Перейти до вмісту

Grelas

Форумчанин
  • Публікації

    500
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Grelas

  1. Grelas

    Газ, нефть и около них

    Вы невнимательны. Denka указывает, что внутреннее потребление увеличилось лишь на 1.1 млрд кубометров. Куда девался газ от падения экспорта на 41 процент в "дальнее" зарубежье? Да. И почему все же "король голый"?
  2. Grelas

    Газ, нефть и около них

    Король - голый Ничего не понимаю. Если поставки упали на 41 %, а добыча выросла на 0,5 млрд. кубов куда девается разница? Тоесть его все же продают? Почему тогда "король голый"?
  3. Не понимаю как углеродная корректировка импорта повлияет на сырьевые издержки от высокой цены газа (которую, внезапно, держит не Путин), если минимальные издержки будут в местах добычи сырья. Соответственно, по твоей логике, СВАМ не даст приемлемой минимизации издержек при переносе производств из Германии в Польшу и в Украину.
  4. Grelas

    Газ, нефть и около них

    Профессиональный рост налицо, правда как юмориста, - но все же...
  5. Сразу после выхода на геостационарную орбиту украинского спутника "Лыбидь" Ну или через неделю максимум...😂
  6. Уже в течении длительного времени Украина спасает собственную энергосистему благодаря доброй воле "государства-агрессора" ДОКОЛЕ!!!
  7. Grelas

    Юмор (без политики)

    Сиськи с пупком посередине 😅
  8. Grelas

    Юмор (без политики)

    Что вы знаете о пожилых женщинах.....
  9. Эхх... современные медиа скучают по временам "испанки" .... кликбейт страдает☹️
  10. Grelas

    Юмор (без политики)

    А еще книжку можно и вдвоем(и втроем) почитать, листая по очереди станицы. Даже шалить при этом немного - один задом-наперед читать может, если умеет конечно. А еще, слышал, есть в крупных городах специальные избы-читальни, где хоть со своей книжкой, хоть чужую (разрешение спросить обязательно!) читать можно. Так там всякое бывает - то литературный вечер какой - целый зал читателей по абзацу книгу бедную терзают, то литературный критик обложится пятью томами и, палец облизнув, листает их лениво. Книжки там на любой вкус попадаются: и толстенные тома классики и журналы модные, некоторые со сканвордами даже ходят. Но здоровье прежде всего - очки для чтения обязательно! А то, раззз - и конъюнктивит.😂
  11. А можно обнародовать, так сказать пару "схем"? Интересно просто, а то за пять лет никто ничего не доказал толком, даже Европа с ряда активов "семьи" аресты сняла за недоказанностью. А у вас, судя по всему информация есть даже по нескольким "схемам" - на вашем месте я бы в прокуратуру информацию предоставил, скрывать такое нельзя.
  12. Grelas

    Прогноз курса доллара к гривне

    Дополню с Вашего позволения, - доллар, помимо расчетной функции, для импортеров\экспортеров давно уже играет роль самостоятельного товара на котором и частные и государственные группы формируют прибавочную стоимость. И когда спекулятивная составляющая валюты начинает превышать ее расчетную функцию без вмешательства регулятора(государства) есть риски "высушить" реальный сектор экономики. И, на мой взгляд, в современном финансовом мире все государства вынужденны "бычить" и "медведить" баланс торговли выраженный в валюте.(Правда могут не только лишь все)
  13. Grelas

    Щекотливые темы

    Это уже третья двойня Кабаевой за май, - давайте порадуемся за счастливых родителей.
  14. Осталось убедить европейский капитал, что большую часть маржи от продажи эко-хрена в ИХ магазинах с использованием ИХ маркетинга и привлечением ИХ рекламных технологий нужно отдать Украине.
  15. Grelas

    Кандидат в Президенты – Зеленский Владимир Александрович

    Мне кажется и админкой не пахнет - в сообщении указано, что повестки "надсилалися", когда административное наказание за неявку подразумевает вручение повестки.
  16. Больше всего персиков за полгода Украина продала Болгарии и Греции В частности, по данным Госстата, за полгода Украина продала 103,1 кг персиков и нектаринов на 0,3 тыс. долларов. Самым крупным импортером стала Европа, которая купила 89,5 кг фруктов за 0,2 тыс. долларов. Болгария купила 45 кг персиков и нектаринов по 0,1 тыс. долларов, а Греция — 40 кг по 0,1 тыс. долларов, еще 4,5 кг за 0,1 тыс. долларов купила Великобритания. При этом Украина импортировала 7 355 594,1 кг персиков и нектаринов на 6 млн 952,8 тыс. долларов. Больше всего из Европы, в частности из Греции. Умоляю, скажите, что это просто неумный стеб - у нас на небольшие овощные "бутики" в Симферополе поживее будут.
  17. Grelas

    Почему люди тонут?

    Судорога не так страшна, как Вам представляется - тело человека с воздухом в легких имеет положительную плавучесть, особенно в соленой воде. Мой личный опыт - неоднократные судороги(было что и 2х ног сразу) во время ловли рапана и мидии от усталости и переохлаждения. Лечится либо вытягиванием судорожной конечности в положении лежа "звездой", что больно и долго, либо уколом булавкой в верхнюю часть спазмирующей мышцы. Для того, чтобы избежать этого неприятного явления стоит: 1. Не допускать обезвоживания во время купания(алкоголь для предупреждения обезвоживания не годится совсем... жаль?). 2. Немного размять мышцы перед заходом в воду 3. Ну и не плавать "на рекорд" если вы особо не подготовлены для этого.
  18. Grelas

    Почему люди тонут?

    Человек осознанно контролирует дыхание и свое поведение на воде лишь пока первый раз не вдохнул воду, после врубаются инстинкты и даже тренированные пловцы, к сожалению тонут. Как совершенно верно указал товарищ Аид, зачастую люди тонут молча без криков и многократных погружений с размахиванием рук.? Это Вы поймали так называемое "Обратное течение" - правильная тактика его преодоления проста - плыть параллельно берега и перпендикурярно течению 10-20 метров максимум и попадешь на струю несущую к берегу, но не все это конечно знают.
×