-
Постів
8 896 -
Зареєстровано
-
Відвідування
-
Переможець днів
23
Весь контент admin
-
Конкретнее. То что он ЧТО-ТО источает - понятно. И понятно, что при лежании на диване, чихании или беге с препятствиями он источает разное количество. И так же ясно, что маска на морде задерживает источаемое с какой-то степенью эффективности. если хотите спорить - давайте цифры и факты.
- 8 473 відповіді
-
Ну и Ковид - не корь и не оспа. Если с корью чуть нюхнул и привет, то ковида надо прилично так хапануть, чтобы заболеть. Дельта, конечно, покруче но до кори ей далеко.
- 8 473 відповіді
-
- 2
-
-
Маска FFP2 фильтрует от 0.3 микрон, те вирус 0.1 микрон пролез бы, если бы имел крылышки и лапки. Но мы говоримо более крупных частицах, усеянных вирусами. Человек - не пульверизатор, он не источает облака мелкого аэрозоля. Особенно если он в маске и не чихает. Да, при продолжительном конакте больной человек выделит некоторое количество аэрозольных частиц, а здоровый их, соответсвенно, получит через неплотно прилегающие участки маски, но этого количества не хватит для вызова заболевания. А вот в офисном/торговом помещении и без маски это имеет значение. Когда один долбоеб без маски чихает - накрывает всех, а не только тех кто в зоне прямого разлета соплей: мелкие капельки в полете высыхают,становятся лёгкими и начинают путешетвовать с потоками воздуха к другим долбоёбам без масок. Т.е. чихающий парикмахер может наделать делов.
- 8 473 відповіді
-
- 1
-
-
Ковид - достатчно крупный вирус. С точки зрения эпидемиологии - огромна. С точки зрения индивидуума в правильно одетой маске - разница не столь велика, ибо аэрозольные частицы с вирусами маска должна отфильтровать.
- 8 473 відповіді
-
Итальянцы едва ли читают Ланцет за обедом. И имхо, аэрозольный путь ничего особо не меняет, ибо вирус достаточно крупный и аэрозольноя частица с вирусами на борту всё равно далеко не летит и фильтруется ffp2/KN95 маской. Да и сам вирус не такой уже и заразный. Это речь скорее о постоянном пребывании с сотрудником/днокласником в закрытом помещении часами и днями или спортзалы, где тренирующиеся повышенно пыхтят. Человек же - не пульверизатор, а корона- не чёрная оспа.
- 8 473 відповіді
-
- 4
-
-
- 30 777 відповідей
-
- 5
-
-
Так владелец - доктор :). Ну и форум с финансовым уклоном, но не более.
- 8 473 відповіді
-
- 2
-
-
-
- 8 473 відповіді
-
- 3
-
-
-
Верно. И достаточно недели + уголовка за сокрытие. Имхо, четырёх недельных локдаунов в год хватало бы для удержания ситуации под контролем.
- 8 473 відповіді
-
- 1
-
-
Может в этом дело? Вот интересный график по США, из него следует, что женщины стали подбирать себе более молодых супругов - уменьшилась разница в возрасте. Соответсвенно в "голове ветер, в жопе дым" у обоих супругов, и когда у него утихомириваются эти стихии, ей - уже поздно.
-
Первые два пика - послевоенные, на них можно не обращать внимания, а вот конец 50-60-ее слом тренда. Это график по Италии. И если глянуть другие страны - там то же самое: всплеск деторождаемости в это же время. Хиппи, полёт в космос. А вот США с примечаниями. Я так понимаю в 70-е начался активный пиздеж, что мы все умрём от перенаселения и войн за ресурсы.
-
Я совершенно не вижу напрягов для евопейской женщины родить в 30 и 35, предварительно нагулявшись до одурения. Но впереди мрачное будущее, а с боку еблан мечущийся между Tinder и World of Tanks.
-
Так далеко я не заглядывал. Тогда было понимание, что дети - это надежда обеспечить старость. Плюс дети - это ж рабочая сила. Да, они первые годы требуют инвестиций и времени, но потом наних можно пахать. Но я сравниваю сытые годы прошлого века, когда никто не голодал, не воевал, были пенсии и контрацепция с абортами. Что пошло не так в 70-е? Причем ситуация на самом деле еще хуже, потому как даже эти цифры за счет приезжих турок и африканцев. К примеру в Италии больше половины (!) новорожденных - дети мигрантов.
-
Мне кажется, основополагающие факторы - отсутсвие веры в светлое будущее и инфантильность.
-
Тем не менее, Аргентина, которая по своему национальному составу (испанцы-итальянцы) и образу жизни практически не отличается от Европы имеет показатель 2.2, а Испания и Италия - 1.24 и 1.27 соответсвенно.
-
На одну женщину в успешной Ю.Корее приходится 0,86 детей - абсолтный чемпион по вымиранию на планете. В Северной - 1,89. А нужен ли такой успешный успех, если страна вымирает и снимает "кальмаров" (не смотрел, но осуждаю)?
-
Тётка перепутала грешное с праведным. В Европке просто допетрили, шо Тайваню пестец может приключиться.
- 8 473 відповіді
-
- 7
-
-
-
-
-
- 1 624 відповіді
-
- 7
-
-
-
Безусловно, вакцинируются много. Я лишь усомнился в проценте. Возможно, публика, у которой есть деньгина рестораны вакцинируется менее охотно, чем плебс. Dозможно, не хотят сидеть внутри даже в привитом виде. Не знаю, за что купил, за то продал. Кстати, торговля поддельными сертификатами тоже имеет место быть.
- 8 473 відповіді
-
- 4
-
-
Нблюдение: под бравурные рапорты о вакцинации всех и вся.... ... мест на верандах ресторанов (где не требуется гринпас) - хернайдёшь. Я списывал это на хорошую погоду - хотят, думаю, вакцинированные на солнышке погреть свои привитые тушки. Но вот сегодня я заехал вечером в загородный ресторан и о чудо - места на верандах снова все заняты, а внутри, наоборот, свободно. С чего бы это итальянцам, которые чуть шо - в шубы, в конце октября морозить жопы на свежем воздухе? Шо примечательно, ресторан, собственно, из терасс и состоял, т.е. 60-70% мест снаружи.и только 30-40% - внутри. Сдается мне, нам крепко врут относительно стремления населения получить целебный укол, в противном случае я не могу объяcнить внезапно возникшее желание итальянцев бронировать места на улице.
- 8 473 відповіді
-
- 5
-
-
-
-
- 1 624 відповіді
-
- 2
-
-
