Перейти до вмісту
admin

А нужно ли сейчас читать книги?

Рекомендовані повідомлення

Хоть вопрос адресован и не мне, но отвечу.

Мы именно так и поступали с дочкой до 4 лет. Потом она охладела к чтению нами книг и заставлять мы ее не стали. Это индивидуально, все дети разные.

У меня тоже старший сын " нечитающий", хотя с детства пыталась привить любовь к книгам. А вот дочь успевает после уроков в обычной школе, в музыкальной школе, а потом еще и танцев, в библиотеку забежать. Согласна, что все индивидуально.

Ну все по разному уходят от реальности - с помошью водки, видеоигр, соцсетей, сериалов, сказок или дамских романов.

Про детей же говорим, какая водка и соцсети? :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну все по разному уходят от реальности - с помошью водки, видеоигр, соцсетей, сериалов, сказок или дамских романов.

А секс это уход от реальности или здоровый образ жизни?

Никогда не читал книгу в постеле...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а как же про мораль, которую можно найти в каждой сказке???   на примере Трех поросят  Вы можете показать ребенку, что у каждой свиньи :) :) :)   ( тем более у каждого человека)   есть выбор - что делать и как и что каждый потом получает последствия своего же выбора...  строить домик из соломы легче. чем из камней, но и результат соответствующий)))) :)

Зачем сказочная мораль, когда есть своя собственная? Меняем волка на землетрясение и глупая свинья погибает под завалом камней. Мораль - пути Господни неисповедимы.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, Админ большинство не переубедил, но ветку оживил однозначно ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зачем сказочная мораль, когда есть своя собственная? Меняем волка на землетрясение и глупая свинья погибает под завалом камней. Мораль - пути Господни неисповедимы.

Случайно плюсанула. Собственная мораль есть у взрослого человека, а ребенку ее еще предстоит сформировать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Случайно плюсанула. Собственная мораль есть у взрослого человека, а ребенку ее еще предстоит сформировать.

Они сформированы от рождения./дети/. Надо только не испортить.Не мешать.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

.. привить...

Я бы всех прививателей собрал в кучу и хорошенько отдубасил. Родители пытаются на детях реализовать то, что у них самих не вышло и вместо того, чтобы дрессировать себя прессуют детей. Результаты, как правило, печальны.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы всех прививателей собрал в кучу и хорошенько отдубасил. Родители пытаются на детях реализовать то, что у них самих не вышло и вместо того, чтобы дрессировать себя прессуют детей. Результаты, как правило, печальны.

Я же об этом писал в начале ветки. Чего меня не поддержали?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы всех прививателей собрал в кучу и хорошенько отдубасил. Родители пытаются на детях реализовать то, что у них самих не вышло и вместо того, чтобы дрессировать себя прессуют детей. Результаты, как правило, печальны.

 

Соглашусь, что такое у многих присутствует, но с чего вы взяли, что у меня что-либо не получилось и мои дети прессуются? У нас демократия в семье.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Случайно плюсанула. Собственная мораль есть у взрослого человека, а ребенку ее еще предстоит сформировать.

Таки сформировать или получить? Если таки сформировать, то он сформирует сам, сравнивая количество усилий с полученным результатом, а не путем прочтения сомнительного опыта трех мифических свиней.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×