шумные соседи отдельная интересная тема. 

Малолетки с фонариками часто ходят по вечерам и светят, у нас во дворе уже было 2 случая, когда забывали в салоне телефон или папку какую-то, так окно били и вытаскивали. Если нет ничего, то и воровать не будут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

gekko, а вы в каком районе живете?

Львов ведь не везде культурный, имеется ввиду конец Стрыйской поближе к Ашану, Сихов и т.п.  :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне не нравятся, что народ свои тазики под окнами оставляет. То сигнализация ночью заорёт, то припарковаться чтобы разгрузиться негде. Купили машины, а денег на гараж/стоянку жалко? Неподалёку есть несколько гаражных кооперативов, есть несколько стоянок со свободными местами. Или тяжело пройти 200 метров до дома с охраняемой стоянки?

Некоторые вообще парковались на детских площадках, на газонах, потом грязь на тротуар вытаскивали. Кому-то очень не понравилось - две машины сожгли, обе на газоне стояли. Интервал между "терактами" пара недель, хозяева разные. Остальные намёк поняли - на газонах не паркуются. Было это еще в прошлом году, когда ситуация в стране была спокойней.

Методы не одобряю, но по-другому они не понимали. Просьбы не парковаться, в устной и письменной форме, воспринимали очень агрессивно.

да иногда  смотришь на этих водителей и диву даёшся: один так припарковал тачку у торгового центра,что можно было ползада снести,включил музыку и кайфует,да и вроде бы не блондин. АК ещё мне нравится включенная аварийка,припаркуются у остановки и пойдут в Кулиничи кохе пить,видители такие умные - ПОЛОМАЛИСЯ!Бывают во дворах так паркуются,то на тротуар залезут,а раз минивен припарковался прям у парадной двери,хоть чрез соседское окно в подъезд заходи. Я когда перебрался с рф сюда,вообще глаза на лоб лезли,когда по тратуару(пусть он и широкий) ехала машина и парковалась,в рф за такое штраф был около 100зелёных.... машины едут на красный свет,как впорядке вещей,причём даже не только крутые,но даже такие раритеты как копейка.Видимо кого то вы Водилы допекли,что аж начали порчу наводить. Я конечно на такое бы наверное не пошёл,но порой этих водителей терпеть не могу,особенно,когда видя лужу,прибавляют газа и обрызгивают меня,хотя объехать лужу было бы можно без проблем,жаль,что в ней не было открытого люка,а то бы посмеялись бы друг над другом...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да иногда  смотришь на этих водителей и диву даёшся: один так припарковал тачку у торгового центра,что можно было ползада снести,включил музыку и кайфует,да и вроде бы не блондин. АК ещё мне нравится включенная аварийка,припаркуются у остановки и пойдут в Кулиничи кохе пить,видители такие умные - ПОЛОМАЛИСЯ!Бывают во дворах так паркуются,то на тротуар залезут,а раз минивен припарковался прям у парадной двери,хоть чрез соседское окно в подъезд заходи. Я когда перебрался с рф сюда,вообще глаза на лоб лезли,когда по тратуару(пусть он и широкий) ехала машина и парковалась,в рф за такое штраф был около 100зелёных.... машины едут на красный свет,как впорядке вещей,причём даже не только крутые,но даже такие раритеты как копейка.Видимо кого то вы Водилы допекли,что аж начали порчу наводить. Я конечно на такое бы наверное не пошёл,но порой этих водителей терпеть не могу,особенно,когда видя лужу,прибавляют газа и обрызгивают меня,хотя объехать лужу было бы можно без проблем,жаль,что в ней не было открытого люка,а то бы посмеялись бы друг над другом...

Ну да, мы видели как в России ездят и как паркуются!) "Стопхам" движение называется, что не смотрели?)) А вообще невоспитанных людей везде хватает, это и печально, что культура у водителей не растет!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://lurkmore.to/Парковка

 

повеселитесь )

один из безобидных методов использовал и я против хама. Метод "зоологический".

 

И "пикирующий бомбардировщик" ( наливается под двигатель литр старого масла на асфальт- хам приходит, видит потёкшее масло, ужасается и исполняет пантомиму "бомбардировщик в пике"), беспристанно заглядывая под авто )))

Змінено користувачем ironsamson
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

gekko, а вы в каком районе живете?

Львов ведь не везде культурный, имеется ввиду конец Стрыйской поближе к Ашану, Сихов и т.п.  :)

Рясне 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://lurkmore.to/Парковка

 

повеселитесь )

один из безобидных методов использовал и я против хама. Метод "зоологический".

 

И "пикирующий бомбардировщик" ( наливается под двигатель литр старого масла на асфальт- хам приходит, видит потёкшее масло, ужасается и исполняет пантомиму "бомбардировщик в пике"), беспристанно заглядывая под авто )))

Тоже возьму такое на вооружение. Вредить сильно не хочу, тем более подозреваемых два. Можно и тому и тому гадить.... вобщем неделю наблюдаю.... подумал над тем, чтобы поискать где то старое авто и припарковать там, где стояла моя машина. Может недоброжелатель себя сам проявит, а ему говорить ... вот ты шины проколол, отвез на сервис к знакомым.... одна ремонту не подлежит. Собираю деньги на починку ...а эту мне дали попользоваться если хочешь - помоги деньгами, быстрее уеду )))

Масло под мотор, взял на заметку. Все ....я вспомнил детство....  :D

Сегодня днем там было припарковано несколько авто, все благополучно уехали. Интересно кто будет там ночью, и как он уедет. Возможно это был прицельный огонь именно по моей авто....

Змінено користувачем gekko
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Из РФ народ приезжает законопослушный и пуганный .  У нас родственник жил и хотел летом во дворе машину помыть ( тряпкой из ведра ) и говорит , мол , а можно ? Я говорю- да хоть сам мойся - в чём проблема-то ? Многие моют . А он отвечает- мол , у нас с этим строго , стуканут - поймают-найдут-оштрафуют . Я думаю , а может , так и надо- насильно прививать культуру ( попробуйте заграницей за своей собачкой не убрать на улице- штраф ). Так что камера наблюдения - это правильно .

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Из РФ народ приезжает законопослушный и пуганный .  У нас родственник жил и хотел летом во дворе машину помыть ( тряпкой из ведра ) и говорит , мол , а можно ? Я говорю- да хоть сам мойся - в чём проблема-то ? Многие моют . А он отвечает- мол , у нас с этим строго , стуканут - поймают-найдут-оштрафуют . Я думаю , а может , так и надо- насильно прививать культуру ( попробуйте заграницей за своей собачкой не убрать на улице- штраф ). Так что камера наблюдения - это правильно .

когда я вернулся в 94 в рф из украины,то неподалёку от меня было озеро,почти что в центре города и туда приезжали мыть машины и купаться.Купались люди и мылись машины,то прошло может пятилетка и остались только люди.Даже за городом,если "зелёные" заметят автомытьё,штраф влепят внушительный... конечно некоторые рискуют,но только за городом и подальше от трассы.Помню и во дворах мыли машины со шланга - весёлые были времена.Помнится джигит-таксисты,могли на двойной сплошной развернуться на 180 градусов,если видели голосующего.Теперь таких экстрималов стало значительно меньше.Опять же за город где жил... знакомые выезжая оттуда к себе в отпуск,привозили такие истории о взаимоотношениях водителей и пешеходов,что не то что волосы дыбом,но и глаза с орбит вылазили и это происходило в той же России.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×