Перейти до вмісту

AK77

Форумчанин
  • Публікації

    74
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

159 Душка

Про AK77

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской
  • Звідки:
    Одесса
  • Интересы:
    Резьба по мореному дубу мозга студента

Відвідувачі профілю

5 009 переглядів профілю
  1. AK77

    Зимние шины

    Продолжу катать хакку R2 в 215/60 17. Шумновата, но оно того стоит.
  2. Вот что-то подсказывает, что красота инфляционных данных имеет отношение к действительности чуть меньше чем никак. "Есть ложь, есть гнусная ложь, и есть статистика". Здесь бы еще учесть изменение налогового бремени, кое в отдельных случаях тоже приросло недурственно. Из свежей красоты статистики можно отметить внезапное исчезновение трёх регионов из "красной" зоны и перемещение их в "оранжевую". При неизменных числовых данных в обоих таблицах. И да, никто не может помешать "изменить правила игры на лету"- механизм исчисления тоже может предусмотреть, что "число ╥ в период войны равно четырём".
  3. AK77

    Цена на нефть, бензин

    Я даже допускаю, что щедрость может начаться на сутки раньше
  4. Сегодня уже и детсады попали под одну гребенку. Хотя отдельные моменты анархии по этой части наблюдались: в Ильичёвске несколько школ сегодня работали.
  5. У меня студентов распустили до третьего(а с учётом того, что это пятница, то до шестого) апреля....
  6. Для просмотра по сети с внешних источников (та же суперпомойка) пользую не прямые источники, а торрент-варианты. В моем конкретном случае на движке Ace Steam. Пару сотен каналов доступны. Моя конфигурация - Nvidia Shield 2017+ Lazi iptv + Ace stream media.
  7. Против законов физики переть бессмысленно. Помнится, на занятиях по криминалистике, в далеком 98-99 годах, когда изучали особенности фиксации ДТП, наглядно показывали разницу между последствиями наезда на скорости 30, 50, 60,70. Наезд на пешехода до 60 - отброс тела, выше 60, ввиду инерционности систем - наезд одной или двумя осями. А вот насчет ДТП и соблюдения ПДД. Здесь собака глубоко порылась. Правовой нигилизм, охвативший широкие массы населения, сейчас перешел на новый уровень. Соблюдать ПДД не модно, соблюдающий автоматически переносится общим мнением в разряд лохов.Двойная сплошная, стоп-линия, шлагбаум жд переезда превратились из запретов в рекомендации, которые необязательно соблюдать. Вечером по Водопроводной даже ржавый жигуль считает своим долгом держать скорость 80+. Формулировка "Мне надо" обрубает все остальные аргументы. Включенная аварийка на стоящем во втором ряду авто чаще всего расшифровывается как "Мне в ларек за сигаретами и пусть весь мир подождёт". На эту картину наложились еще два исконно славянских фактора- дороги и дураки в форме.
  8. Ибо доступ лишь к так называемой «новой» базе, с 2013 года
  9. AK77

    Покупка авто

    Тогда я спокоен. А по сабжу, знакомый тоже посматривает в сторону коротыша
  10. AK77

    Качество топлива на АЗС

    91/95 это RON/ROZ? Или что именно на лючке бензобака? Просто именно 91/95 напоминают мне разницу между моторным и исследовательским по одному методу 91 отвечает 95 по другому, а 95 -98. То есть 92-ым здесь и не пахнет. А в переводе на местную терминологию, машинка требует не менее 95 бензина, а 98 будет хлебать с удовольствием аки Hennessy XO.
  11. AK77

    Батуты для детей и взрослых.

    Для начала о статейке, ставшей затравкой.... Джинса, которую любят продуцировать местные «журналисты». Случай был, не отрицается. Но не «в тех красках, в которых их раскрасили». Был ушиб, парк оплатил расходы +страховка. Девочка дома и ходит. Со слов знающих ситуацию людей.
  12. AK77

    Цена на нефть, бензин

    И, судя по засилью польско-литовского дизельного нашествия с таксошашечками, именно на дизтопливо))
  13. Для удержания высоты полёта используют радиовысотомер и подобное, барометр в случае быстрого падения атмосферного давления быстро "заземлит" летательный аппарат. Указанная атмега проходит по классу любительской аппаратуры, по отказоустойчивости для летунов военного и спецназначения не "взлетит"
×