Перейти до вмісту

anastasio

Форумчанин
  • Публікації

    91
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача anastasio

  1. В минулому році шукали перше авто дружині, ходили на тест драйв Peugeot 2008 а також Honda Civic французів та японців у мене не було взагалі. 2008 реально дуже сподобався, якість матеріалів, дизайн, досить нормальний двигун 1.5 дизель та автомат Айсін, їде гарно ціна адекватна, цівік не сподобався по якості матеріалів і варіатором, трохи специфічна штука як на мене, але в кінці кінців всетаки взяли інше бу авто. Але моя думка про Peugeot дуже кардинально змінилась.
  2. В Україні зафіксовано першу людину, інфіковану короновірусом, перший випадок виявили внаслідок тестування у Чернівцях. Джерело: заступник міністра охорони здоров'я, головний санітарний лікар України Віктор Ляшко на брифінгу у Кабінеті міністрів https://www.pravda.com.ua/news/2020/03/3/7242332/
  3. Согласен полностью с тем что Биткоин сам по себе пирамида, а вот Блокчейн - действительно хорошая технология у которой есть будущее и она понемногу стает реальностью.
  4. Может ктото подскажет, на счет переводов внутри Европы, есть счет в польском банке на физ.лицо не резидента, возможно ли на него получить платежы (SEPA, SWIFT) от Европейского Юр.Лица, и как к етому относится законодательство ЕС, по вопросу налогооблажения и так далее. Спасибо!
  5. Думаю что очень неплохим вариантом для перевода денег из сша/европы/англии будет всетаки payoneer.com, карты емитирует банк в белизе, можно сделать 3 карты в трех валютах Доллар/Євро/Фунт (вроде есть еще Японская Эна и Китайский Юань) к каждой карте дают реквизиты счета в штатах/эвропе/англии, на ети реквизиты получаете деньги, обналичиваете или у нас в банкомате в ГРН с потерями примерно -1 грн на долларе, эвро, фунте или в близлежащих странах за +- 3,5% комиссии и в валюте. Сервис быстрый и удобный, комиссия за заход денег на счет 1%.
  6. anastasio

    Все о Skrill

    Самое главное что без предупреждений вообще, просто сделали а все узнают уже по факту, лично я вынужден отказатся от пользования(( хотя очень жаль(
  7. anastasio

    Все о Skrill

    Новая "новость" от скрилла: Visa Card WithdrawalWe are not able to process your request to withdraw funds to your VISA card at this time. Please select an alternative withdrawal option from the list shown in your account. VISA card withdrawals will be relaunched on February 14, 2017 and the fee charged for this withdrawal option will be 7.5% of the withdrawal amount. Вывод на карты виза пока закрыли, откроют 14 Февраля, и комиссия будет 7,5% - оставили пока только свифт.
  8. Есть вопрос, Человек прописан в Кривом роге, проживает в другом в городе, по месту жительства родственники хотят оформить субсидию, но так как сейчас считают минимальный доход, хотят получить справку о проживании етого человека в другом городе, нагуглил что подходит Справка с работы (нет ее), из больницы если лечится, или если гдето в длительной командировке, или можно подать квитанции о оплате ком услуг в другом городе, подойдет ли вариант с квитанциями, чтобы по месту прописки выдали субсидию без учета етого человека? спасибо!
  9. anastasio

    Эстонское e-residence

    Также интересуют отзывы тех кто уже пользуется
  10. anastasio

    Приватбанк

    Только что был в "своем" отделении, девочки сказали что валюту с карты снять можно, то что есть в кассе, чего нету можно заказать, мол ограничение (2000 грн) уже сняли, в 16.00 заказывай сколько хочеш, через 15 минут набрал 3700, оператор сказал что не сняли ограничение, возможно в ближайшие дни снимут. А ну и минутка юмора - девочки петицию собирают и подписывают чтобы Дубилета вместо Гонтаревой назначить Не однозначная ситуация, ктото в курсе ситуации на данный момент?
  11. anastasio

    Покупка авто

    На вид довольно симпатичный да и черты кузова интересные, салончик нравится, хорошо если бы ктото чтото сказал кто ездил на ней) фокусы 2000 знаю что надежные были, но тут вариатор и гибрид, лично я бы побоялся и задумался на счет цены (потом), в цене будет падать довольно сильно хотя мне нравится (не смотря на то что мерседес мое все )
  12. anastasio

    Приватбанк

    Правда наверное посередине между версией Привата и Гос-ва...
  13. anastasio

    Все о Skrill

    Спасибо! Может ктото еще расскажет варианты?
  14. anastasio

    Приватбанк

    Тоесть А-Банк переходит вместе с Приватом в собственность государства?
  15. anastasio

    Приватбанк

    Особисто я буду нереально щасливий) думаю більша частина форумчан також) а про те що помийки чи ні, всі змі зараз по суті можна назвати такими, у всіх свої інтереси, тут суть в тому що заявили що буде трансляція, якщо буде то думаю багато хто схоче подивитись, якщо таки не буде - прошу вибачення але за відсутністю іншої інформації нажаль доводиться перебиватись тим що є
  16. anastasio

    Приватбанк

    СьогоднІ ввечері вирішуватимуть долю "Приватбанку" - чи буде він націоналізований. В 20:30 на Еспресо.тв буде пряма трансляція засідання КМУ
  17. anastasio

    Все о Skrill

    Не нужно заказывать на каких суммах? до 1000 или больше? и есть ли у них какойто свой лимит для снятия в день? или все в рамках лимитов нбу? Какая комиссия за зачисление или снятие? Спасибо!
  18. anastasio

    Приватбанк

    Так никто и не снимал ничего на слухах, просто обычное пользование, интересен сам факт что при доступном лимите намного больше, банкомат согласился выдать только 200 вместе запрошеных 300, Кстати - должен был получить сегодня перевод в долларах (с payoneer) на приватовскую карту в гривне - делаю такие довольно часто и раньше никаких проблем небыло но почемуто сегодня платеж вернулся назад в полном обьеме - в поддержке платежной системы сказали что банк отклонил перевод (возможно и не имеет никакого отношения ко всем событиям - но имеет место быть)
  19. anastasio

    Все о Skrill

    Кто какими банками пользуется в связке Skrill - Visa? Кроме привата, и укрсиба? и где нет проблем с валютой?
  20. anastasio

    Приватбанк

    ИМХО: Сегодня наблюдал кое какой ажиатож возле банкоматов привата, снял гривну на нужды 10 метров дальше в банкомате укрсиба без проблем, зашел в отделение снять заказанную вчера валюту, без очереди снял все как положено, мама звонила что с кредитки привата хотела снять немного гривен банкомат выдал что только 200 грн в день можно, мой вывод такой - колбасит его изза того что все ринулись все снимать - думаю в таком случае у любого банка мира начались бы проблемы.. А дальше - поживем увидим
  21. anastasio

    Приватбанк

    Вопрос к представителю банка, 08.07.16 был произведен платеж за границей на сумму 31,5 Євро, долларовой картой Mastercard World, по приезду домой остаток с етой карты был переведен на другую карту в гривну. Через несколько дней захожу в приват и вижу остаток на долларовой -35,92$ захожу в транзакции в приват 24 и вижу: 2 транзакции на одну и ту же суму в 31,5 Євро, только одна как покупка товара, вторая уже с деталями платежа, Хотя платеж проводился, в 18:23 о чем и было получено смс буквально через 2 секунды, и больше недели был только етот платеж и остаток по карте был нормальный, но через неделю появился еще один в 19:24 на ту же суму, что делать в такой ситуации?
  22. В Украине банкоматов нет, в кассе? слышал краем уха что люди снимали с американских кас в ощадбанке с пасспортом, но ничего не могу сказать и без понятия чем ето закончится, а вот если сумма приличная, то можно прокатится в молдавию, банкоматы есть и долларовые и евровые, виза не нужна, только загранпаспорт
  23. anastasio

    Поездка в США

    Возможно и так, передо мной, была семейная пара, парень лет 20, и женщина лет 60ти, пару мурыжили минут 15, документы одни другие третьи, отказ, потом парень подошел к консулу, тоже минут 15 документы то се, отказ, женщина лет 60ти, 2 минуты и виза одобрена, а я вообще ни туда ни сюда) никто документы не смотрел просто почти сразу мы вам сейчас не можем выдать визу и все. Волноватся не волновался так как знал что все документы в порядке, и делал визу в принципе из интереса, если откроют поехать прокатится, не откроют ну и черт с ней)
×