-
Постів
8 896 -
Зареєстровано
-
Відвідування
-
Переможець днів
23
Весь контент admin
-
- 30 777 відповідей
-
- 3
-
-
-
Вы врообще помните о чем спорите? Откуда взялось "я" в споре о глобалной энергетике, экологии и КПД?
-
Чтобы не возиться с топливом, шоб не гудело и не воняло. Ну и потому, шо сеть есть. Если бы е было сети, пришлось бы брать.
-
Шо характерно, этот разводняк повторяется раз за разом и толпа ведется. Покупайте дизельные, ведь дизель в два раза дешевле , ставьте газ - он копейки стоит, ставьте печки на пеллетах - они по рупь ведро. Да, первые успевают сэкономить, но дальше цена выравнивается.и экономия улетучивается, а ещё и вторичный рынок даёт по жопе остаточной стоимостью, когда вдруг понадобилось продать.
-
А это к чему вообще? Шо ж вы тугие-то такие.... Вы экономите ровно до тех пор, пока еще 5-10 процентов тугих не купят себе электромобили. А дальше цена электроэнергии сравняется с ценой бензина и на этом экономия закончится.
-
В то время, как электромобили трёх австраллийцев ездят на угле. Ваш средний КПД 25%. Нет? Не доходит?
-
И еще раз для особо одаренных. Корректно расматривать производство энергии в целом. Ведь электроэнергия используется не только в Теслах, но и на производстве и в обогреве. Т.е. на ней можно ехать, а можно и дом обогревать. Вот этот пирог с кпд 20-30 % подается на колёса Теслы. Ни радикально изменить состав пирога, ни выпустить хоть сколько-нибудь существееное количество (в процентном отношении) Тесл нет никакой возможности в обозримом будущем. Сам металл для выпуска Тесл плавится на угле.
-
-
-
-
А мы про выработку.
-
Еще раз внимательно смотрим на график.
-
Так она ж не вырабатывает, а сглаживает. Аккомулятор.
-
Ок. В Украине строили, убедили. Вернее достраивали.
-
Я имел в виду атомные.
-
Сколько ГЭС построены в развитых странах? Догадываетесь почему? Патаму шо они уже построены. Некуда расширятся. Нельзя построить 20 электростанций на одной реке. То, что будет построено ближайшее время никак расклад не поменяет.
-
С углерода на углерод. Прекрасно. Автомобили на газу? Не? Не слышали? Газ нельзя жечь прямо в автомобиле без промежуточных турбин, генераторов, проводов, трансформаторных будок и аккомуляторов? КПД не сильно выше будет?
-
Та не, это у вас всех не укладывается, что доля - на табло. И оно там всё активно строится, строится и усовершенствуется,а результат на табло за 20 лет никак не изменился. Сколько современных электростанций построили за 20 лет в Украине? Ноль? А во Франции? О ужас, тоже ноль. Вы понимаете, что вся электроэнергия Францмм вырабатывается на станциях,построенных в прошлом веке? Им по 30-40 лет. А сколько строится на замену им современных, как вы выразились? Одна. 14 лет уже строят. С ядерными отходами уже решили, что делать? Маск на Луну отвезёт?
-
И в Италии какой-то треш намечается - забастовка дальнобойщиков. Организатор не понятен, вроде как стихийная. Требуют отменить гринпасы, иначе колапс. Еду утром тарится пррдуктами.
- 8 473 відповіді
-
Сравнивается всегда подобное. Т.е. современный электрический автомобиль с современным ДВС. Ничего никто не отбрасывал.
-
Во Вьетнаме ваапще какой-то адище. https://www.youtube.com/watch?v=-ht5lu0QVgM Такое впечатление, что меры принимают прапорщики, а не медики.
- 8 473 відповіді
-
- 1
-
-
-
В видео. По полочкам. И на диаграмке. Вы заправляете Теслу углём, газом, дохлыми рыбами и ядерными отходами.
-
Пошло сравнения теплого с мягким. Есть количество топлива и КПД. Этими понятиями и нужно оперировать.
