Перейти до змісту

admin

Адміністратор форуму
  • Постів

    8 896
  • Зареєстровано

  • Відвідування

  • Переможець днів

    23

Весь контент admin

  1. Конкретнее. То что он ЧТО-ТО источает - понятно. И понятно, что при лежании на диване, чихании или беге с препятствиями он источает разное количество. И так же ясно, что маска на морде задерживает источаемое с какой-то степенью эффективности. если хотите спорить - давайте цифры и факты.
  2. Ну и Ковид - не корь и не оспа. Если с корью чуть нюхнул и привет, то ковида надо прилично так хапануть, чтобы заболеть. Дельта, конечно, покруче но до кори ей далеко.
  3. Маска FFP2 фильтрует от 0.3 микрон, те вирус 0.1 микрон пролез бы, если бы имел крылышки и лапки. Но мы говоримо более крупных частицах, усеянных вирусами. Человек - не пульверизатор, он не источает облака мелкого аэрозоля. Особенно если он в маске и не чихает. Да, при продолжительном конакте больной человек выделит некоторое количество аэрозольных частиц, а здоровый их, соответсвенно, получит через неплотно прилегающие участки маски, но этого количества не хватит для вызова заболевания. А вот в офисном/торговом помещении и без маски это имеет значение. Когда один долбоеб без маски чихает - накрывает всех, а не только тех кто в зоне прямого разлета соплей: мелкие капельки в полете высыхают,становятся лёгкими и начинают путешетвовать с потоками воздуха к другим долбоёбам без масок. Т.е. чихающий парикмахер может наделать делов.
  4. Ковид - достатчно крупный вирус. С точки зрения эпидемиологии - огромна. С точки зрения индивидуума в правильно одетой маске - разница не столь велика, ибо аэрозольные частицы с вирусами маска должна отфильтровать.
  5. Итальянцы едва ли читают Ланцет за обедом. И имхо, аэрозольный путь ничего особо не меняет, ибо вирус достаточно крупный и аэрозольноя частица с вирусами на борту всё равно далеко не летит и фильтруется ffp2/KN95 маской. Да и сам вирус не такой уже и заразный. Это речь скорее о постоянном пребывании с сотрудником/днокласником в закрытом помещении часами и днями или спортзалы, где тренирующиеся повышенно пыхтят. Человек же - не пульверизатор, а корона- не чёрная оспа.
  6. Верно. И достаточно недели + уголовка за сокрытие. Имхо, четырёх недельных локдаунов в год хватало бы для удержания ситуации под контролем.
  7. Может в этом дело? Вот интересный график по США, из него следует, что женщины стали подбирать себе более молодых супругов - уменьшилась разница в возрасте. Соответсвенно в "голове ветер, в жопе дым" у обоих супругов, и когда у него утихомириваются эти стихии, ей - уже поздно.
  8. Первые два пика - послевоенные, на них можно не обращать внимания, а вот конец 50-60-ее слом тренда. Это график по Италии. И если глянуть другие страны - там то же самое: всплеск деторождаемости в это же время. Хиппи, полёт в космос. А вот США с примечаниями. Я так понимаю в 70-е начался активный пиздеж, что мы все умрём от перенаселения и войн за ресурсы.
  9. Я совершенно не вижу напрягов для евопейской женщины родить в 30 и 35, предварительно нагулявшись до одурения. Но впереди мрачное будущее, а с боку еблан мечущийся между Tinder и World of Tanks.
  10. Так далеко я не заглядывал. Тогда было понимание, что дети - это надежда обеспечить старость. Плюс дети - это ж рабочая сила. Да, они первые годы требуют инвестиций и времени, но потом наних можно пахать. Но я сравниваю сытые годы прошлого века, когда никто не голодал, не воевал, были пенсии и контрацепция с абортами. Что пошло не так в 70-е? Причем ситуация на самом деле еще хуже, потому как даже эти цифры за счет приезжих турок и африканцев. К примеру в Италии больше половины (!) новорожденных - дети мигрантов.
  11. Мне кажется, основополагающие факторы - отсутсвие веры в светлое будущее и инфантильность.
  12. Тем не менее, Аргентина, которая по своему национальному составу (испанцы-итальянцы) и образу жизни практически не отличается от Европы имеет показатель 2.2, а Испания и Италия - 1.24 и 1.27 соответсвенно.
  13. На одну женщину в успешной Ю.Корее приходится 0,86 детей - абсолтный чемпион по вымиранию на планете. В Северной - 1,89. А нужен ли такой успешный успех, если страна вымирает и снимает "кальмаров" (не смотрел, но осуждаю)?
  14. Тётка перепутала грешное с праведным. В Европке просто допетрили, шо Тайваню пестец может приключиться.
  15. Безусловно, вакцинируются много. Я лишь усомнился в проценте. Возможно, публика, у которой есть деньгина рестораны вакцинируется менее охотно, чем плебс. Dозможно, не хотят сидеть внутри даже в привитом виде. Не знаю, за что купил, за то продал. Кстати, торговля поддельными сертификатами тоже имеет место быть.
  16. Нблюдение: под бравурные рапорты о вакцинации всех и вся.... ... мест на верандах ресторанов (где не требуется гринпас) - хернайдёшь. Я списывал это на хорошую погоду - хотят, думаю, вакцинированные на солнышке погреть свои привитые тушки. Но вот сегодня я заехал вечером в загородный ресторан и о чудо - места на верандах снова все заняты, а внутри, наоборот, свободно. С чего бы это итальянцам, которые чуть шо - в шубы, в конце октября морозить жопы на свежем воздухе? Шо примечательно, ресторан, собственно, из терасс и состоял, т.е. 60-70% мест снаружи.и только 30-40% - внутри. Сдается мне, нам крепко врут относительно стремления населения получить целебный укол, в противном случае я не могу объяcнить внезапно возникшее желание итальянцев бронировать места на улице.
×
×
  • Створити...