Перейти до вмісту

Григорий

Форумчанин
  • Публікації

    559
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Григорий

  1. мне тоже кажется это оптимальным, и судя по всему к этому идет. но не начинают никак, потому что нет технологического прорыва в вооружении у какого-то государства . вот как придумают, сразу захотят и опробовать, а война, да еще во время эпидемии вируса, и мирового кризиса продовольствия может не слабо проредить население. не хотелось бы конечно оказаться в эпицентре событий, лучше уже действительно в Азии пусть воюют, или Америке. Но думается мне, что снова фронт в Европе развернут.
  2. Григорий

    Приватбанк

    Зашел в свой Приват, тоже просят актуализацию данных. Кредитными деньгами не пользуюсь, и карта заканчивается в 2021. Видимо будем прощаться с Приватом
  3. Согласен. Но если эта эпидемия рукотворна. То люди точно просчитали риски. А значит падение цен на нефть, акции и нац валюты должно точно окупить эти расходы. и скорее всего принесет прибыль. Тем кто это затеял.
  4. Возможно есть доля правды в этом. Ну значит средства вложенные в эту идею уже окупились.
  5. Григорий

    Отдых в Крыму: мнения, альтернативы

    Бывал не раз в Евпатории, в разное время года. Конечно нельзя сравнивать по комфорту ЮБК с западным или восточным Крымом. Гурзуф приятное место, но мне очень понравился климат в Мисхоре-Алупке. Еще до майдана купил квартиру в Гаспре. Недалеко Ялта, и нет такой суматохи в сезон, как в городе. Цены там ниже, а море даже чище.
  6. Григорий

    Отдых в Крыму: мнения, альтернативы

    Ездил этой осенью, в сентября, в Ялту. Самое благодатное время для отдыха. А так как довелось там прожить 6 лет, могу смело сравнивать сезоны ) В сентябре, в основном, уже нет детей и студентов, и море еще теплое и комфортно гулять на природе. При Украине, тоже были толпы людей, и там не зря называли Ялту, летней столицей Украины. Сейчас мне не показалось, что людей там стало больше, чем до 2014 года, но не скажу что их меньше. Мост конечно приятно порадовал. Масштабно, и в короткие сроки. Но трасса Таврида и подъезд к мосту с материковой стороны не готовы нормально. Работы идут без перерыва, но видимо на все сразу сил (или денег) не хватает. В целом впечатления приятные, но думаю в сезон ехать на машине, это то еще приключение ))
  7. Григорий

    Кинофильмы

    Из последнего что смотрели с женой, понравилась серия фильмов Мистериум https://www.kinopoisk.ru/film/712745/. Но это только если жанр вам интересен. Шедевром не является конечно, но неплохо, особенно на фоне утомившего уже голливуда. А в целом вы правы, снимают откровенно коммерчески беспроигрышные фильмы. По комиксам или фэнтези. Они тоже нелохие, но видимо маркетологи четко определили кто делает кассу, и снимают для определенной аудитории.
  8. Григорий

    Кандидат в Президенты – Зеленский Владимир Александрович

    Ну если смотреть с перспективой развития, и для блага Украины, то да, желательно диктатура. Как антикризисный менеджер, на первом этапе, будет самое то. А если у тех, кто реально сейчас управляет Украиной, таких планов (развития страны) нет, то и комик подойдет, и с судимостью можно на пост президента поставить. А можно и Петю продлить... что вероятнее всего.
  9. Девочке с рюкзаком сильно повезло, может смело второй день рождения в этот день отмечать. Ну а по ситуации, сколько за последнее время, в Украине, уже было резонансных ДТП с гибелью людей. Идут суды, но нет реальных примеров с жестким наказанием. Люди не осознают, какое наказание, и НЕОТВРАТИМО, будет их ждать, в таком случаи. Вот и происходит то, что к сожалению происходит.
  10. Всё правильно. Хотелось добавить, что я писал и раньше. Не видно лидера в сборной. И тренер не хотел в этом матче победы любой ценой. Держал замены, видно шел по запланированному плану, а не экспериментировал по ходу. Ни два быстрых пропущенных гола, ни удаление не заставили его провести ранние замены или изменить тактику на игру. Мне кажется, это отношение и передалось игрокам сборной еще до начала матча. Пропущенные голы вынудили их играть более активно, чем они планировали, но игра сегодня не шла. А уровень мастерства сборной России, сегодня, не позволяет обыгрывать сборные уровня Уругвая без запредельной самоотдачи, везения и правильной тактики на матч. Ну это все-лишь моё мнение, обычного болельщика ) В любом случаи, удачи им в будущем. Россия вперед!
  11. Молодцы россияне! Пусть и соперники были не столь именитые, команда показала самоотдачу, хорошую физ подготовку. Ну не обошлось без фарта, но пусть и дальше он будет с Россией! А команды Мексики и Сенегала понравились на чемпе. Врядл-ли их запала надолго хватит, но играли интересно. Надеюсь в след матче Бразилия еще себя покажет.
  12. Крупная победа на фоне откровенно слабого противника. Надеюсь Россия еще прибавит в командной игре и скорости, но что-то не видно лидера в команде, который в сложные моменты матча может взбодрить коллег и повести за собой. Без такого сложно рассчитывать на какой либо значительный успех. А вообще стиль игры сборной России напомнил мне Шахтер начала 2000-х. Когда был рассчет на забросы вперед, стандарты и скорость отдельных игроков атаки, или фарт Ателькина )))
  13. Я никого хвалить не собирался, а писал о реальных людях, своих друзьях и знакомых. Которые были вынуждены уехать из родного дома, и часть вины за это, лежит и на России. Пусть и гораздо меньшая чем на других виновниках этой войны. А в целом вы правы, кому как повезет.
  14. Среди моих знакомых, которые в 2014 году уехали с Донбасса, нормально устроились только в России. Получили гражданство уже и нормально работают, достойно живут. Те кто выехал в Европу (конкретно Италия, Германия и Польша) тоже неплохо себя чувствуют, но туда ехали люди с деньгами, а в Россию уезжали почти без ничего. Кто выехал в Украину, и не к родственникам или в своё жилье, те, в большинстве своём, сводят концы с концами. Так как основная часть дохода уходит на аренду жилья и коммунальные.
  15. Вы написали не так, а вот так: "Так это выходцы из Донбасса. Это понятно"(с) За это и получили минус от меня. Потому как Вы не привели достоверных данных о том, что все получившие гражданство РФ, бывшие жители Донбасса. А если вы выражали своё личное мнение или желание, что уехавшие именно с Донбасса, то об этом принято дополнительно говорить. И жителям Донбасса объяснять ничего не надо. Кто здесь живет, сам видит что происходит. Кто куда уезжает, и где и как живут люди.
  16. Григорий

    Цена на нефть, бензин

    Спасибо, что поправили. Но в целом недалеко ушли цены. Если что, узнавал цены у друзей на ЮБК (Ялта).
  17. Григорий

    Цена на нефть, бензин

    Донецк. На республиканских заправках РТК А92 45,00р (20,30 грн) А95 46,00 (20,70 грн) А98 51,00р (23,00 грн) Газ 21 руб за литр. (9,50 грн) Только курс 1 грн = 2,22 (продажа) Знакомые с Крыма говорили, что у них цены как у нас в Донецке.
  18. Купил сначала себе, вторым телефоном, отходил с ним полгода, и отдал маме. У неё он уже 3,5 года, никаких проблем нет. Она телефоном пользуется нечасто, заряд он держит 5 дней точно до сих пор! Аппарат не убиваемый, и падал, и в воде был, никаких ремонтов и никаких проблем. Из минусов относительно тяжелый вес, небольшой размер кнопок ну и цена не самая дешевая.
  19. Жалко людей, и их семьи... По виновникам ДТП. В туареге водитель вроде был опытный, и странно что он не обратил внимание направо, и в крайнем случаи просто пропустил бы нарушителя. А девочка... зачем ей в 20 лет, да с опытом вождения в 2 года (судя по правам) такая машина. Была бы на чем-то попроще, вряд-ли рискнула бы проскочить на желтый (или уже красный), тут уже родители должны были ей на первое время малолитражку купить компактную, чтобы опыт вождения получала. Ну что уже говорить... Эта трагедия сломала не одну судьбу, и даже если виновник не получит тюремный срок, жить с таким будет ой как непросто.
  20. Григорий

    Почём бензин для народа

    На республиканских заправках (бывшая сеть Параллель) бензин 92-й - 43 руб. ; 95-й - 44 руб. Машина едет нормально.
  21. Григорий

    Безвизовый режим с ЕС

    Можно ссылку на этот дом в Варшаве, где неделя проживания стоит 232 евро. Нет, я считаю, что 150 евро, это сумма которую еще далеко не все в Украине могут заработать за месяц! Я полностью поддерживаю отмену виз, и всячески приветствую свободу перемещения всех и по всему миру! Просто не понимаю радости от получения безвиза украинцами, когда летом 2013 года, при наличии визового режима, намного большее количество людей могло путешествовать, и не в самых экономных вариантах поездки.
  22. Григорий

    Безвизовый режим с ЕС

    40 евро в месяц, откладывать целый год, чтобы на перекладных добраться в Варшаву, и там прожить в скромном хостеле без денег на экскурсии, сувениры и покупки? 150 евро на еду, это вы дома готовили или с собой взяли еды на эту сумму? Одним словом, "достижения" на лицо )) Хотелось бы увидеть статистику поездок украинцев за границу летом 2017 (надеюсь уже согласуют безвиз) и сравнить их с безвизовым летом 2013 года
×