Перейти до змісту

NWEN

Друг форуму
  • Постів

    3 580
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент NWEN

  1. Необлагаемый минимум 17 грн, явно не Ваш случай. В целом если есть желание заморачиваться именно офиц оформлением дохода то можно попробовать через СПД(5%), по т.н. схеме Духлия, но я не знаю Вашей ситуации, - не всем получающим доход с интернета это подойдет, т.к. там нужен инвойс, кто-то его может сделать, кто-то нет. Ну за пайонир я говорил; добавлю что после получения через пайонир, доход можно задекларировать как доход физ.лица, но возможностей у налоговой отследить что-либо по такой карте пока Вы сами им не расскажете - нет.
  2. В теории могут конечно задать неудобные вопросы с налоговой(НДФЛ, или попытаются развести на "незаконная предпринимательская деятельность"), но на практике на такой сумме вряд-ли кто-то трогать будет. Более вероятен случай когда банк заблокирует счет(как например один зеленый банк заблокировал за работу с webmoney) и получить то что уже на счете в банке станет очень проблематично. По закону нужно проводить официально(есть доход - плати налог), - открывать ЧП или же сдавать декларацию; Но если задача стоит с минимумом формальностей заводить деньги в Украину то я бы смотрел в сторону payoneer, там вопросов к владельцам карт ни от кого не было; а платить ли налоги после этого и как их платить это личное дело каждого, ничего советовать тут не могу, думаю если пойдете в гнс Украины там Вам и без меня расскажут сколько Вы должны.
  3. есть конечно, но новогодних -15 ... -20 ни один сорт не выдержит. Grober, я тоже снег люблю, но за десяток лет жизни в Одессе всегда так было, а вот если поехать хоть чуть севернее - Винница, Киев например, там уже снег и морозы держатся намного дольше, так что я бы не сказал что так уж критически потеплело. + 0,5...1 градус среднегодовой это не очень много. Чтобы таким образом зимние температуры приблизились хотя-бы к ЮБК нужны чуть ли не столетия.
  4. Если бы не морозы зимой то уже и сейчас можно, а так зимой вымерзнет. Проблема с выращиванием оливы европейской у нас не в низкой летней температуре, с этим все ок, а в низкой зимней, - вымерзнет.
  5. Да ладно? А под новый 2015 год чем не зима была? Да и в этом году тоже припорошило хорошо сразу после НГ, хоть и не надолго.
  6. Все в этом мире временное, но к концу марта будем иметь курс выше чем означенный в цитате ниже. А 24+1 если и будет то ненадолго. (Конечно же имхо)
  7. Верить можно только себе, и то не всегда. А с укрбудом просто лучше повременить пока не устаканится. Интуитивно укрбуд все, но это мое личное мнение, а я не эксперт на КРЖН.
  8. ну так это не к риэлтору... жэк, психдиспансер(правда по закону дадут только лицу, на которое выдается справка, но то такое), домовая книга и знакомые в мвд. ну в общем если у риэлтора есть эти связи и он действительно проделает проверку по этим и некоторым другим пунктам, то не вопрос - он своих денег стоит. Другое дело что подавляющее большинство этого не делают и даже не знают как и где делать.
  9. Спасибо посредникам за это. Запрудили заманухами все доски объявлений.
  10. Поддержу(жаль возможности просто плюсануть нет). Добавлю еще что не то чтобы бесит... нервы тратить особо не хочется, просто делаются выводы насчет того кто такие риэлторы в основной своей массе, и соотвественно и отношение к ним и оплате того что они "делают". Хотя справедливости ради одного нормального риэлтора я в жизни видел, но только одного.
  11. Ну учитывая что небезызвестный благовест отказался продавать небезызвестный укрбуд, то укрбуд похоже действительно все. Благовесту собственно не впервой продавать объекты от застройщика на грани краха.
  12. Важный момент, - как при наличии так и при отсутствии риэлтора бегать по судам и инстанциям придется мне как покупателю или продавцу. Ни единого механизма снизить риски за счет участия риэлтора в сделке я не вижу. И именно это до Вас и пытаются донести - участие риэлтора в сделке не дает дополнительных преимуществ, а денег стоит, поэтому возникает резонный вопрос, - за что платить? И пока риэлтор не ответит на этот вопрос тех денег которые сейчас хотят за услуги риэлтора он от меня(да и от многих других участников рынка) не получит, и я думаю что тендеция идет на то что такую позицию будет занимать все больше людей. Так что для риэлторов есть два пути - или начать наконец выполнять полезную работу для клиента, стоящую заплаченных денег, или снижать свои запросы по оплате услуг, вплоть до 0(тоесть исчезновения риэлтора из процесса совсем). Выбор за риэлторами. P.S. А вообще уважаемый oxmatdet Вы бы конкретику давали вместо того чтобы туманно рассказывать про репутацию или какую-то беготню по судам. Вот сказали про беготню по судам и инстанциям и дали список того как риэлтор позволяет этого избежать, это я понимаю конкретный разговор, и конкретные доводы за то что риэлтор нужен, а в той форме в которой это сделано в цитате, - это, извините, ни о чем.
  13. А при чем тут кулачный бой? Вы не ответили на вопрос чем кроме как риэлторы обеспечивают безопасность сделки? И где гарантия что третье лицо, то бишь риэлтор примет сторону по справедливости а не по личной выгоде? Какую ответственность по договору/закону несет риэлтор за результат сделки? 50-60 звонков в день? Из которых 40-50, если не больше от таких же риэлторов? Вам не кажется что заявлено решение проблемы созданной как раз риэлторами и положительный эффект от их наличия на рынке в том виде в котором они есть сейчас меньше чем негативный? Я не против посреднических услуг, и не против тех единичных риэлторов которые действительно выполняют работу по поиску подходящего варианта например или другие задачи. Я против тех кто примазался туда куда их не просили и хочет за это ощутимые как для пересичного украинца со средней зп деньги. Иными словами - если кто-то хочет денег он должен аргументировать за что я их плачу, если не в силах а начинаются рассказы за "гарантирует репутацией", "берет на себя работу по контактам" и прочее, - Вам не кажется что послав такого человека или заплатив гораздо меньше чем требует среднестатистический посредник(2-3% от суммы) я буду полностью прав? Т.к. 2-3 % от сделки это должны быть как минимум юридические гарантии и личная ответственность риэлтора на таких суммах. Если ее нет, значит и вознаграждение на порядок ниже в зависимости от оказанных услуг; особенно когда я их не заказывал и особенно когда никаких услуг оказано не было. Резюмируя: Господа посредники, или уймите свой аппетит и амбиции, или начните соответствовать тем деньгам на которые претендуете качеством и объемом услуг и не будет возникать тем подобных этой и подобных неудобных вопросов. Задайте себе наконец уже вопрос - "а за что мне будут платить при сделке?" Лохи с деньгами уже перевелись а надувание пузыря закончилось в 2008, пора бы уже адекватно посмотреть на окружающую реальность.
  14. Ой там вообще отдельная история, у меня даже черный список телефонов под 100ю штук годичной давности где-то валяется, в которые попадали всякие "этой нет есть на 500 дороже на следующем этаже", опоздуны на полчаса и более, всякие впариватели "бабушкинских квартир" с мантрами "да, да там ремонт пару лет назад современный сделали". Кстати, а может есть смысл создать сайт с отзывами на телефон специализирующийся как раз на отзывах о посредниках как на аренде так и на купле-продаже? Чтобы все видели отзывы о посреднике пользующемся номером. Честным посредникам особо бояться нечего, а всякие неадекваты хоть будут вынуждены менять номера.
  15. Вы меня кажется не поняли - это не гарантии. Вот если я попаду при покупке или продажи недвижимости - риэлтор поспособствует тому чтобы мне вернулись мои деньги или недвижимость? Думаю нет. До 100 звонков в день? В нынешнее время? Давайте будем реалистичнее . В общем резюмирую, судя по всему Вы риэлтор, и в который раз общаясь с риэлтором я не вижу грамотного обоснования за что мне отдавать ему комисионные, таким людям я могу предложить разве что 100-200$ за номер телефона владельца недвижимости(и то это слишком дорого еще).
  16. Это Вы об эксклюзиве? И сколько таких на рынке недвижимости Кстати... а какие реально гарантии безопасности дает участие риэлтора в сделке?
  17. да легко, бюджет ~1500/чел/мес, при этом в общем-то ни в чем себе не отказываем. правда есть 2 момента: 1. Не берем продукты переработки пищепрома, кроме случаев когда это нужно для какого-то блюда, например вместо колбасы обычно берется мясо, так и вкуснее, и понятно что кушается. 2. Как-то так получается что у нас редко портятся и выбрасываются продукты, может потому что запасов на месяца не делаем никогда, всего берется столько чтобы не закончилось до следующего похода за продуктами раз в неделю.
  18. Это не альфабанк это так называемые кредитные брокеры трафик себе нагоняют. Кстати поздравляю, они почему-то думают что Вам скорее всего 26 лет .
  19. Значит от отделения зависит, где-то есть где-то нет. Малиновского-Глушко-5й элемент, не было. По всем не ездил, эти по пути были, время после 14, до времени сообщения (15:19).
  20. Альфа, Одесса вчера-сегодня после обеда(14.00) без гривны.
  21. 10-15% в год(а это если брать за базу 1000$ то к концу года 850-900$), не особо резкое, - вспомните 2009. А возобновление кредитования - скорее мечта в ближайшие годы чем реальность, сейчас в этой сфере глухо как в танке и подвижек к лучшему не предвидится. Выдают весьма неохотно и под бешеный %. Кроме того наученные кризисом банки скорее всего еще долго будут весьма осторожно относиться к кредитованию. Кроме того 2 - % людей которым хватает на отложить после базовых трат за последние годы сильно уменьшился. Кроме того 3 коммуналка, налоги и рентабельность жилой недвижимости под сдачу тоже давят на цены вниз. Так что в ближайшее время тренд только вниз.
  22. Мониторю новостройки, в некоторых новостроях с "закончившимися квартирами" снова чудесным образом появились объекты на продажу, цена в грн выше чем была летом, а в $ ниже. (В той же очереди с тем сроком сдачи, не в новых секциях) Резкого падения и не будет, - 10-15% в год падения и не больше, на протяжении нескольких лет еще; но при условии более-менее стабильного курса, - при резком падении курса грн может и ухнет вниз.
  23. Леди G, её точка G и вожделённый (а)НАЛ или история о том куда идем мы с Пятачком/ N.B. и гривной/
  24. по договору ассоциированного членства многие застройщики строят, не только НК, в то же время в одних компаниях пайщики получают свои квартиры, а других - нет, так что с таким договором нужно очень внимательно смотреть на компанию, т.к. в случай чего застройщика действительно будет очень сложно привлечь к ответственности. P.S. А НК это вообще особая тема - в любом городе я бы не стал брать квартиры в их домах до подключения всех коммуникаций и ввода в эксплуатацию, - т.к. компашка очень стремная.
  25. Технически то что они заявляют конечно реализуемо, но учитывая весьма расплывчатое описание технической части, а так же схему продажи акций, - считаю что это классическая пирамида, пускай и слегка прикрытая трендовыми словечками.
×
×
  • Створити...