Перейти до змісту

admin

Адміністратор форуму
  • Постів

    8 896
  • Зареєстровано

  • Відвідування

  • Переможець днів

    23

Весь контент admin

  1. Вы врообще помните о чем спорите? Откуда взялось "я" в споре о глобалной энергетике, экологии и КПД?
  2. Чтобы не возиться с топливом, шоб не гудело и не воняло. Ну и потому, шо сеть есть. Если бы е было сети, пришлось бы брать.
  3. Шо характерно, этот разводняк повторяется раз за разом и толпа ведется. Покупайте дизельные, ведь дизель в два раза дешевле , ставьте газ - он копейки стоит, ставьте печки на пеллетах - они по рупь ведро. Да, первые успевают сэкономить, но дальше цена выравнивается.и экономия улетучивается, а ещё и вторичный рынок даёт по жопе остаточной стоимостью, когда вдруг понадобилось продать.
  4. А это к чему вообще? Шо ж вы тугие-то такие.... Вы экономите ровно до тех пор, пока еще 5-10 процентов тугих не купят себе электромобили. А дальше цена электроэнергии сравняется с ценой бензина и на этом экономия закончится.
  5. В то время, как электромобили трёх австраллийцев ездят на угле. Ваш средний КПД 25%. Нет? Не доходит?
  6. И еще раз для особо одаренных. Корректно расматривать производство энергии в целом. Ведь электроэнергия используется не только в Теслах, но и на производстве и в обогреве. Т.е. на ней можно ехать, а можно и дом обогревать. Вот этот пирог с кпд 20-30 % подается на колёса Теслы. Ни радикально изменить состав пирога, ни выпустить хоть сколько-нибудь существееное количество (в процентном отношении) Тесл нет никакой возможности в обозримом будущем. Сам металл для выпуска Тесл плавится на угле.
  7. И еще разок, если не доходит.
  8. Вместо тысячи слов.... Еще раз Тесла ездит на угле.
  9. Вот такая еще есть картинка. Кройте.
  10. Еще раз внимательно смотрим на график.
  11. Так она ж не вырабатывает, а сглаживает. Аккомулятор.
  12. Ок. В Украине строили, убедили. Вернее достраивали.
  13. Сколько ГЭС построены в развитых странах? Догадываетесь почему? Патаму шо они уже построены. Некуда расширятся. Нельзя построить 20 электростанций на одной реке. То, что будет построено ближайшее время никак расклад не поменяет.
  14. С углерода на углерод. Прекрасно. Автомобили на газу? Не? Не слышали? Газ нельзя жечь прямо в автомобиле без промежуточных турбин, генераторов, проводов, трансформаторных будок и аккомуляторов? КПД не сильно выше будет?
  15. Та не, это у вас всех не укладывается, что доля - на табло. И оно там всё активно строится, строится и усовершенствуется,а результат на табло за 20 лет никак не изменился. Сколько современных электростанций построили за 20 лет в Украине? Ноль? А во Франции? О ужас, тоже ноль. Вы понимаете, что вся электроэнергия Францмм вырабатывается на станциях,построенных в прошлом веке? Им по 30-40 лет. А сколько строится на замену им современных, как вы выразились? Одна. 14 лет уже строят. С ядерными отходами уже решили, что делать? Маск на Луну отвезёт?
  16. И в Италии какой-то треш намечается - забастовка дальнобойщиков. Организатор не понятен, вроде как стихийная. Требуют отменить гринпасы, иначе колапс. Еду утром тарится пррдуктами.
  17. Сравнивается всегда подобное. Т.е. современный электрический автомобиль с современным ДВС. Ничего никто не отбрасывал.
  18. Во Вьетнаме ваапще какой-то адище. https://www.youtube.com/watch?v=-ht5lu0QVgM Такое впечатление, что меры принимают прапорщики, а не медики.
  19. Вы еще не начали пользоваться Гуглом? Очень рекомендую.
  20. В видео. По полочкам. И на диаграмке. Вы заправляете Теслу углём, газом, дохлыми рыбами и ядерными отходами.
  21. Пошло сравнения теплого с мягким. Есть количество топлива и КПД. Этими понятиями и нужно оперировать.
×
×
  • Створити...